Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 мая 2015, 14:04
39815
81

Барселона делает уверенный шаг к финалу

Каталонцы разбивают «Баварию» на «Камп Ноу»

| Обновлено 07 мая 2015, 14:04
39815
81
Барселона делает уверенный шаг к финалу
Getty Images, Барселона - Бавария

Хозяева горели желанием взять реванш за унизительное поражение в полуфинале двухлетней давности с общим счетом 0:7. Интерес к встрече был подогрет и возвращением наставника «Баварии» Хосепа Гвардиолы на «Камп Ноу».

На немецкий клуб в этом сезоне обрушилась эпидемия травм. В лазарете до сих пор пребывают Хольгер Бадштубер, Давид Алаба, Арьен Роббен, Франк Рибери и Себастьян Роде. У «Барсы» были в порядке все ключевые игроки, за исключением получившего повреждение ахиллова сухожилия Жереми Матье.

Команды с первых минут порадовали высокими скоростями. Хотя мюнхенцы защищались организованно, дисциплинированно и с полной самоотдачей, «Барселона» умудрялась создавать моменты. На 12-й минуте Луис Суарес, получивший пас от проводившего сотый матч в еврокубках Лионеля Месси, не реализовал выход один на один - Мануэль Нойер вовремя выставил ногу и отразил удар.

Вскоре уругваец снова оказался в центре внимания. Суарес ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и выкатил мяч Неймару, а тот пробил в ногу Рафинье. Гости огрызались хоть и реже, но не менее опасно. Томас Мюллер прострелил во вратарскую, однако Роберт Левандовски, игравший в защитной маске, не сумел толком попасть по мячу.

Незадолго до перерыва в очередной раз показал свое мастерство Нойер. Андрес Иниеста в касание отправил мяч на правый край штрафной, куда ворвался отмечавший свое 32-летие Даниэл Алвес. Пробить голкипера «Баварии» с близкого расстояния бразильцу не удалось.

Во втором тайме темп был по-прежнему высок и снова чуть активнее выглядели хозяева. Активный Месси дальним ударом проверил бдительность Нойера, а затем изящным пасом вывел Неймара один на один, но голкипер сборной Германии в своем фирменном стиле выбежал далеко за пределы штрафной и сыграл как заправский либеро.

А на другом конце поля Тьяго Алькантара мог поразить ворота свого бывшего клуба. Полузащитник «Баварии» и сборной Испании попал в Иниесту, и получился опасный рикошет для вратаря - Марк-Андре тер Стеген с трудом забрал мяч в руки.

Гости держались до 77-й минуты, после чего начался бенефис Месси. Сначала Алвес отпраздновал день рождения голевой передачей на аргентинца, который метров с 17 поразил ближний угол. Через три минуты Месси и вовсе сотворил шедевр. Он ворвался в штрафную, посадил на пятую точку Жерома Боатенга и элегантно подсек мяч над Нойером. Форвард «Барсы» забил 77-й гол в Лиге чемпионов, обновив вчерашний рекорд Криштиану Роналду.

Мюнхенцы так и не смогли оправиться от шока, а в добавленное время пропустили еще и третий гол. Каталонцам удалась быстрая контратака. Месси вывел Неймара на рандеву с Нойером, и бразилец свой шанс не упустил.

«Барселона» - «Бавария» - 3:0
Лионель Месси, 76, 79, Неймар, 90+1 -
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано (Марк Бартра, '87), Андрес Иниеста (Рафинья, '86), Хорди Альба, Серхио Бускетс, Иван Ракитич (Хави, '80), Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Марсио Рафинья, Мехди Бенатиа, Филипп Лам, Хуан Бернат, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер (Марио Гётце, '77), Тиаго Алькантара, Хаби Алонсо, Роберт Левандовски
Даниэль Алвеш, 47. Жерар Пике, 66. Неймар, 69. - Хаби Алонсо, 34. Мехди Бенатиа, 51. Хуан Бернат, 57.









Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йоссар'ян
КАК теперь Домнулэ Трамвайрэску & Палкиндэску будут оправдывать ныцисть своих евроамбиций, если "лучшая команда мира" оказалась пустышкой на поверку!...
Жребий в виде Баварии был безжалостен, но никак не абсолютным мерилом мастерства, пред которым вынуждены были склонить свои склочные головы футбольные "цыгане"!
И что оне в этом сезоне показали БЫ без наличия в группе БАТЭ, поставщика очков и голов, а главное, думавших, что уж с кротами-то они могут не от обороны сыграть, а первым номером??!...
С басками то ведь так и не смогли даже одним забитым голиком вдвух матчах разродиться!!!
aleksandr1981
yout ube .co m/watch?v =nvGBhJkqJ3g йо баба йобаба гола баба
milan90
Барса это космический уровень, нечего и говорить! есть Барса и есть остальные команды! Если Барсе дать сыграть финал из десяти матчей, уверен, 8 она выиграет, что нельзя сказать ни об одной другой команде
AndriyP13
Мессі дійсно найкращий гравець всіх часів, не розумію людей які прирівнюють Кріштіано Роналду до нього, він навіть близько не стоїть по рівню гри.
Maradona
він Рома, який став Олею;)
ATAMAH
Барси , Баварці вже надоїли в фіналах Євро-кубків! Не цікаво зовсім.. ЛЧ для мене закінчується після вильоту наших команд з ЛЧ.
kapacb86
Вопрос к Спорт.уа ну и зачем было вчера писать заголовок: "Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов"???? Это может и не по теме обсуждения, но я считаю это не профессионализмом журналистов. Зачем искусственно разжигать между болельщиками Барсы и Реала споры о том кто круче Месси или Роналду, если Роналду лично говорил, что не соперничает с Месси.
ukrop59
Бавария все равно супер. Если бы еще все игроки основные были в строю.я думаю Барса бы не выиграла. Удивляюсь тем,кто так восхищается Месси. Он умет творить "шедевры",только тогда, когда у него свобода маневра есть. А когда его держат в "тисах" защитники, -заурядный игрок: и мяч теряет беспичинно, и пасы раздавать не выходит. В отличии от Барсы, Бавария -коллектив
po4ka07
Что и следовало доказать...
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yury Zholondievsky
фінал буде зате який реал-барса. і кубок візьме реап
wondy
Повезло просто,что Порту во втором матче посыпался
wondy
Сходил бы гвардиола обратно в испанию потренировал. Навязывать такой стиль игры немцам всё-равно что заставить сумоиста танцевать балет. Вернули бы тренера-немца в команду-всё стало бы на свои места. Испохабил Баварию,что было заметно еще в первом матче с порту-ни скорости,ни немецкого упорства. Попытки играть короткий мяч,что совсем не свойственно немецкому стилю. Пускай лось идет в 3 дивизион и там эксперементирует.
ruslan55l
Барса вже у фіналі 101% якими б не були німці сильними дома але всірівно 1 гол мінімум пропустять а 5 Барселоні без Роббена і Рібері в складі не забють точно
hammurapi77
полный абзац...зато намного интересней будет матч в Германии...немцы так просто не сдаются...будет битва за Берлин
ser_nat
Если Юве пройдет, то я бы не говорил так уверенно
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
В футбол играют все, а побеждают ..........?