Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 мая 2015, 11:35
12064
3

Дмитрий СЕЛЮК: «Динамо продаст Мбокани с убытком для себя»

Футбольный менеджер уверен, что спрос на конголезского форварда будет невысоким

| Обновлено 06 мая 2015, 11:35
12064
3
Дмитрий СЕЛЮК: «Динамо продаст Мбокани с убытком для себя»

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк прокомментировал конфликт между нападающим «Динамо» Дьемерси Мбокани и главным тренером клуба Сергеем Ребровым.

«Я еще до покупки Мбокани говорил в СМИ, что у этого парня тяжелый характер и есть проблемы с дисциплиной, – сказал футбольный менеджер Дмитрий Селюк, у которого есть свои интересы на бельгийском рынке, где и был найден Дьемерси. – И в «Андерлехте», и в предыдущих клубах он вечно на что-то жаловался. Теперь вот и в «Динамо» с ним мучаются». Источник в «Динамо» тоже не скрывает разочарования: «Да, в клубе были наслышаны о странностях Мбокани еще до его перехода, но все же подписали, как говорится, на свой страх и риск. Клуб перед ним исправно выполняет все обязательства (зарплата, премиальные, оплата лечения и т. п.), а вот легионер себя ведет не лучшим образом. Никто его наказывать за интервью не будет: сказал – и сказал себе. Никаких клубных тайн или важной информации Мбокани не выдал. С проблемными легионерами в «Динамо» и раньше сталкивались, так что найдется выход и из этой ситуации». По поводу возможной продажи Дьемерси в «Динамо» нам сказали, что, если найдется заинтересованный клуб, который заплатит киевлянам за Мбокани хотя бы столько же, сколько за него выручил «Андерлехт», то переговоры будут: «Но никто не будет идти на поводу игрока или его агентов, которые, возможно, специально обостряют ситуацию, чтобы Мбокани мог летом уйти за скромную компенсацию. Предложат хорошие отступные – Игорь Михайлович будет думать. А если нет, то контракт придется отрабатывать, а права на Дьемерси принадлежат «Динамо» до лета 2017-го».

«Сомневаюсь, что летом за Мбокани заплатят устраивающую «Динамо» сумму, – считает Дмитрий Селюк. – Еще пару лет назад на него был хороший спрос в Европе, Дьемерси много забивал. Но в этом сезоне статистика у конголезца очень плохая, и это остановит многих потенциальных покупателей. Даже, несмотря на объективные причины: травмы, реабилитации и плохие отношения с тренером. Так что, если и согласятся его отпустить из «Динамо», то с убытком для себя».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
анDрей
НО СУРКИС МОЖЕТ ПОЙТИ НА ПРИНЦЫП(РАНЬШЕ И ТАК НЕМАЛО ПОТЕРЯЛ НА ТРАНСФЕРАХ БЛОХИНА)И ТОГДА ЭТОМУ ИГРОКУ ПРИЙДЁТСЯ ВЫКУПАТЬ КОНТРАКТ,А ПО ДРУГОМУ НИЗЯ,НУЖЕН ПРИЦЕНДЕНТ ДЛЯ ДРУГИХ ИНАЧЕ НА ГОЛОВУ СЯДУТ
gutorovr
Возраст,характер плюс не выразительная статистика.Вообщем не больше 4 млн он сейчас стоит.
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил