Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1416
0

Зальцбург стал чемпионом за три тура до конца чемпионата

«Быки» выиграли трофей второй раз подряд

«Зальцбург» завоевал чемпионский титул в Австрии за два тура до окончания сезона, разгромив со счетом 3:0 «Вольфсбергер».

«Рапид» сыграл по нулям с замыкающим таблицу «Винер-Нойштадтом», а это значит, что «Зальцбург» уже может праздновать девятый титул в истории клуба, ставший для него вторым кряду.

Марсель Забитцер забил первый гол уже на пятой минуте, а семь минут спустя Андре Рамальо упрочил преимущество «Зальцбурга». В начале второго тайма разгром оформил Жонатан Сориано, который с 31 голом возглавляет зачет бомбардиров.

«Очень приятное чувство, просто невероятно, - сказал тренер «Зальцбурга» Ади Хюттер, команда которого 3 июня сыграет в финале с «Аустрией». - Болельщики гнали команду вперед. Мы по праву стали чемпионами, а теперь хотим выиграть и кубок. В плане эмоций переживали настоящие американские горки, но в итоге сезон получился для нас фантастическим».

Защитник Мартин Хинтереггер добавил: «Мы без ума от радости. Было сложно, мы ощущали огромное давление, но дух команды сделал нас чемпионами. Все просто».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.