Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6323
5

ЭМЕРИ: «Днепр стал настоящим открытием сезона»

Наставник «Севильи» - о Лиги Европы и предстоящем матче с «Днепром»

ЭМЕРИ: «Днепр стал настоящим открытием сезона»

В интервью UEFA.com главный тренер «Севильи» Унай Эмери оценил шансы на вторую подряд победу в Лиге Европы УЕФА, рассказал о значении турнира для клуба и поделился мыслями о сопернике по финалу - «Днепре».

Об этом сезоне

Мы даже не задумывались, как далеко можем пройти. Не строили далеко идущих планов. Мы никогда не считали себя фаворитами, не оценивали себя выше остальных. Знали, что это путешествие будет очень долгим. Хотим наслаждаться каждым моментом и постараемся получить удовольствие от того, что осталось - от последнего матча, от финала. Это будет нечто.

Прогресса мы добились благодаря нашему отношению к Лиге Европы. Все это не просто так. Мы хотим, чтобы турнир давал болельщикам те же эмоции, что и нам. Благодаря этому турниру и тяжелой работе наш клуб стал более значимым, прибавил в престиже. Мы заняли место в истории и получили признание всей Европы.

О «Севилье» в сравнении с командой прошлого года

Сложно найти команды, которые остались бы теми же после перемен. У нас перемен было немного, но все они сыграли важную роль, особенно кадровые перестановки. От нас ушли [Иван] Ракитич, Альберто Морено и [Федерико] Фасио. Что осталось прежним в плане того, как мы выражаем свои идеи болельщикам, так это наш боевой настрой. На пути к финалу мы победили несколько команд, превосходивших нас по игре и по составу.

О возможной рекордной четвертой побде

Не стоит отрицать того, что у нас есть шанс переписать историю. Конечно же, мы благодарны судьбе за эту возможность. Хотим добиться чего-то значимого. Вместе с этой командой, вместе с «Севильей». Это не должно оказывать на нас давление, которое может помешать нам выполнить план на игру с «Днепром». Скорее, эта возможность послужит нам дополнительной мотивацией, как мечта, которую мы можем осуществить.

О «Днепре»

«Днепр» стал настоящим открытием этой Лиги Европы. Эта команда выбила ряд топовых, гораздо более именитых клубов. Украинцы победили «Олимпиакос», «Аякс», «Брюгге» и «Наполи», который считался фаворитом турнира после победы над «Вольфсбургом». Это значит, днепропетровцы заслуживают места в финале. И раз уж «Днепру» удалось одолеть столь серьезные команды, он может выиграть и у «Севильи». Мы отнесемся к сопернику с уважением. Будем скромны, не будем считать себя фаворитами. Команда будет биться. Мы будем требовательны к себе.

О Лиге Европы

Лига Европы добилась значительного прогресса. Уровень Кубка УЕФА был ниже нынешнего. Этот рост был достигнут благодаря УЕФА. Как и в случае с Лигой чемпионов, здесь немало команд, которые ассоциируют себя именно с этим турниром. Тот факт, что победитель теперь напрямую попадает в Лигу чемпионов дал очередной толчок развитию турнира. Повысилась его важность в глазах участников.

О тренерской работе в еврокубках

Это мой седьмой подряд сезон в еврокубках, следующий будет восьмым. Я стараюсь делать так,  чтобы полученный опыт не пропал даром. Будь то Лига чемпионов, с которой я столкнулся трижды, или Лига Европы, где я был представлен пять раз, участие в еврокубках помогает зарабатывать положение, вес, признание и уважение.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 6
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 2
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Посмотрел в субботу матч Малага-Севилья, ничего страшного не увидел!
alegofich
Або цього недолугого рашисько-гандоніївського єксперта закривати в м'які стіни пора!)
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funnyFAN
Если настроит своих футболистов так как он говорит то шансов не будет у Днепра, а если команда Севилья будет считать себя фаворитами то это будет стоить им титула...