Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 мая 2015, 06:16
4255
0

Сергей КРАКОВСКИЙ: «Маркевич переиграл Бенитеса тактически»

Бывший голкипер «Днепра» - о матче команды против «Наполи»

| Обновлено 19 мая 2015, 06:16
4255
0
Сергей КРАКОВСКИЙ: «Маркевич переиграл Бенитеса тактически»
Экс-вратарь днепропетровского «Днепра» Сергей Краковский на страницах издания «КОМАНДА» прокомментировал успех своей бывшей команды в двухматчевом противостоянии с итальянским «Наполи» в полуфинале Лиги Европы (1:1, 1:0):
 
— Результат двухматчевой дуэли между «Днепром» и «Наполи» абсолютно закономерен, кто бы что ни говорил. Да, некоторые скажут, мол, повезло, Селезнев дважды забивал с нарушением правил, но давайте вспомним, сколько раз подобные мячи за­считывали, когда они оказывались в сетке украинских клубов, — с два десятка наберется, если не больше! Спорить с тем, что в Неаполе Евгений забил из офсайда, никто не станет, но в Киеве он провел трудовой гол, по всем правилам.
 
Довелось услышать, что тренер итальянцев Рафаэль Бени­тес сказал, что наш форвард в верховой борьбе дергал за фут­болку Бритоса и тем самым вы­играл позицию, а потом пораз­ил ворота. И как это понимать? Там два защитника Женю дер­жали и сами его одергивали, как только могли. Поэтому говорить тут не о чем.
 
Еще скажу следующее: Ми­рон Маркевич полностью пере­играл маститого Рафаэля Бени­теса тактически! Причем по всем статьям. Он выбрал пра­вильную тактику на оба матча, а футболисты воплотили ее в жизнь, то есть в нужный резуль­тат. Сыграла свою роль и «жерт­ва» Мирона Богдановича, имею в виду то, что он дал отдохнуть ряду основных исполнителей в матче с «Зарей», тем самым рас­ставив приоритеты между ре­зультатом в Премьер-лиге и по­единком с неаполитанцами. И кто теперь бросит камень в его огород за 0:2 от луганчан?
 
Отдельное спасибо стоит сказать вратарю «синих» Дени­су Бойко. Не сыграй он так здо­рово — сейчас мы бы с вами не говорили ни о каком финале. В первом тайме он вытащил два мертвых мяча, да и потом выру­чал во всех ситуациях. Если кому и ставить памятник «За заслу­ги», то не Селезневу — он фор­вард, это его работа — забивать, а именно Бойко.
 
Остался неприятный осадок из-за того, что после игры на поле выбежали болельщики, а некоторые специалисты и журналисты уже стали опасаться, что из-за этого могут впаять технические 0:3. Но я не переживал. В УЕФА работают профессионалы, они все понимают. Штраф, уверен, будет, могут еще заставить пару матчей сыграть при пустых три­бунах, но не более того. Болель­щиков тоже можно понять — не каждый день твой любимый клуб выходит в финал европейского Кубка. Однако файеры и шашки не к чему было жечь, конечно...
 
Напоследок: в финале нашим ребятам предстоит сотворить подвиг, который им абсолютно по силам, и воплотить мечту в реальность. «Севилья» — очень грозная команда. По подбору ис­полнителей, приходится конста­тировать, она превосходит «Днепр». По опыту выступлений на подобном уровне также — этот клуб трижды покорял вершину Лиги Европы/Кубка УЕФА. Но в финале шансы на победу у обеих команд абсолютно равны.
 
В Варшаве на кону для укра­инского клуба будет стоять все. Выиграют — порадуют всю стра­ну, добудут первый европейский трофей, будут купаться в лучах славы, станут героями. Коноплянка, Ротань, Селезнев, Федецкий и компания все это понимают лучше нас с вами во сто крат.
 
Да, им придется очень тяже­ло, но ведь никто и не говорил, что будет просто! Это финал! От­радно, что нынче днепряне — уже закаленный и сплоченный коллектив, которому абсолютно по силам обыгрывать и команды уровня «Севильи». «Наполи» ведь одолели. Поэтому верим!
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.