Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1495
0

Артем ПУТИВЦЕВ: «По игре результат закономерен»

Защитник «Металлурга» - о матче с «Говерлой»

Артем ПУТИВЦЕВ: «По игре результат закономерен»

Мнение защитника донецкой команды Артема Путивцева по мотивам игры 25-го тура против «Говерлы» (0:0):

– Артем, понятно не на такой ноте хотелось завершить домашнюю часть сезона. Но все же, что можно вынести позитивного из матча применительно к нашей команде?
– Думаю, самое главное, что мы не пропустили. Очень тяжело было играть, думаю, двум командам: довольно-таки жаркая погода. И, наверное, в силу этого какой-то особо зрелищной игры не получилось. У нас были моменты, у «Говерлы» были моменты – но по игре, наверное, результат закономерен.

– Что можно сказать об игре нашей команды? Возможно, не хватало целостности?
– Да, возможно, не было нужной агрессии, отсюда и остроты у чужих ворот столько, сколько хотелось бы, не было. Не показали сегодня того футбола, который обычно привыкли все видеть в исполнении «Металлурга». Имею в виду быстрые атаки, молниеносный переход из обороны в атаку. Этого сегодня, к сожалению, не получилось.

– Не от хорошей жизни тренеры сегодня отрядили на острие Богдана Мышенко, а после выпустили в атакующую линию Козака… На твой взгляд, молодежь сильно каши не испортила?
– Да, ребята почувствовали вкус футбола Премьер-лиги. Богдан Мышенко, скажем, сегодня впервые сыграл в стартовом составе, Козак дебютировал. Я ребят поздравляю. Для них это очень важно: первые игры, доверие тренера. Волнительны такие события, выходят они в такие матчи на эмоциях. Могу лишь поздравить ребят с этим событием.

– Насколько тебе как защитнику было сложно противостоять группе атаки «Говерлы» сегодня?
– И Хлебас, и Фещук, и Шацких – они сегодня постоянно менялись. Хорошая у ужгородцев атака. Мы посмотрели много их игр. Они в каждой игре и «Шахтеру» три забивали, и «Волыни» два мяча. Атака у них очень приличная. И акценты в преддверии матча сегодня был сделаны на то, чтобы надежно сыграть в обороне и не пропустить в свои ворота.

– И все-таки могло последнее слово остаться за нашей командой, если бы у Антона Поступаленко удар получился, как следует…
– Да, очень хотелось бы. Последняя домашняя игра можно сказать. Хотели принести победу себе, тренерскому штабу, болельщикам. Но, к сожалению, не получилось.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.