Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
11170
22

Роналду установил очередной снайперский рекорд ЛЧ

Португалец в четвертом сезоне подряд забивает не меньше 10 голов в матче

Форвард «Реала» Криштиану Роналду реализовал пенальти в первом тайме ответного матча ½ финала Лиги чемпионов с «Ювентусом». Этот гол стал для 30-летнего португальца десятым в нынешнем розыгрыше.

Таким образом, четвертый сезон подряд Криштиану Роналду забивает как минимум десять голов в турнире. Ранее это не удавалось ни одному игроку.

В сезоне 2011/2012 у него было 10 голов, в сезоне 2012/2013 – 12 голов, в сезоне 2013/2014 – 17.

Напомним, Роналду делит с форвардом «Барселоны» Лионель Месси снайперских рекорд в истории Лиги чемпионов (по 77 голов).

Добавим, что первый гол в матче с «Ювентусом» позволил Криштиану Роналду догнать второго бомбардира в истории «Реала» Альфредо Ди Стефано. Теперь у обоих по 307 голов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
horstsceponic
у Зидана или Роналдо который -зубастик таланта не намного меньше но не было стабильности такой, плюс травмы,поэтому менее талантливые получали шанс,а при оптимальных кондициях аргентинца и португальца другим остаеться только ждать их старости -надеюсь только футбольной
Tetiy
Золотые мячи практически всегда получали люди, которые играют на рояле, а не таскают его. Бывают редкие исключения, типа Каннаваро, а Иньеста и Хави это люди через которых строится игра Барсы, сборной Испании, но это трудяги, которые не так заметны на поле, а вклад их огромнейший. Золотой мяч к сожалению дают не за полезность игроков на поле, а за зрелищность, за голы в конце концов, а тут Месси и Роналду вне конкуренции, парни забивают по 50+ голов за сезон в одном из самых сильных чемпионатов, кому давать если не им?
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
чувак перешел в чужой клуб..играя с разной полузащитой забивая окулярд голов!...лионелла всю свою карьеру играет со звездами вселенского маштаба! чемпионі мира и европі..а до них роналдинье анри тд.тп.че ві тут сравниваете?!?!?!?!? вчера рон отлично отіграл...2 паса его должні біли закончится голами..но уві буратин много в реале.даж в створ непопали..а парочка отбираний? на скорость а кто бістрее к мячику прибежит??..он пахал! не его вина что команді нет!. неймар суарез хави иньеста бускет пике альба педро тд.тп.ето самородки! и чемпионі мира и европі......карвахаль? ильяременди? тупой пепе? лажовій варан???? дубовій бейл? переоцененій хамес? деревянній бензема? чичарито???...кто ети люди??? крос -модрич(трамвирован).все! вот вам полузащит!!!....главное обосрать а потом думать.но уві віж не думаете ві трочите на кумира.
nick07
Та поки Рону і Лео не завершили кар"єру про будь-які рекорди рано вести підрахунки.
У фіналі Мессі заб"є і вийде такий самий заголовок лише з його іменем
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Португалец в четвертом сезоне подряд забивает не меньше 10 голов в матче
________________________
Луиска отдыхает)))
Royal Blue
10 голов за матч???? это вообще как??
Поручик Ржевский
Забитый пеналь сыграл с Криштиану злую шутку. Он, видать, так обрадовался, что забил (а Лёня не забил вчера), что напрочь выключился из игры. Даже, когда был после этого 100% момент и надо было бить, то он принял непонятное решение скидывать в борьбу. Во втором тайме, вообще, ни прохода, ни обводки, ничего...
n11
и всё равно он сегодня плачет...
Alex Ponyatenko
Да нет, Роналду нужно еще 1 сезон в Реале отыграть, а там видно будет.
Как раз ему немного осталось, чтобы стать лучшим бомбардиром Реала за всю историю (суммарно во всех турнирах) и, в частности, лучшим бомбардиром Реала в Примере и ЛЧ.
Да и как-то неприятно валить на минорной ноте... Вот в позапрошлом сезоне я тоже думал, что надо ему уходить из Реала, а вот сезоне 13/14 был успешным.
RomarioUA
Пора менять команду.
С текущим руководством Реалу ничего не светит, как бы Рон жопу не рвал.
fcbrmaatm
BARCA!BARCA!BARCAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!
fiscik10
до спены етот рекорд))))
Алекс Морган
До біса цей рекорд! Все програв у цьому році!
graham
утешьте его сейчас этим