Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2229
1

Сергей КОВАЛЕЦ: «Футбол в Украине жив»

Главный тренер молодежной сборной Украины поделился своими впечатлениями от финального матча ЛЕ

Сергей КОВАЛЕЦ: «Футбол в Украине жив»
— В первую очередь хо­тел бы поаплодировать ру­ководству «Днепра», тре­нерскому штабу и футболи­стам команды за то, что они дарили нам много положи­тельных эмоций на протя­жении всего евросезона.
 
В решающем матче «Се­вилья» была бесспорным фаворитом. Достаточно сказать, что андалусская ко­манда являлась действую­щим победителем Лиги Ев­ропы. Но несмотря на это, «Днепр» показал себя с наи­лучшей стороны. Выход в финал говорит о том, что в Украине есть классные фут­болисты и наставники. Да и вообще, наша страна в это тяжелое время не просто живет, а и добивается в спорте, в частности в футбо­ле, высоких результатов.
 
Обидно, конечно, что не удалось победить в финале, хотя «Днепр» выглядел до­стойно, и это видел весь мир. Подопечным Мирона Маркевича просто не хвати­ло опыта проведения подоб­ных встреч. Более того, уверен, что со стороны «Севи­льи» не было недооценки со­перника, несмотря на быстро пропущенный мяч.
 
Да, испанцы немного за­нервничали, и до этого гола они хоть и владели инициа­тивой, по-настоящему опасных эпизодов практически не создали. Как раз в этот момент нашим ребятам нужно было сыграть надежнее, но, к сожалению, не получилось.
 
Быстрый гол «Днепра» задал хороший игровой тонус. Пошла бы­страя и зрелищная игра, ко­торая нравится зрителям. И что самое главное, днепряне не были в стороне от этих со­бытий. Возможно, после де­бютного успеха «синие» не­много прижались к своим воротам, им очень важно бы­ло не пропустить до переры­ва. Однако две пробоины за­ставили нашу команду идти вперед. И «Днепр» показал зубы. А второй гол стал след­ствием качественной игры команды Мирона Маркевича у ворот противника.
 
Скажу больше: в первой половине второго тайма «Се­вилья» испугалась «Днепр», который взвинтил темп, за­щитники андалусцев выбива­ли мяч куда глаза глядят. Здесь ребятам не хватило хладно­кровия и, опять-таки, опыта, чтобы забить еще один, воз­можно, решающий гол.
 
Испанцы поняли, что так им не победить, поэтому взя­ли мяч под свой контроль и в скором времени использова­ли чуть ли не единственный во втором тайме шанс отли­читься. И это выбило «Днепр» из колеи. Футболисты «Севи­льи» снова отдали инициати­ву сопернику, но при этом встречали нашу команду в середине поля, из-за чего на удобную ударную позицию пробиться днепрянам было сложно.
 
Усилили ли замены действия «Днепра»? Очень сложно на таком уровне входить в игру. Ребята старались, но то, что хотел увидеть тренерский штаб, не получилось. Пожелаем здо­ровья Матеусу, но его травма, полученная под занавес пое­динка, конечно, облегчила жизнь испанцам. Хотя и в меньшинстве днепрянам удавалось опасно атаковать.
 
Подводя же резюме этому финалу, хочется сказать, что несмотря на пораже­ние, можно сказать, что футбол в Украине безусловно жив. Стоит вспомнить, что за достаточно небольшой период времени больших успехов в Европе до­бились наши клубы и сбор­ные. Это выход «Шахтера» в финал юношеской Лиги УЕФА, сборной (U-20) — на чемпионат мира, сборной Александра Головко (U-19) — на европейское первенство, «Днепра» — в финал Лиги Ев­ропы. Поэтому в ближайшее будущее можно смотреть с оптимизмом и надеяться на то, что мы снова будем участ­никами таких праздников жизни, как в Варшаве.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Prikolnuyman
Народ быстро все голосуйте за Украинскою премьер лигу в FIFA 16 на єтом сайте: http://www.fifplay.com/fifa16-leagues-vote/
Надо обойти Израиль, фигня осталась! Спорт уа пож. подсобите в єтом вопросе!
Делайте репост плиз!