Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 мая 2015, 00:09
17090
23

Ювентус в первом матче добывает победу над Реалом

«Сливочные» не сумели прервать неудачную для себя серию матчей в Италии

| Обновлено 06 мая 2015, 00:09
17090
23
Ювентус в первом матче добывает победу над Реалом
Getty Images, Ювентус - Реал

• «Ювентус» дома обыгрывает «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА со счетом 2:1
• На седьмой минуте Мората поражает ворота бывшего клуба
• В середине первого тайма Роналду, установив очередной рекорд, сравнивает счет, а незадолго до перерыва Хамес попадает в перекладину
• На 58-й минуте Тевес реализует пенальти и приносит хозяевам победу
• «Юве» не знает поражений в 13 домашних еврокубковых матчах кряду
• Ответный матч пройдет 13 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу»

Команды подошли к матчу не в оптимальных составах. У «Ювентуса», завоевавшего в субботу четвертое скудетто кряду, ключевой потерей был полузащитник Поль Погба, а у «Реала» продолжают лечиться ведущий центральный хавбек Лука Модрич и форвард Карим Бензема.

Зато в состав действующих обладателей трофея вернулся Гарет Бейл, который отправился на помощь Криштиану Роналду в нападение, а роль Модрича в центре поля выполнял номинальный защитник Серхио Рамос. У хозяев в «основе» появился проводивший всего второй матч в Лиге чемпионов Стефано Стураро, который уже на третьей минуте нанес опасный удар по воротам Икера Касильяса.

Но самым активным в начале поединка у турницев был воспитанник «Реала» Альваро Мората. Пришедший летом прошлого года в «Ювентус» форвард увидел, что Касильяс слишком далеко вышел из ворот, и пытался послать мяч ему за спину - голкипер с трудом сумел парировать удар.

Однако в следующем эпизоде Мората добился своего, оказавшись первым на подборе после того, как Касильяса потревожил Карлос Тевес. Испанский нападающий поразил пустые ворота с двух метров, но праздновать гол слишком бурно из-за уважения к своему бывшему клубу не стал.

Гости бросились отыгрываться, и на 27-й минуте их усилия принесли результат. Хамес Родригес вошел в штрафную и выдал идеальный пас на никем не прикрытого Роналду, который с метра головой занес мяч в сетку. Португалец забил 76-й гол в Лиге чемпионов, став лучшим бомбардиром в истории турнира. В текущем сезоне форвард догнал лидирующего с девятью голами Луиса Адриано.

Незадолго до перерыва «сливочные» могли развить успех. Хамес, воспользовавшись навесом Иско с левого фланга, пробил в падении головой и попал в перекладину. Подоспевший на добивание Марсело с разворота выстрелил чуть выше цели.

В начале второго тайма инициативой снова завладели хозяева, но успех им принесла удачная контратака. После розыгрыша углового мадридцы потеряли мяч, а Тевес и Мората ушли в отрыв против двух защитников. Морату сбил Марсело, а аргентинцу удалось вбежать в штрафную, где на нем сфолил Дани Карвахаль.

Арбитр показал на «точку», и пострадавший сам привел приговор в исполнение. Касильяс упал в левый угол, а удар был нанесен по центру ворот. Для Тевеса этот гол стал седьмым в текущей Лиге чемпионов.

Карло Анчелотти решил усилить атаку и бросил в бой Хавьера Эрнандес, принесшего в четвертьфинале победу над «Атлетико». Чичарито сразу же мог стать автором голевой передачи, но Роналду не хватило считаных сантиметров, чтобы с близкого расстояния замкнуть изящный пас мексиканца пяткой.

В концовке «Юве» основное внимание уделил обороне, сделав ставку на контрвыпады, и не позволил сопернику сравнять счет. А уже в компенсированное время туринцы и вовсе могли увеличить преимущество. Вышедший на замену испанец Фернандо Льоренте на дальней штанге замыкал подачу Андреа Пирло со штрафного, но удар вышел несильным, и Касильяс забрал мяч в руки. Судьба противостояния решится через неделю в Мадриде.

«Ювентус» - «Реал Мадрид» - 2:1
 Альваро Мората, 8, Карлос Тевес, 57, с пенальти - Криштиану Роналду, 26

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Стефано Стураро (Андреа Барцальи, '64), Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Патрис Эвра, Штефан Лихтштайнер, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Роберто Перейра, '86), Альваро Мората (Фернандо Льоренте, '77)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Тони Крооc, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Иско (Хавьер Эрнандес, '62), Гарет Бэйл (Хесе Родригес, '87)

Леонардо Бонуччи, 5. Карлос Тевес, 47. Артуро Видаль, 56. Джорджио Кьеллини, 93. - Даниэль Карвахал, 74. Хамес Родригес, 85.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
volosko
ювентус досить успішно грає в гостях шо і показали ігри з борусією і монако . реалу буде важко
Сергей Николаенко
В какой-то момент казалось что итальянскому футболу капец,уровень падал,гранды Милан и Интер сливались,но сейчас мы видим что футбол у них поднялся,снова есть результаты,хоть я и не люблю итальянский футбол,но игра Фиорентины с ДК,и Наполи временами играют не плохо,теперь Юве прорвало.Но в ответке болеть буду всё-равно за Реал,пара Реал-Бавария или с Барселоной больше интригует,хотя не всегда там где имена,есть хороший футбол.
vovaz1991
Ну як мінімум Роналду забив
LEX66
Хороший был матч! Приятно смотреть. Но сегодня в несколько раз лучше будет, матч достойный финала
lviv-999
Народ не вболіваю за жодну з команд!!!! А по правді нічійна гра долю якої вирішив Лєвий пеналь!!!!!!порушення було на Мораті до штрафної а Тевесва Карвахаль не чіпав!!!!!подивіться повтор він ставить ногу на землю а Тевес падає!!!!Може він і звір як дехто пише але симулянт покруче Даші !!!!
Поручик Ржевский
Когда показали, что Пирло в середине 2-го тайма набежал 10,5 км - я ох...
Поручик Ржевский
Юве прекрасно сыграл в обороне, особенно во втором тайме. Видно, что тренер по ходу игры внёс коррективы, и во втором тайме ни одна передача на Рональду не прошла. Кроссу не дали издали приложиться, а на Хамеса, в основном, вдвоём выходили. Ну и Тевес - зверюка (в хорошем понимании). Как мяч получит - сразу обострение. Мяч всегда в ногах, прекрасный тайминг (выжидание для удара в неподходящий момент).
Короче, Юве очень понравился и теперь Реал не 100% фаворит перед мадридским матчем. Оборона Юве будет крепким орешком для знатока итальянских хитростей Папы Карло...
DKTheBest
Приятно удивлен. Честно, прогнозировал, что Юве еле выцарапает ничью в первом матче, но а сумме вылетит. Но теперь сомневаюсь, что Реал пройдет в финал. Учитывая, что ответный матч в Мадриде даю 50/50. Если Юве сыграет грамотно в защите, то будут в финале.
Footballboy
Я за Ювентус. Не люблю Реал из-за Роналду
kot-7
Анчелотти не подготовил команду вообще. И это полуфинал Лиги Чемпионов! Запредельный процент брака, ноль мотивации, ноль самоотдачи. Старавшийся Иско заменен. Не деревянный Бэйл, а Иско!Сколько можно эксперементировать с Рамосом,не его это позиция,созедания нет.Результат конечно не катастрофический,отыграться и выйти вполне по силам,там и Бензема еще вернется.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
С победой Юве!
Думаю у многих комментирующих последнюю жеребьевку, после сегодняшнего матча, язык забежал в одно место.
Да, будет решающая ответка, да в Мадриде - но сегодня Юве сьел Реал.
euro2012_za_2012euro
Натянули "маргариновых"
Monster
По лицу КР в конце матча можно было прочитать приблизительно следующее: "Вы еще в Мадрид приедете, клоуны."
В обще в Мадриде жду "рубилово".
Monster
Кьеллини понравился. Юве приятно удивил.