Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2015, 23:41
8803
4

Ворскла дома уверенно разобралась с Черноморцем

Полтавчане продолжают преследовать «Зарю» в борьбе за четвертое место

| Обновлено 24 мая 2015, 23:41
8803
4
Ворскла дома уверенно разобралась с Черноморцем
www.chernomorets.odessa.ua

Футболисты «Ворсклы» вышли на поле с целью продолжить свою выигрышную серию, которая перед отчетным матчем насчитывала пять матчей подряд. У одесситов была противоположная задача - добиться победы хотя бы в одном поединке нынешней весны.

Уже на 2-й минуте Антон Шиндер после розыгрыша штрафного удара головой пробил по воротам гостей, но мяч пролетел мимо. Затем игра выровнялась и одесситы стали чаще переходить центральную линию. Правда, некоторое время футболисты обеих команд не могли довести дело до опасных моментов. И только на 19-й минуте «Ворскле» удалась быстрая контратака, завершившаяся голом.

Все началось с того, что Санжар Турсунов подхватив мяч в центре поля решил отправить в прорыв по левому флангу Антона Шиндера. Однако мяч адресата не нашел и рикошетом от соперника снова оказался у узбекского легионера полтавского клуба. Теперь уже последовала немного правее на Артема Громова, который на высокой скорости оторвался от защитников и, выйдя один на один с вратарем «Черноморца», хладнокровно пробил в дальний угол.

И снова после забитого гола хозяева поля взяли небольшую паузу. Нельзя сказать, что они вообще перестали атаковать, но особых хлопот Евгению Пасту полтавские футболисты не создали. Зато перед самым перерывом на 43-й минуте «Ворскла» пошла вперед большими силами и во второй раз добилась успеха.

Как и в первом забитом мяче следует отметить Санжара Турсунова, который начал голевую комбинацию. С правого фланга он выполнил навес в район штрафной площадки, где после верховой борьбы мяч отскочил к Артему Громову. Тот пробивал примерно с линии штрафной площади, но мяч попал в Александра Ковпака и, изменив направление, влетел в противоположный угол. Здесь Евгений Паст уже был бессилен.

А что же одесситы? Увы, но в первом тайме особой активности в атаке они не проявили. Лишь в его концовке можно выделить два эпизода, которые с натяжкой можно посчитать опасными моментами. Так, на 42-й минуте Андрей Слинкин после передачи Олега Данченко с близкого расстояния не попал в створ ворот. А уже в компенсированное арбитром время гости получили право на штрафной удар вблизи ворот «Ворсклы», но Дмитрий Гречишкин пробил неудачно.

Вторую половину встречи лучше начали футболисты «Черноморца». В одном из эпизодов на 52-й минуте после подачи углового мяч долго метался в штрафной площадке хозяев поля пока не попал в руки Дмитрия Непогодова. На 64-й минуте с близкого расстояния головой пробивал Евгений Смирнов, но мяч попал в защитника «Ворсклы» и вылетел за пределы поля. Спустя три минуты надежно сыграл голкипер полтавской команды, смело бросившись в ноги Дениса Васина после прострела с правого фланга. И, наконец, на 71-й минуте гости нестандартно разыграли угловой удар, в результате чего Денис Васин с линии штрафной площади сильно пробил по воротам - мяч пролетел рядом со штангой.

Только после этого подопечные Василия Сачко попытались отодвинуть игру от своих ворот и на 78-й минуте создали опасный момент у ворот одесситов. Во время быстрой контратаки партнеры вывели на ударную позицию Александра Скляра, который сильно пробил в створ ворот, однако Евгений Паст в прыжке сумел отвести угрозу.

Последние минуты матча мяч больше держался у хозяев поля. Именно они больше хотели забить третий гол, нежели «Черноморец» сократить отставание. В итоге счет первого тайма не изменился и «Ворскла» победила 2:0, доведя свою выигрышную серию до шести побед кряду. А вот одесситы не могут победить уже 14 матчей подряд.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Ворскла» – «Черноморец» – 2:0 (2:0)

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Александр Скляр, Артём Громов, Санжар Турсунов (Игорь Пердута, '66), Андрей Ткачук (Йован Маркоски, '81), Александр Ковпак, Антон Шиндер (Олег Мищенко, '46)
«Черноморец»: Евгений Паст, Йован Крнета (Гиорги Гадрани, '40), Евгений Мартыненко, Павел Кутас, Евгений Смирнов, Олег Данченко, Сергей Петько, Анатолий Диденко, Андрей Слинкин (Вадим Яворский, '46), Денис Васин, Дмитрий Гречишкин (Евгений Мурашов, '79)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Артём Громов, 19, Александр Ковпак, 43.
Арменд Даллку, 55. - Йован Крнета, 3.

Удары (в створ): 9 (5) – 5 (0).
Угловые: 1 – 6.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 8.700
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 8,500.

ВОРСКЛА – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

43’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Александр Ковпак(Ворскла). После массированной атаки Ворсклы, Громов пробил по воротам, а мяч рикошетом от Ковпака влетел в ворота.
19’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Артём Громов(Ворскла). Турсунов вывел передачей по центру Громова один на один, и тот с линии штрафной вколотил мяч в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Ну не нада стаить такие громкие заголовки РАЗОБРАЛАСЬ .В команд разные задачи и ситуации в клубах.Игра была такая какая была.Могу лишь поздравить всех болельщиков клуба Ворскла с достойным чемпионатом и выходом в ЛЕ....президент там на небесах всё видит и он был бы рад за свою команду...
Желаю Черноморцу всех благ и выйти из той ситуации в которой они щас находяться.
Одесса - Полтава мы всегда рады вам не в зависимости от результата !
jyvojodessit
Совершенно непонятно,кому и ради чего нужно это унижение команды "Черноморец"? Что с этого украинскому футболу? Ну опустят его на последнее место и тогда ФФУ будет наконец счастлива? Зато "Полтавчане продолжают преследовать «Зарю» в борьбе за четвертое место". Вот это,видимо,главное достижение чемпионата? Я вовсе не имею ввиду унизить или обидеть футболистов и болельщиков из Полтавы! Но почему вдруг ФФУ решила унизить одесситов? Да я бы на месте футболистов вообще на поле не выходил - пусть играют чиновники и себе же раздают награды!
Sergei
Верим в Ворсклу в Лиге Европы