Локомотив спасся от поражения с Кубанью

«Железнодорожники» в родных стенах смогли спасти одно очко

1675
0
«Локомотив» и «Кубань» в Черкизове сыграли вничью в матче 29-го тура премьер-лиги. Эта играла стала для гостей первой после сегодняшней отставки главного тренера Леонида Кучука, командой руководил его помощник Андрей Сосницкий.

Счет на 22-й минуте открыл нападающий «Кубани» Ибраима Бальде. На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве – красную карточку за удар соперника получил Умар Ньясс, а спустя 6 минут железнодорожники забили гол. Ударом из-за пределов штрафной площади отметился португалец Мануэл Фернандеш.

«Локомотив» сравнялся по очкам со «Спартаком» (43), но уступает красно-белым по дополнительным показателям. «Кубань» продлила безвыигрышную серию в премьер-лиге до 9 матчей (=3-7) и продолжает занимать 10-е место с 33 очками.

Отметим, что эта встреча стала для команд второй за последние пять дней. В четверг в рамках финала Кубка России «Локомотив» победил «Кубань» в дополнительное время – 3:1.

«Локомотив» (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 1:1 (0:1)
Голы: Бальде, 22 (0:1). Фернандеш, 87 (1:1)
«Локомотив»: Гильерме, Логашов, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Самедов (Майкон, 74), Шишкин (Фернандеш, 58), Тарасов (Баринов, 83), Ал. Миранчук, Касаев, Ньясс.
«Кубань»: Беленов, Соснин, Шуньич, Шандау, Бугаев, Манолев, Каборе (Рабиу, 68), Кулик, Тлисов (Попов, 60), Мельгарехо (Игнатьев, 83), Бальде.
Предупреждения: Кулик, 6. Фернандеш, 70. Шуньич, 83.
Удаление: Ньясс, 82.