Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 мая 2015, 13:48
1023
0

Джон ТЕРРИ: «Это особенный титул»

Капитан «Челси» счастлив выиграть АПЛ еще раз в карьере

| Обновлено 05 мая 2015, 13:48
1023
0
Джон ТЕРРИ: «Это особенный титул»

Капитан «Челси» Джон Терри опасался, что чемпионский титул Премьер-Лиги 2010 года так и останется последним в его карьере.

В минувший уикенд 34-летний защитник в четвертый раз за свою карьеру заслужил право поднять трофей Премьер-Лиги. Это случилось спустя пять лет с момента предыдущего чемпионства «синих».

Джон признается, что это пятилетнее ожидание далось ему тяжело, однако теперь надеется, что его команда не ограничится одним титулом.

«Прошло пять лет с предыдущего титула, это слишком долго. Когда ты видишь, как другие команды выигрывают титул, а ты лишь преследуешь их до самого конца, как мы в прошлом сезоне... Ну, я спрашивал себя, будет ли титул 2010 года моим последним. Казалось, что ты давно лишь наблюдаешь за успехами других команд. Кроме того, появился «Манчестер Сити», доминировал пару лет, и с этим сложно смириться, когда ты уже выигрывал титул и не можешь выиграть его снова».

«Это особенный титул, особенно если учесть, что это наш первый вместе. Первый для Сеска (Фабрегаса). Для Гари Кэхилла тоже. Ты можешь чувствовать эту жажду, которая была у нас и во время завоевания моего первого титула (в 2005 году). Тогда все мы сказали: «Давайте повторим это». В следующем году повторить будет еще сложнее, потому что четыре-пять команд вокруг нас, наверное, будут покупать больших игроков летом, желая составить нам конкуренцию. Поэтому в следующем сезоне мы должны быть еще сильнее и еще голоднее».

«Однако нынешняя команда способна продолжать идти вперед и способна добиться многого. Это новый коллектив, поэтому давайте продолжим развивать то, чего мы уже добились. В коллективном плане мы многому научились в прошлом сезоне, но прошлым летом мы совершили большие приобретения. Диего Коста забил много голов, Сеск отдал много результативных передач. Этот коллектив игроков способен продолжать добиваться побед во благо клуба», - цитирует Терри The Guardian.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 20:01 1
Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.