Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2607
6

КЛИМОВ: «В новом сезоне Черноморец будет играть в Одессе»

Владелец «моряков» рассказал о планах команды вернуться в Одессу

КЛИМОВ: «В новом сезоне Черноморец будет играть в Одессе»
Президент одесского «Черноморца» рассказал о том, почему «моряки» не принимают своих соперников в родном городе и когда команда сможет проводить матчи на клубном стадионе.
 
«Одесский «Черноморец» поддерживает формат чемпионата с 14 командами или даже с 16 клубами, — говорит Климов. — Можно было бы даже, соблюдая спортивный принцип. поднять из первой лиги три коллектива. Но с учетом нынешних реалий, в которых оказался наш футбол, можно рассмотреть вариант с проведением чемпионата в два этапа, поскольку в три этапа это уже будет какой-то «убийственный футбол». Но вопрос количественного состава участников чемпионата будет решать Федерация футбола Украины».
 
«Что касается проведения матчей «Черноморца» в Одессе, то, наверное, с решением не играть определенное время на нашем родном стадионе был небольшой перегиб. Сейчас реальных причин для запрета нет. Тем более, вот появилась проблема с проведением матча против „Металлиста“ в Киеве, поскольку «Динамо» перенесло свой поединок на стадион „Динамо“, а с НТКУ имени Банникова у нас нет договора. Поэтому мы рассматриваем варианты принять харьковчан либо в Николаеве, либо в Белгороде-Днестровском. Кроме того, я надеюсь, и почти уверен, что в новом чемпионате мы уже точно будем принимать своих соперников на своем стадионе „Черноморец“«, — заключил Климов.
 
Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey2
я вот не пойму почему сейчас играть нельзя?у нас в Харькове тоже кричали нельзя оказывается можно !!!!!другое дело что команд что в Одессе что в Харькове неосталось но в любом случае пора переходить к нормальной жизни,а по безопасности то ест менты пусть у них голова болит а то привыкли ни хрена не делать,помню не так давно на каждой игре чуть ли не пол батальону сидело
Odessit-FCCO
Будьте рассудительными.Сейчас покупать Черноморец никто не станет-слишком высокий риск.Так что имеем то,что имеем.Дёшево всё равно не продаст.Отожмут? Да,есть такой вариант.Но потянут ли расходы?Желание будет заниматься всем этим? ХЗ.Вот и я о том...
vasyan86
В чемпионате города? Вопрос к Климову, а не к адекватным болельщикам ЧО.
alex_kor
Скоро отберут у тебя все что ты наворовал и лучше петляй к своим дружкам в московию.
И за что блин нам такое ..
а в Белгороде есть стадион? хм..
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил