Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

13.05.2015 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 1 : 1
Ювентус Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 14 мая 2015, 00:44
37886
89

Ювентус на Сантьяго Бернабеу вырывает ничью «на финал»

«Реалу» не удалось воплотить преимущество в забитые мячи

| Обновлено 14 мая 2015, 00:44
37886
89
Ювентус на Сантьяго Бернабеу вырывает ничью «на финал»

• «Реал» безрезультатно доминирует на первых минутах
• Роналду ударом с пенальти выводит «Реал» вперед
• Бывший игрок мадридцев Мората сравнивает счет
• Ничья в Мадриде дает «Ювентусу» право сыграть в финале
• Финал пройдет 6 июня на «Олимпиаштадион» в Берлине

Добыв ничью в Мадриде, «Ювентус» впервые с сезона 2002/03 пробился в финал Лиги чемпионов УЕФА. Альваро Мората, поразивший ворота «Реала» в Турине, забил и в ответной встрече, чем разочаровал мадридцев, рассчитывавших переписать историю турнира.

Решительный настрой мадридцев, пообещавших показать свой максимум ради победы, читался с первых минут. Гарет Бейл мог открыть счет сразу после розыгрыша мяча с центра поля, но валлийцу не хватило точности. После подачи Марсело в штрафную с левого фланга еще совсем недавно пребывавший в лазарете форвард головой бил под перекладину, однако мяч пролетел над ней.

Через пять минут шанс отличиться представился уже другому форварду «Реала», вернувшемуся в строй после травмы. Залечивший колено Карим Бензема играючи обыграл Стефана Лихтштайнера в штрафной «Ювентуса», но, выйдя на ударную позицию, пробил с левой на верхние ярусы трибун. Спустя мгновения в игру вступил наконец и Джанлуиджи Буффон. Опытнейший итальянский голкипер в эффектном прыжке отразил дальний удар Бейла.

И все же «Реал» своего добился. На 23-й минуте очередная атака мадридцев завершилась фолом со стороны Джорджио Кьеллини. Защитник «Юве» ударил по ноге находившегося в штрафной Хамеса Родригеса, после чего Криштиану Роналду хладнокровно реализовал пенальти. Забив свой десятый гол в этом розыгрыше, португалец догнал единолично возглавлявшего гонку бомбардиров Лионеля Месси. Но на этом интрига отнюдь не умерла.

«Ювентус» уступил в Мадриде на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов, но повторно проигрывать «Реалу» на выезде не собирался. После затишья в дебюте матча итальянцы постепенно разыгрались и на какое-то время даже завладели инициативой. И если в конце первого тайма команде Массимилиано Аллегри не хватало остроты в завершающей стадии атак, то в дебюте второй половины работы у Икера Касильяса поприбавилось.

С ударом Клаудио Маркизио голкипер «Реала», проводивший 150-й матч в престижнейшем еврокубке, справился, а вот с напором Альваро Мораты совладать не смог. Получив пас головой от Поля Погба воспитанник «Реала» продемонстрировал великолепную технику и вновь поразил ворота своей бывшей команды. На 70-й минуте Маркизио мог снимать все, наверное, вопросы о победителе противостояния, но после передачи Артуро Видаля восьмой номер гостей откровенно сплоховал, не сумев реализовать выход один на один с Касильясом.

Десятикратный обладатель Кубка чемпионов «Реал» мог наказать соперника за расточительность, но Бейлу снова не повезло. На 72-й минуте он упустил верный шанс принести хозяевам победу, не сумев замкнуть подачу Роналду и промахнувшись со «второго этажа» с пары метров. В оставшееся время «Реал» неистово атаковал, но пользы из этого не извлек. Таким образом, прошлогоднему чемпиону не удастся защитить трофей в этом сезоне.

Реал Мадрид - Ювентус - 1:1

Криштиану Роналду, 23, с пенальти - Альваро Мората, 57

Реал Мадрид: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Иско, Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хавьер Эрнандес, '67)

Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Андреа Пирло (Андреа Барцальи, '79), Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Патрис Эвра, Штефан Лихтштайнер, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Поль Погба (Роберто Перейра, '89), Карлос Тевес, Альваро Мората (Фернандо Льоренте, '84)

 Иско, 32. Хамес Родригес, 44. - Карлос Тевес, 70.

РЕАЛ - ЮВЕНТУС, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Гол Роналду:


Гол Мораты:

События матча

57’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Альваро Мората(Ювентус). После навеса со штрафного от Пирло Касильяс кулаком выбил мяч. Видаль вернул "сферу" в штрафную, Погба скинул в район 11-тиметровой отметки, а Мората, подработав мяч, нанес точный удар с отскоком от газона.
23’
ГОЛ ! с пенальти забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). Пробил по центру, а Буффон бросился в угол.
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andreybayturin
Обязательно буду смотреть! Кто-то букмекерские ставки делал уже на финал ЛЧ?
Kherson384
Молодци ЮВЕ! Хоть финал бутет разнообразен!
saha-yakut
Почему то на этой ветке никто не говорит о противостоянии тренеров, Месси и Роналдо это - детали которые используют тренеры в игре. В финале мы увидим двоих тренеров, впервые работающих с серьезными клубам( Милан, Сельта в период работы этих тренеров такими не являлись). Аллегри поразил меня своим подходом к делу. Интеллегентный, спокойный тренер признающий свои ошибки, готов принести извинения, как в случае с Пирло; вчистую переиграл Анчелотти, навязал Реалу свою игру и в итоге вышел победителем. По игрокам больше всех понравилась игра Буффона, Кьелини и Лихштайнер.
ruslan55l
завдяки Ювентусу Динамо К буде сіяне з 1 кошика при жеребкуванні групового етапу ЛЧ
david_blaine
Юве возьмет ЛЧ! Верю!!!!!! а Днепр СУПЕРКУБОК!!!!
stropa2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stropa2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kapacb86
Проклатье (если его можно так назвать) для Реала в полуфинальных матчах продолжается....
Piramax
Этот кратенький обзор в начале статьи - это шаг вперед. Отличная идея. Молодцы. Еще надо ссылку на статистику соответствующего турнира туда же добавить.
Я теперь только это и читаю.
Evgeniy Ustich
коментатор на НТВ - безтолкова балаболка
Dron
Ювенут с финалом! Спокойно, на классе сделали свое дело.
Реал разочаровал. Играя в полуфинале ЛЧ, на свое поле, бегать всю игру за арбитром и выпрашивать пенальти - это ппц)
Таким позорным командам в финале ЛЧ делать нечего.
pasgol2012
Цікаво і де був Рональдо,коли треба потягнути команду за собою,обіграти один в один,віддати хорошу передечу?Крім того що розводив і бив руками по штангах,тримався пів гри за голову,нічим особлив не виділився.
Cortazar
Есть подозрения, что финал этой ЛЧ будет очень похож на финал Евро-2012 в Киеве...
winner2012
Как истинный поклонник Барсы, болел за Юве! И не потому, что боялся Реала как соперника, а потому что не хочу очередных ель-классико, в чемпионате хватает, да и Реал в обеих матчах не показал ничего, нет воли, сыграл расхлябанно, не показал что он больше достоин финала, а наоборот даже хуже тактически выглядел, да и на Бернабео у Юве было больше100%-х моментов! И тут предвидеться такой интересный финал лучшей атаки и лучшей защиты! Посмотрим, что из этого получится. Хотя лично мое мнение, что даже эта защита не сможет остановить троицу Месси-Неймар-Суарес + полузащиту Иньесту-Ракитича-Бускетса и крайков Алвеса-Альба. Рад за Юве, но просто сейчас Барса на таком ходу, как в свои лучшие годы. Конечно все может быть, это финал, но спрогнозирую 75% на 25% в пользу Барсы. И счет 3:0, 3:1, где-то так.
Dmytro Iskhakov
curva JUVE!!!!
dancing niggaz
Ювентус сыграл умно, а Реал играет в бездарный футбол. Чичарито с родригесом - деньги выброшенные на ветер. Верните ди марию. Реал сыграл без эмоций. Один бейл старался и тот ноги в батарее забыл поровнять. У Рональды надо мяч забрать и отдать гному. Финал будет за Барселоной 3:0.
Ps болею за Реал.
RomarioUA
Вообще-то последнюю двушку в Барсе Неймар ложил. Баварии, в стане врага.
euro2012_za_2012euro
6 июня Леня Мессер, в финале, положит двушку и нарисует на фюзеляже очередной Кубок ЛЧ.
OM27
Финал 6 июня. Но самое интересное, что на следующий день ( 7 июня ) запланирован финал Кубка Италии Лацио - Ювентус.
dimauteplitel
Юве на финал выйдет с восемью защитниками и по ходу матча выпустит ещё двух