Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
10281
3

Вылет Халла, антирекорд Ливерпуля

Sport.ua рассказывает все самое интересное, что было в заключительном 38-м туре АПЛ

Вылет Халла, антирекорд Ливерпуля
Личные награды Харта и Агуэро
 
Несмотря на то, что «Ман Сити» в этом сезоне ничего не выиграл и остался без титулов, игроки этой команды не остались незамеченными и получили заслуженные личные награды, которые хоть немного затмили в целом провальный сезон команды. Джо Харт, отыгравший 14 сухих матчей в завершившемся сезоне, признан лучшим голкипером АПЛ. 28-летний Харт получил «Золотую перчатку», которая стала для него четвертой в карьере. Ранее Джо Харт признавался лучшим голкипером английской Премьер-лиги в сезонах-2010/11, 2011/12 и 2012/13. 
 
Нашла награда своего героя и Серхио Агуэро. Аргентинский форвард стал лучшим бомбардиром этого сезона, отличившись 26-ю мячами в чемпионате, что позволило ему получить «Золотую бутсу». В бомбардирской гонке Кун опередил Харри Кейна (21 гол) и Диего Косту (20 голов). Примечательно, что Агуэро стал лучшим снайпером АПЛ впервые в карьере. 
 
«Манчестер Сити» - «Саутгемптон» 2:0
Голы: Лэмпард, 31, Агуэро, 88
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Туре (Бони, 66), Фернандиньо, Милнер (Компани, 79), Лэмпард (Навас, 77), Сильва, Агуэро
«Саутгемптон»: К.Дэвис, Клайн, Фонте, Альдервейрельд, Бертранд, Ваньяма, С.Дэвис (Элиа, 76), Лонг, Джуричич (Уорд-Праус, 59), Мане, Пелле
Предупреждения: Демикелис — Лонг
 

 
 
«Халл» вылетает, «Ньюкасл» остается
 
Могли ли в «Ньюкасле» предположить до начала этого сезона, что их команда будет находиться на грани вылета из АПЛ? Конечно же, нет. «Сороки» рассматривались в качестве команды, которая будет претендовать на еврокубковую зону. Да, старт сезона не удался, но позже «Ньюкасл» нашел свою игру и при Алане Пардью результаты были высокими. 
 

 
С приходом же Джона Карвера рухнуло все, что только могло. Начиная от атмосферы в коллективе, заканчивая результатами. С последним у «сорок» были большие проблемы: всего одно очко в последних десяти матчах. Столь отвратительная серия и стала причиной того, что «Ньюкасл» рисковал вылететь в Чемпионшип. Но хорошо все, что хорошо заканчивается. Команда Карвера выиграла в последнем туре чемпионата у «Вест Хэма», сохранив прописку в элите.
 
Кого ждало разочарование, так это «Халл Сити». «Тигры» даже если бы выиграли у МЮ (матч завершился нулевой ничьей), все равно покинули бы АПЛ. В какой-то степени грустно, что команда Стива Брюса покидает элиту английского футбола, ведь чего не отнять у этой команды, это боевого настроя. На каждого топового соперника «тигры» настраивались по-особому, показывая стальной характер и боевой дух. 
 
Счастливый финиш «шпор»
 
Кто бы что ни говорил о том, что «Тоттенхэму» и лично Маурисио Почеттино не интересна Лига Европы, «шпоры» последние два матча провели собрано, заслужив право участвовать в следующем сезоне в еврокубках. Более того, воспользовавшись провалом «Ливерпуля», «шпоры» замкнули пятерку лидеров. Но если «Тоттенхэм» с «Ливерпулем» уже квалифицировались в ЛЕ, то «Саутгемптон» ждет результата финального матча Кубка Англии. В случае в нем успеха «Астон Виллы», «святые» останутся ни с чем.  
 
«Эвертон» — «Тоттенхэм» 0:1
Гол: Кейн, 24
«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Галлоуэй (Дистен, 84), Маккарти, Барри, Миральяс (Нэйсмит, 73), Баркли (Бешич, 46), Осман, Лукаку
«Тоттенхэм»: Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Бенталеб, Дембеле (Стамбули, 53), Мэйсон, Ламела, Эриксен, Шадли (Сольдадо, 90+3), Кейн (Таунсенд, 85)
Предупреждения: Ягелка — Стамбули, Мэйсон
 

 
 
Они уходят 
 
Ничего не бывает вечным. Одни умирают – другие рождаются, одни сносят дома – другие их строят. Эпоха двух легенд Стивена Джеррарда и Фрэнка Лэмпарда в английском футболе подошла к концу. Легендарные полузащитники провели последние матчи за свои уже прошедшие команды. Причем, оба синхронно забили по голу, словно прощаясь с АПЛ. Но если гол Фрэнка помог «Ман Сити» одолеть «Саутгемптон», то гол престижа Стивена в позорнейшем матче со «Сток Сити» едва ли оставил положительные эмоции легенде «Ливерпуля». Следующей остановкой обоих станет США. «Лэмпард» отправляется в «Нью-Йорк Сити», а Джеррард – в «Лос-Анджелес Гэлакси».           
 


 
Прощание с Лэмпардом 
 


 
Уолкотт разбирается с ВБА
 
Номинальный вингер Тео Уолкотт в домашней встрече с «Вест Бромом» сыграл на позиции центрфорварда. Как результат – хет-трик за 37 минут игрового времени. Даже Оливье Жиру не может похвастаться подобной скоростью реализации моментов. Возможно, столь великолепная игра Уолкотта на острие атаки заставит задуматься Арсена Венгера, на какой позиции выпускать Тео в следующем сезоне. Этот же сезон «Арсенал» закончил в тройке лидеров, обеспечив себе прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов.
 
«Арсенал» — «Вест Бромвич» 4:1
Голы: Уолкотт, 4, 14, 37, Уилшир, 17 — Маколи, 57
«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Паулиста, Гиббз, Касорла, Кокелен (Рэмси, 69), Уилшир (Окслейд-Чемберлен, 77), Езил, Санчес, Уолкотт (Жиру, 69)
«Вест Бромвич»: Майхилл, Доусон, Маколи, Ольссон (Аничебе, 51), Лескотт, Флетчер, Якоб (Бэйрд, 60), Моррисон, Макманаман (Гарднер, 54), Брант, Бераино
Предупреждение: Бельерин
 

 
 
Праздничный вечер на «Стэмфорд Бридж»
 
Чемпионство «Челси» себе обеспечил еще двумя турами ранее. Но торжественная церемония награждения состоялась после матча с «Сандерлендом». Разумеется, ни о каком ином результате, кроме как победы, не могло быть и речи. Ведь всегда все хочется заканчивать красиво и на мажорной ноте. 

 
Да, «черные коты» несколько заставили понервничать «синих», после того, как открыли счет в матче. Но, проявив характер, лондонская команда своего не упустила и одержала победу. Из важного – Диего Коста забил 20-й гол в АПЛ, замкнув тройку лучших бомбардиров, а Дидье Дрогба сыграл последний матч в качестве игрока «Челси». С высокой долей вероятности это касается и Петра Чеха, у которого достаточно вариантов для продолжения карьеры.       
 
Церемония награждения «Челси»
 


 
«Челси» — «Сандерленд» 3:1
Голы: Коста, 37 (с пенальти), Реми, 70, 88 — Флетчер, 26
«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Оби Микель (Кристенсен, 78), Матич, Куадрадо (Реми, 44), Виллиан, Азар, Дрогба (Коста, 30)
«Сандерленд»: Манноне, Джонс, Коатес, О`Ши, ван Анхольт, Родуэлл, Ларссон, Джонсон (Джаккерини, 75), Уикэм, Дефо, Флетчер
Предупреждения: Матич, Куадрадо — Родуэлл
 

 
 
«Сток» глумится над «Ливерпулем»
 
Сложно подобрать цензурных слов тому, что произошло в Сток-он-Тренте с «Ливерпулем». Мерсисайдская команда все-таки не рядовая, это не «Бернли» или КПР, которые могут позволить себе пропустить порядка пяти и более мячей за игру. «Ливерпуль» пусть и не выигрывает в последние годы ничего значимого, остается грандом английского футбола. Соответственно, игроки, которые защищают цвета этой команды, обязаны выкладываться в каждом матче, показывая лицо «Ливерпуля». 
 

 
В том цирке, который произошел на «Британии» виноват, прежде всего, Брендан Роджерс, не сумевший настроить должным образом своих подопечных на матч. Не имеет права команда уровня «Ливерпуля» столь безалаберно и, уж простите, бесхребетно выглядеть. И совершенно неважно, это была последняя игра в сезоне или первая. «Красные» впервые в истории АПЛ пропустили больше трех мячей до перерыва. Буду удивлен, если со стороны руководства мерсисайдцев ничего радикального не последует. После такого обычно работу теряют. Или Роджерсу все сойдет с рук?
 
«Сток Сити» - «Ливерпуль» 6:1
Голы: Диуф, 22, 26, Уолтерс, 30, Адам, 41, Нзонзи, 45, Крауч, 86 — Джеррард, 70
«Сток Сити»: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Муньеса (Уилсон, 71), Питерс, Нзонзи, Уилан, Уолтерс (Одемвингие, 67), Адам, Арнаутович (Крауч, 81), Диуф
«Ливерпуль»: Миньоле, Джан (Туре, 46), Шкртел, Сако, Морено (Айб, 46), Хендерсон, Лейва, Аллен (Ламберт, 69), Коутиньо, Лаллана, Джеррард
Предупреждения: Шоукросс, Питерс, Уилан, Адам — Шкртел, Лейва
 

 
 
Другие результаты тура:
 
Чемпионат Англии (Премьер-лига) 38-й тур
 

Сборная тура

 
 
Гонка бомбардиров



 
Итоговая турнирная таблица


 
Артем МИНОВ 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
senator25041994@gmail.com
Отдай свой голос за добавление УПЛ в FIFA 16
http://www.fifplay.com/fifa16-leagues-vote/
senator25041994@gmail.com
Отдай свой голос за добавление УПЛ в FIFA 16
http://www.fifplay.com/fifa16-leagues-vote/
Юрий Кононов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил