Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 мая 2015, 17:17
4912
8

Александр ЗАВАРОВ: «Нельзя было играть на удержание»

Эксперт разобрал матч финала Лиги Европы «Днепр» - «Севилья»

| Обновлено 28 мая 2015, 17:17
4912
8
Александр ЗАВАРОВ: «Нельзя было играть на удержание»
- Матч был очень интересным для любителей футбола, держал интригу до самого конца, динамичный, много забитых мячей, что является редкостью для финалов. Болельщики получили удовольствие.
 
«Днепр» хорошо изучил «Севилью», но и «Севилья» изучила «Днепр». Команда Маркевича концентрировала свои атаки только на Калиниче, действовала прямолинейно. Испанцы об этом знали и примерно после десятой минуты разобрались и адаптировались к игре «Днепра» и фактически доминировали. Забив мяч, украинская команда начала играть на удержание, этого делать нельзя было. Ну и было мало фланговых продолжений. Когда они были, момент с голом Калинича, смещение Коноплянки, подтверждают, что это нужно было делать.
 
Не ожидал, что «Днепр» начнет финал так агрессивно. Обычно команды прощупывают друг друга. Но ребята молодцы, начали с первых минут атаковать. Но затем получился провал. Это наш менталитет, забив, мы начинаем обороняться. Команда, которая претендует на самые высокие места в Европе, должна играть также уверенно.
 
Два гола «Днепр» пропустил из-за ошибок защитников. Второй мяч – не разобрались Чеберячко и Дуглас, третий – обрезка Канкавы. Оборона в этом матче не очень уверенно сыграла, - сказал Заваров. 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Prikolnuyman
Народ быстро все голосуйте за Украинскою премьер лигу в FIFA 16 на єтом сайте: http://www.fifplay.com/fifa16-leagues-vote/
Надо обойти Израиль, фигня осталась! Спорт уа пож. подсобите в єтом вопросе!
Делайте репост плиз!
yasher
Это на ЧМ-86 против Бельгии не надо было играть на удержание счёта.
Choorest77
Трохи дивно читати коли Заваров починає "умничать",
Ossa8860
ДД сыграл как мог. А в атакующем стиле можно было бы доиграться до собственного разгрома. Примеров много.
LeonidZhitomir
1. Днепр в первые минуты вообще был без мяча.Испанцы как начали с центра поля,так минуты 2 Днепр мяча и не коснулся.Забили в первой же контратаке...
2.Коноплянка выдал не такой уж и бледный матч: удар в 9-ку потянул кипер, даже против 3-х испанцев неоднократно освобождался от них и делал передачи с фланга... Залети тот мяч в 9-ку - многие здесь бы его восхваляли
DKTheBest
Да не особо Днепр играл на удержание. Я бы сказал, что сыграли практически на грани своих возможностей. Почему практически ? Да потому, что мы все ждем от Коноплянки взрыва, всплеска, а его все нет и нет. Вот если бы Женя заиграл так как он умеет, то этого бы хватило Днепру что-бы победить в финале.
И все-равно вчера мы смотрели супер-матч и Днепр не проиграл, а уступил испанцам.