В харьковском противостоянии победил Жилстрой-1

Чемпион страны оказался сильнее серебряного призера

1926
0

В городе Люботин Харьковской области на стадионе «Олимпиец» состоялся один из центральных матчей первого круга женского чемпионата Украины по футболу. Встречались две харьковские команды «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2». Напомню, что итогам прошлого года именно эти две команды заняли два первых места, а обе их личные встречи тогда завершились вничью.

И на этот раз к перерыву счет на табло стадиона был равным 1:1. Сперва на 26-й минуте после точной передачи Таисии Нестеренко нападающая хозяев поля Анна Воронина выбежала один на один с голкипером соперниц и четко реализовала этот момент. А спустя тринадцать минут Татьяна Китаева точным ударом в левый от себя угол ворот восстановила равновесие.

В самом начале второго тайма капитан «Жилстрой-1» Таисия Нестеренко с близкого расстояния сумела во второй раз вывести свою команду вперед. А на 72-й минуте после несогласованных действий вратаря гостей Альбины Фомченко и защитницы Алены Ходыревой рикошетом от последней мяч оказался в воротах «Жилстрой-2».

В итоге со счетом 3:1 победил действующий чемпион и лидер нынешнего первенства, тем самым доказав, что на сегодняшний день именно он является сильнейшим в харьковском «дерби».