Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 25 мая 2015, 21:22
6940
7

Рома в дерби добывает второе место в чемпионате

«Лацио» не смог устоять в матче против «волков» и оспорит с «Наполи» третью путевку в Лигу чемпионов

| Обновлено 25 мая 2015, 21:22
6940
7
Рома в дерби добывает второе место в чемпионате
Дерби делла Капитале на этот раз было не только принципиальным, но и важным в турнирном плане. «Лацио» и «Рома» борются за серебряные медали чемпионата Италии и соответственно прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. «Волчица» подошла к матчу с преимуществом в один балл, так что команду Руди Гарсии могла бы устроить и ничья. Тем более, что в заключительном туре чемпионата Италии «Рома» будет играть дома против «Палермо», а «лациале» ждёт тяжёлый выезд в Неаполь.
 
Атмосфера на «Олимпико» была просто шикарной, и настроение болельщиков передалось на футбольное поле. Поклонники «Лацио» могли быть довольны стартовым отрезком встречи, ведь их команда смогли создать несколько хороших возможностей. Сначала Антонио Кандрева решился на удар слева с острого угла, но Морган Де Санктис смог отбить мяч. А затем просто шикарная возможность для гола была у Мирослава Клозе. После ошибки защитника «Ромы» с левого фланга последовала подача на дальнюю штангу, где немецкий форвард остался совсем один. Головой Клозе пытался поразить ближний незащищённый угол ворот, однако не попал.
 
«Рома» никак не могли наладить контроль над мячом, и подопечные Руди Гарсии то и дело выстраивались на своей половине поля, выжидая возможности для проведения контратак. Между тем, игра стала более вязкой и контактной, что заставляло Николу Риццоли нередко тянуться в карман за жёлтой карточкой. Этот факт способствовал накалу эмоций среди футболистов. Так, после опасного подката Мирослава Клозе в конфликт были вовлечены Раджа Найнгголан и Антонио Кандрева. Страж порядка сумел успокоить игроков без санкций. В дальнейшем «Лацио» продолжал владеть территориальным преимуществом, но Морган Де Санктис продолжал скучать в рамке ворот. Аналогичная ситуация была на противоположной части поля. Федерико Маркетти по большому счёту за тайм вступил в игру лишь раз, опередив Алессандро Флоренци, который рвался с голкипером на свидание. Эмоциональный первый тайм римского дерби завершился без забитых мячей.
 
Второй тайм начался с обострения около ворот «Ромы». Подключившийся к атаке Душан Баста нанёс удар с ходу от правого угла штрафной площади, но мяч пролетел рядом с дальним нижним углом ворот. Боевая игра с обилием стыков и нарушений правил продолжала создавать проблемы арбитру. И всё-таки территориальное преимущество «Лацио» никуда не делось, ведь подопечным Стефано Пиоли победа была нужнее. На 57-й минуте после скидки Мирослава Клозе «ножницами» пробил Стефано Маури – мяч попал в прижатую руку защитника, за что пенальти обычно не назначается.
 
«Рома» не теряла надежд всё-таки вырвать три очка и обеспечить себе второе место и прямую путёвку в групповой этап Лиги чемпионов. Временами «волчица» хорошо огрызалась. Так, на 70-й минуте игры Виктор Ибарбо опередил опекуна и нанёс удар – мяч пролетел рядом с намеченной целью. А через три минуты команда Руди Гарсии забила! Хуан Мануэль Итурбе откликнулся на прострельную передачу, подставил ногу и открыл счёт. «Лацио» собрался с мыслями и смог отыграться. После скидки Мирослава Клозе на 82-й минуте матча точно пробил по воротам Филип Джорджевич. Оказалось, что это ещё не всё. За пять минут до конца основного времени «Рома» снова вышла вперёд. Пошла подача со штрафного, а Мапу Янга-Мбива заставил капитулировать голкипера!
 
Счёт 1:2 стал окончательным. «Рома» обыграла в римском дерби «Лацио» и обеспечила себе вторую строчку в турнирной таблице. В следующем сезоне «волчица» сыграет в групповой стадии Лиги чемпионов. 


«Лацио» - «Рома» - 1:2
Голы: Филип Джорджевич, 81 - Хуан Итурбе, 73, Мапу Янга-Мбива, 85.
«Лацио»: Федерико Маркетти, Душан Баста, Сенад Лулич (Луис Педро Каванда, '55), Сантьяго Жентилетти, Стефан де Врей, Антонио Кандрева, Лукас Билья (Данило Катальди, '78), Марко Пароло, Фелипе Андерсон, Мирослав Клозе, Стефано Маури (Филип Джорджевич, '76).
«Рома»: Морган Де Санктис, Василос Торосидис, Константинос Манолас, Мапу Янга-Мбива, Хосе Олебас, Алессандро Флоренци, Даниэле Де Росси, Сейду Кейта (Миралем Пьянич, '68), Раджа Найнгголан, Франческо Тотти (Сегундо-Виктор Ибарбо, '61), Хуан Итурбе (Сейду Думбиа, '85).
Предупреждения: Сенад Лулич, 22. Сантьяго Жентилетти, 32. Лукас Билья, 35. Мирослав Клозе, 62. - Франческо Тотти, 9. Василос Торосидис, 52. Хуан Итурбе, 74. Алессандро Флоренци, 86. 

 

События матча

85’
ГОЛ ! После навеса со штрафного с левого фланга Мапу Янга-Мбива(Рома) из 44-го сектора головой подрезал мяч в дальний угол.
81’
ГОЛ ! Андерсон с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Клозе скинул мяч и Филип Джорджевич(Лацио) из 28-го сектора расстрелял ворота!
73’
ГОЛ ! После передачи Найнгголана Ибарбо справа ворвался в штрафную Лацио, из 54-го сектора сделал прострел и Хуан Итурбе(Рома) из 45-го сектора с линии вратарской нанес точный удар.
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
а які борцівські дуелі в штрафних при стандартах- і все спокійно-це ж мужчини а не як дехто у нас з дитячим виразом обличчя творит пантоніму
senator25041994@gmail.com
Отдай свой голос за добавление УПЛ в FIFA 16
http://www.fifplay.com/fifa16-leagues-vote/
Maradona
поздравляю болельщиков Ромы!!!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил