Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12294
61

Дарио СРНА: «Мы не проиграли чемпионство, а подарили»

Капитан «Шахтера» подвел итог сезона для своей команды

Дарио СРНА: «Мы не проиграли чемпионство, а подарили»

О матчах во Львове

- Такой период в жизни. Мы все знаем, какая ситуация на сегодняшний день в Украине, на Донбассе. Через это надо пройти. Тяжело держать эмоции под контролем после каждой игры. Мы знаем, политика с футболом идут вместе. Я могу говорить только о футболе.

Во Львове на матчах Лиги чемпионов, конечно, приятно, что болеют за нас. А что, должны болеть против нас? Поэтому «Шахтер» выбрал этот стадион и этот город. Мог выбрать и другие города. «Шахтер» привез Лигу чемпионов во Львов, от чего Львов зарабатывает. Это и гостиницы, и город. Люди приезжают даже из Хорватии, Сербии, Польши, Киева и Запорожья. Людям приятно смотреть Лигу чемпионов во Львове.

С одной стороны, мы очень много делаем для Львова, а с другой стороны — некрасиво иногда относятся к «Шахтеру». Мы это знаем, понимаем, но иногда тяжело эмоции держать под контролем.

Об эмоциях после кубкового матча с «Днепром»

- Я люблю спортивные конфликты. Это хорошо для игры! Калинич сказал одну вещь, которая мне не понравилась. Мне было жалко, но я свои эмоции убрал и сказал, что он хороший человек. После этого извинился. Эмоции Ротаня я не буду комментировать – это не мой уровень.

Об арбитре матча с «Днепром»

- Считаю, что судья больше ошибался не в пользу «Шахтера». Поставь два пенальти в первом тайме, игра бы закончилась. Это две ключевые ошибки игры.

Приглашение иностранных арбитров зависит от формата чемпионата. Если судья будет судить четыре раза в год «Шахтер» - «Динамо», он будет получать опыт. А так после «Говерлы» - «Ильичевца» он приезжает судить «Шахтер» - «Днепр»…

Об уверенности «Шахтера»

- Это самая большая наша проблема. Мы легко создаем моменты, но тяжело забиваем. Может, нам концентрации не хватает. Может, агрессивности. Тяжело объяснить. Мы за полгода уже совершили 54 рейса, устали как психологически, так и физически. Много факторов.

О поражении от «Днепра»

- Мы могли гарантировать второе место. Проиграли, потому что «Днепр» больше хотел. Я бы не назвал это второй командой «Днепра». Тут есть много футболистов, которые получают игровою практику в чемпионате Украины и в Кубке страны. Это достаточно хорошая команда! «Днепр» больше хотел, проявил характер. У нас были моменты, у Гладкого был чистый момент. Если смотреть игру с «Волынью», то же самое у нас было. Считаю, очень много ошибаемся в обороне.

Сами себе привезли гол, сделали подарок «Днепру». И Мистер хотел проверить других футболистов, посмотреть, кто может в следующем сезоне помочь «Шахтеру». Поэтому он и выпустил такой состав. После этой игры он примет какое-то решение. В такое время нужны футболисты, которые будут показывать дисциплину, характер, любовь к «Шахтеру» и любовь к футболу. Футболисты должны профессионально отрабатывать.

О мотивации игроков

- Не дай Бог кому-то оказаться в подобной ситуации. Это играет самую большую роль. Для нас «Донбасс Арена»… Люди ехали на праздник. А через месяц ты живешь в Киеве. «Шахтер» не проиграл чемпионство, а подарил. Мы не смогли адаптироваться. Не могу сказать, что «Динамо» сильнее нас. Следующий сезон должен это показать. Все знают, как у нас начался сезон. Тогда бразильцы уезжали… В такой ситуации пройти в финал кубка, дойти до второго раунда Лиги чемпионов и пробиться туда на следующий год – все футболисты герои.

О «Динамо»

- «Динамо» прибавило! Новый тренер, хорошие игроки, сделали акцент на украинцев. Они использовали ситуацию лучше «Днепра». Насколько киевляне сильнее, чем год назад, я не могу сейчас сказать, потому что для меня это необъективный чемпионат. Если бы «Динамо» играло с «Металлургом» в Донецке, где все теряют очки. Так же можно говорить и про Луганск. Объективного мнения я не могу сказать. Могу их только поздравить с чемпионством.

О «Металлисте»

- Жалко «Металлист». Сколько энергии, денег, терпения и времени потратил господин Ярославский вместе с Красниковым и Маркевичем. Сколько времени надо было, чтобы пригласить хороших футболистов, чтобы сделали хорошую команду. И просто так это все ушло. Конечно, жалко. Харьков заслуживает настоящий «Металлист».

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shefsuhiv76
звіздить обсрна
який нах "другой город" ? Київ або Львів - вибору нема
от цікаво якби Польща окупувала Львів і Карпати грали в Донецьку , то яким би було відношення ?
футболіст нормальний , а людина г***но
nicksaf
bokserу. ДК обыгрывало в ЛЧ топ-клубы Европы, и не в товарищеских матчах У какого топ-клуба выиграл ШД будулая, хоть один раз за 12 лет?
Матвей Вайсберг
А на табло все те же унылые 0:7. Вот она, выездная модель!
ATAMAH
ВСЕ ПЛОХО !
Dk_best
И еще всем поклонникам татар-клуба. Почему вы вспоминаете только последние 10-12 лет? Когда рыжий татарин как серый кардинал правил не только УПЛ, но и ФФУ и всем украинским футболом. И не только футболом, но и политикой, бизнесом, налоговой, таможней, милицией и СБУ! Всей страной, которую поставил практически раком и плевал на все законы юридические, моральные и прочие! Но ведь понятно, что любая империя рано или поздно разваливается, ее время заканчивается. Вот медленно но верно заканчивается время донецких бандитов-беспредельщиков (хотя новоявленные "борцы" за новую страну борются практически за сохранение старых "порядков"). Что ж, они сами выбрали свою участь - отправятся на помойку вместе с донецкими (татарскими, еврейскими и прочими) пережитками "лихих 90-х". Почему никто не вспоминает, что в условиях равной конкуренции еще с времен СССР донецкий шахтер выше определенной планки не выпрыгивал никогда (даже когда выпрыгивал из собственных штанов). И успехи последнего десятка лет обусловлены только тем, что ахметов покупал турнирные очки для шахтера у своих же фарм-клубов, а всяких этих серунов будулай воспитал веру в свою уникальность и сверхзначимость! Луческу сделал из игроков (в первую очередь украинских - степаненка, ракицкого, кучера и прочих) моральных уродов и заставил их этим гордиться!
Dk_best
Интересно как прокомментирует этот серун проигрыш в финале КУ! Снова скажет "подарили"? Щедрые вы наши лугандонята...
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Turbaz
Подскажите хто знає, якщо Дніпро виграє у Говерли, а Шахтар внічию з Карпатами- то хто буде на другому місці?
baol
cal_mare, 26.05.2015 01:13
и все? это все на что тебя хватило за всю историю клуба?
baol
cal_mare, 25.05.2015 20:36
может назовешь последнюю победу кротов против приличного клуба?
deathvatnikam2014
А почему бы Шахтеру не расстараться и не подарить и второе место команде, которая его заслужила куда больше, чем горняки? Ну, дарить — так дарить!
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
В переводе на данецкий: Ми ни праграли, ми пидарували)
kostyan0600
Динамо-----чемпион!!!!!!!!! И насрать на срну на старого вонючего будулая на рыжего таракана.Да на всех насрать.......ДИНАМО--ЧЕМПИОН
lexxkr
и да, то была не ЛЧ.. а Динама в ней играла? давно?
lexxkr
повылазили комментаторы, не известно как бы Дынама сыграла с Барселоной, ой не известно ))) а вот фиалкам влетели, героически так - ниочем
vangaller
програли в чемпіонаті ДК, програли Дніпру..і тим не менш ще щось хоче довести, потрібно було доводить на футбольному полі де ви в іграз з грандами чемпіоната України не здобули ні одної перемоги
bodyanich
чтобы не гнали на него, но каждая команда хочет видеть у себя такого человека
sasha3
придурок