Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 мая 2015, 14:11
1177
0

Артуро ВИДАЛЬ: «Надеемся, что достигнем финала»

Полузащитник «Ювентуса» дал интервью накануне ответного матча против «Реала»

| Обновлено 13 мая 2015, 14:11
1177
0
Артуро ВИДАЛЬ: «Надеемся, что достигнем финала»
Фото: Getty Images

Еще юношей Артуро Видаль смотрел в родном Чили, как Марсело Салас играет против «Реала» и штурмует с «Ювентусом» вершины Лиги чемпионов УЕФА. Прошло много лет, и вот он сам решает судьбу еврокубковых поединков.

Сегодня Видалю предстоит сыграть в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, чем не может похвастать даже Салас, участвовавший в турнире с «Лацио» и «Ювентусом», но не забиравшийся дальше 1/4 финала.

Более того, в четверку лучших в Европе туринцев вывел именно Видаль, который забил с пенальти единственный мяч в двухматчевой схватке с «Монако». UEFA.com побеседовал с полузащитником о чувствах после гола в четвертьфинале и ожиданиях от гостевой встречи с действующими обладателями трофея.

— Отличаются ли ваши ощущения на этой стадии от того, что вы ранее переживали в футболе?
 Да, безусловно. Все как во сне, ведь я мечтал сыграть в полуфинале Лиги чемпионов. Еще ребенком я смотрел матчи турнира, а сейчас нахожусь в самой гуще событий и получаю от этого величайшее удовольствие. Мы постараемся выиграть этот турнир. Да, мы понимаем, что сделать это будет очень сложно, но мы уже добрались до этой стадии, что тоже крайне непросто. Надеюсь, мы не остановимся вплоть до того момента, когда я подниму трофей над головой.

— Какая атмосфера царила в «Ювентусе» после того, как вы проиграли два из трех первых поединков на групповом этапе?
 Да, это был неприятный момент. Мы никак не ждали этих поражений. К тому же проиграли мы эти встречи так, что не понравилось никому. Сначала мы думали, что попали в легкую группу, но все оказалось не так просто, и в конце концов для завоевания путевки в плей-офф нам пришлось выложиться по максимуму.

— Вы забили гол, который впервые с 2003 года вывел «Ювентус» в полуфинал Лиги чемпионов. Насколько вы нервничала перед тем пенальти?
 Конечно, это был очень эмоциональный момент, ведь голы в Лиге чемпионов даются с трудом.  В прошлом году, как и в позапрошлом, я забил много мячей, а вот сейчас по различным причинам стало намного тяжелее поразить ворота. В тот миг у меня были смешанные чувства, сошлись красивые моменты и неприятные впечатления. Когда я забиваю, то праздную, не стесняясь своих эмоций. Все это я делаю от души. К счастью, благодаря моему удару мы прошли в полуфинал.

— «Реал» - это великая команда. Что вы ждете от противостояния с действующим обладателем трофея?
 Когда вы противостоите «Реалу», то знаете, что играете против лучших футболистов в мире. Мы постараемся показать себя с лучшей стороны. У нас в составе тоже есть высококлассные игроки. Надеемся, что сможем продемонстрировать мастерство и достигнем финала.

 

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.