Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1662
0

Андрей ЦУРИКОВ: «Буду работать во время отпуска»

Хавбек киевского «Динамо» выступает на правах аренды за запорожский «Металлург»

Андрей ЦУРИКОВ: «Буду работать во время отпуска»
Полузащитник «бело-синих», в нынешнем сезоне на правах аренды выступающий за запорожский «Металлург», поделился своими планами на будущее.
 
- Андрей, в прошлом туре ты вновь сыграл на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, где «Металлург» встретился с «Черноморцем». С какими эмоциями выходил на поле этого стадиона?
- Конечно, приезжать сюда каждый раз приятно. Всегда очень приятно играть на этом стадионе. Для меня это особые чувства, ведь я уже немало матчей здесь провел.
 
- Расскажи о своем пребывании в «Металлурге». Есть ли взаимопонимание с тренером, партнерами по команде?
- Взаимопонимание с тренером у меня отличное, мы давно знакомы. И вообще коллектив в «Металлурге» очень сплоченный. Все хорошо, ничего не мешает работать.
 
- Что изменилось в «Металлурге» за время твоего отсутствия?
- Изменился практически весь состав, по крайней мере, процентов на 75. Осталась, в основном, молодежь плюс несколько опытных футболистов. Можно сказать, с того времени, как я ушел, команда преобразилась. Раньше никогда бы не подумал, что вернусь в Запорожье так рано. Но так получилось, и слава Богу, потому что я могу здесь получать игровую практику, которая мне необходима для того, чтобы в будущем вернуться в «Динамо».
 
- Отличаются ли твои функциональные обязанности в «Металлурге» от тех, которые были в «Динамо»? На какой позиции чаще всего играешь?
- Да нет, меня здесь используют на моей привычной позиции – на фланге полузащиты. При этом дают определенную свободу действий. В принципе, требуют то же самое, что и требовали в киевском «Динамо».
 
- Недавно, когда ты пропустил несколько игр за «Металлург», тебя увидели на базе киевского «Динамо», и поползли слухи о каком-то конфликте с запорожским клубом. Развеешь их?
- Это все какие-то глупости, просто кто-то решил раздуть скандальную новость из ничего. На самом деле было так: я получил травму, и мы договорились с тренерским штабом, что залечивать ее я поеду в «Динамо», так как там действительно работают очень высококвалифицированные специалисты, лучшее современное оборудование. И, естественно, в «Динамо» я восстановился бы гораздо быстрее, чем в Запорожье.
 
- Какой характер той травмы и все ли уже в порядке сейчас?
- У меня было разволокнение крестообразной связки. Но все, слава Богу, обошлось, сейчас уже тренируюсь и играю в полную силу, стараюсь набрать форму. Сейчас не хочется, чтобы сезон заканчивался, потому что получилось, что я всю середину сезона пропустил – целых пять игр. И сейчас я только начинаю набирать кондиции после травмы. Наверное, теперь придется работать во время отпуска, чтобы как можно лучше подойти к следующему сезону.
 
- Говорил ли ты с Сергеем Ребровым о своих перспективах в «Динамо»? Где начнешь следующий сезон?
- Честно говоря, пока что это для меня как будто в тумане. Думаю, разговор с главным тренером должен состояться после отпуска или во время отпуска. Летом заканчивается срок аренды в «Металлурге», будем ли его продлевать, я пока не знаю.
 
- У тебя больше желания пройти подготовительные сборы с «Динамо» или, если тебя снова отправят в аренду, то уже с той командой?
- Хотелось бы работать с той командой, в которой я начну сезон. Если сейчас на меня «Динамо» не рассчитывает, то, возможно, для меня было бы лучше пройти сборы с «Металлургом» чтобы быть в команде. Но как решит руководство, Сергей Станиславович, так и будет. Конечно же, я буду также рад, если меня вызовут на сборы с «Динамо». 
 
Добавим, что в весенней части сезона Цуриков сыграл за запорожский «Металлург» 5 матчей (4 в стартовом составе), проведя в игре 304 минуты и отметившись голом в ворота «Ильичевца». Также на счету Андрея одно предупреждение.
 
За «Динамо» в осенней части сезона Цуриков провел 9 полных матчей в молодежном первенстве и один тайм в кубковом противостоянии со «Звездой».
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.