Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 мая 2015, 20:38
3302
2

Команда недели ЛЧ: Шесть игроков Юве, Роналду снова не попал

Определена сборная по итогам прошедших ответных матчей полуфинала

| Обновлено 14 мая 2015, 20:38
3302
2

В символическую сборную по итогам ответных матчей 1/2 финала Лиги чемпионов попали аж шесть игроков «Ювентуса», в том числе Джанлуиджи Буффон и Альваро Мората.

Вратарь: Джанлуиджи Буффон («Ювентус»)

Вратарь сборной Италии играл еще в финале Лиги чемпионов УЕФА-2002/03, когда туринцы уступили по пенальти «Милану». Ветеран здорово поработал в рамке на «Сантьяго Бернабеу» - сделал несколько отличных сейвов и излучал спокойствие, невзирая на давление «Реала».

Защитник: Патрис Эвра («Ювентус»)

Удивительно, но француз 11 раз участвовал в полуфинальных матчах Лиги чемпионов и ни разу не проиграл! В Мадриде опытный Эвра показал впечатляющий футбол. Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» охотно шел вперед, держал в узде нападение мадридцев и шесть раз вынес мяч из штрафной в опасных ситуациях.

Защитник: Леонардо Бонуччи («Ювентус»)

Еще один столп обороны «бьянконери» умело руководил защитными действиями гостей, не теряясь под натиском соперника. И хотя Бонуччи сделал только два выноса, именно он во многом олицетворял надежность защиты «Юве», благодаря которой чемпион Италии добрался до финала.

Защитник: Джорджио Кьеллини («Ювентус»)

Партнер Буффона и Бонуччи по сборной Италии заработал пенальти в свои ворота, с которого Криштиану Роналду открыл счет, но в остальном действовал почти безупречно. Один отбор, девять выносов мяча и 51 передача, из которых лишь четыре оказались неточными. Таков итог матча для Кьеллини, который предпочитает зрелищности надежность и простоту.

Защитник: Марсело («Реал»)

Бразилец без устали бороздил левую бровку и сделал несколько опасных прострелов. Отметился одним ударом по воротам, но не попал в створ.

Полузащитник: Тьяго Алькантара («Бавария»)

Особенно эффективно действовал в первом тайме. Точность пасов бывшего полузащитника «Барселоны» составила 86%. Организовывал атаки и дважды пробил по воротам. За матч пробежал более 11 километров, поскольку никогда не терял надежды на удачный исход противостояния.

Полузащитник: Поль Погба («Ювентус»)

Вернувшийся в команду после двухмесячного отсутствия полузащитник должен был провести на поле час, но сыграл 89 минут. Француз носился взад-вперед по левому флангу. В концовке мог упрочить преимущество «Юве», однако Икер Касильяс парировал его коварный удар.

Полузащитник: Бастиан Швайнштайгер («Бавария»)

Активно действовал в центре поля. Нанес два удара по воротам, из них один - в створ. Выдал две голевых передачи, снабдив мячом в нужное время Роберта Левандовски и Томаса Мюллера.

Нападающий: Альваро Мората («Ювентус»)

Прошлым летом испанец перешел из «Реала» в «Ювентус» и в полуфинале крупно насолил своей бывшей команде, забив как в первом, так и в ответном матче. Свой гол с передачи Погба на «Бернабеу» Мората праздновать не стал, а вот в Берлине от него можно ждать гораздо более яркого проявления эмоций.

Нападающий: Роберт Левандовски («Бавария»)

Пожалуй, четыре мяча в ворота «Реала» в 2013 году остаются лучшим достижением поляка в полуфиналах Лиги чемпионов, но и на этот раз он был на высоте. Левандовски задавал тон атакам «Баварии» в безуспешном ответном матче с «Барселоной». В Мюнхене он нанес не менее шести ударов по воротам и незадолго до часа игры наконец-то отметился голом.

Нападающий: Неймар («Барселона»)

Забив дважды с передач Луиса Суареса в Мюнхене, бразилец довел свой бомбардирский счет до девяти голов в 11 матчах этой Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне «Барса» забила 28 мячей в престижнейшем еврокубке, и 25 из них на счету атакующего трезубца команды в лице Неймара, Суареса и Месси.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Левандовски явно не былна высоте, особенно в первом матче. А Роналду, да, облажался в полуфинале.
hoffenheim
редакторы спорт.юа, вот жаль потратить 5-10 секунд и увидеть, что уже есть новость?
http://football.sport.ua/news/263350