Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 мая 2015, 13:13
5825
0

С чемпионством, Челси!

Sport.ua рассказывает все самое интересное о том, что было в 35-м туре АПЛ

| Обновлено 05 мая 2015, 13:13
5825
0
С чемпионством, Челси!

Веселье Бентеке

Кристиан Бентеке стает ключевой ударной силой новой команды Тима Шервуда. Бельгиец полностью залечил травмы и набрал действительно феерическую форму. Если бы текущий сезон не подходил к завершающему аккорду, нападающий сборной Бельгии наверняка поборолся бы за звание лучшего форварда АПЛ. В последних шести матчах, включая отчетный поединок с «Эвертоном», Бентеке настрелял восемь голов. Впечатляет, не правда ли?

В матче с «ирисками» Кристиан забил два мяча, сделав хороший задел для победы бирмингемской команды. Руководству «львов» уже стоило бы призадуматься над тем, как сохранить своего ведущего форварда в грядущее трансферное окно. 

«Астон Вилла» – «Эвертон» 3:2

Голы:  Бентеке, 10, 45, Клеверли, 64 – Лукаку, 59 (с пенальти), Ягелка, 90+2

«Астон Вилла»: Гивен, Бакуна (Хаттон, 81), Окоре, Влар, Ричардсон, Клеверли, Вествуд (Санчес, 75), Делф, Нзогбия (Коул, 90), Грилиш, Бентеке

«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Бейнс, Барри, Маккарти, Леннон, Нейсмит (Баркли, 75), Миральяс (Осман, 75), Лукаку

Предупреждения: Гивен, Влар – Коулмэн



Новая высота Джеррарда

Покидающему летом «Энфилд Роуд» Стивену Джеррарду до начала встречи с КПР оставалось провести всего два матча на родном стадионе, на котором он в свое время добывал славу. Уйти всегда хочется красиво. Стиви Джи давно не выигрывал значимых трофеев с «Ливерпулем», за последний год все чаще слышал критику в свой адрес (особенно, после домашнего матча прошлого сезона с «Челси»), но никакие его неудачи не затмят яркие эпизоды его карьеры в «Ливерпуле».

Во встрече с «обручами» капитан мерсисайдской команды принес победу «красным» на последних минутах матча, при этом не реализовал пенальти под занавес встречи. Забитый гол стал для Джеррарда 184-м за «Ливерпуль» во всех турнирах. Таким образом, Стивен поднялся на пятое место в списке бомбардиров клуба.

«Ливерпуль» – КПР 2:1

Голы: Коутиньо, 19, Джеррард, 87 – Фер, 73

«Ливерпуль»: Миньоле, Джан, Шкртел, Ловрен, Джонсон (Маркович, 84), Хендерсон, Джеррард (Лейва, 89), Коутиньо, Стерлинг, Лаллана (Айб, 68), Ламберт

КПР: Грин, Онуоха, Данн, Колкер (Сук-Ен, 45), Хилл, Филлипс, Бартон, Сандро, Генри (Замора, 71), Фер, Остин

Предупреждения: Ловрен, Джеррард – Онуоха, Данн, Сандро, Остин

Удаление: Онуоха (вторая ж.к.), 82



МЮ требуется длинный пит-стоп

Еще в начале весны «Манчестер Юнайтед» штамповал победы за победами, показывая убедительную, а главное, стабильную игру. Многие говорили о том, что «красные дьяволы» наконец всерьез вмешаются если не за чемпионство, то за серебряные медали точно. И действительно после красочной победы над принципиальным соперником «Ман Сити», команда Луи ван Гала, казалось, фаворит в борьбе за вторую строчку. Даже фиаско от «Челси» еще ничего не означало, тем более «манкунианцы» показали добротный футбол в этом матче. А вот крупное поражение от «Эвертона» уже должно было настораживать.

Что-то в механизме команды ван Гала дало сбой. Ведь очевидно, что концовку сезона МЮ стремился провести ударно. Но не получилось. Домашнее поражение в матче с ВБА стало третьим кряду. Более того, в этих трех матчах Манчестер не забил ни единого (!) мяча. В последний раз «манкунианцы» проиграли три матча подряд в АПЛ в 2001-м году, а в сухую - впервые с апреля 1989-го года (три матча кряду). Все недавние усилия подопечных Луи ван Гала были быстро нивелированы.

Проиграв команде Алана Пардью, «красные дьяволы» завели себе в крайне тяжелое положение. Шансы финишировать в тройке призеров еще остаются, хотя и гипотетические. Тут бы разобраться голландскому коучу, что конкретно пошло не так и быстро вернуть команду на победную поступь, ведь в случае новых неудач, «Манчестер Юнайтед» рискует остаться без Лиги чемпионов (у «Ливерпуля» всего 4 очка отставания).

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Бромвич» 0:1

Гол: Ольссон, 63

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Макнэйр (Фалькао, 84), Блинд (Ди Мария, 65), Эррера, Феллаини, Руни, Мата, Янг, ван Перси

«Вест Бромвич»: Майхилл, Доусон, Маколи, Ольссон, Лескотт, Якоб, Мулумбу (Бэйрд, 76), Флетчер, Гарднер (Уиздом, 89), Брант, Бераино (Идейе, 80)

Предупреждение: Макнэйр

На 74-й минуте ван Перси не реализовал пенальти (вратарь)



Главной интригой в 35-м туре АПЛ оставался вопрос: сможет ли «Челси» досрочно стать чемпионом за три тура до конца чемпионата? Ответ был получен после финального свистка матча с «Кристал Пэлас», тренер которого Алан Пардью в предматчевом интервью заявил, что хочет, чтобы его команда внесла интригу в чемпионскую гонку. Впрочем, какими бы назойливыми и старательными не были «орлы», команда Жозе Моуриньо была нацелена на победу и она ее одержала. Хоть Эден Азар не реализовал пенальти, он же первым поспел на добивание.

Десять лет назад Жозе Моуриньо выиграл первое чемпионство с «Челси». Затем последовало второе чемпионство, и вот спустя девять лет португальский специалист, во втором сезоне, после возвращения на Туманный Альбион, в третий раз в своей карьере выиграл титул чемпионата Англии с «аристократами».

Несмотря на то, что награждения и праздничное мероприятие состоятся 25-го мая, лондонская команда может уже поднимать бокалы шампанского. Они это заслужили, проведя сильный сезон. Также стоит отметить, что «Челси» возвращает себе титул сильнейшей команды Англии спустя пять лет (последний раз золотые медали чемпионата в 2010-м году добывал Карло Анчелотти). А Джон Терри повторил рекорд Роя Кина, который в качестве капитана приводил свою команду к победе в Премьер-лиге 4 раза.

«Челси» - «Кристал Пэлас» 1:0

Гол: Азар, 45

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Куадрадо (Оби Микель, 46), Виллиан (Зума, 85), Азар (Филипе Луис, 90+2), Дрогба

«Кристал Пэлас»: Сперони, Мариаппа (Келли, 60), Данн, Дилэйни, Уорд, Панчеон (Саного, 71), Макартур, Ледли, Заха, Матч (Мюррей, 61), Боласи

Предупреждения: Иванович, Терри — Мариаппа

На 45-й минуте Азар не реализовал пенальти (вратарь)



Пациент по «шпорам»

Серхио Агуэро становится настоящим кошмарным ужасом для «Тоттенхэма». В шести предыдущих матчах с лондонской командой Кун наколотил девять голов. Именно аргентинского форварда «шпоры» должны были больше всего остерегаться в поединке с «Ман Сити». Маурисио Почеттино об этом прекрасно знал и наверняка подготовил какой-то план по нейтрализации Агуэро.

Но как не сдерживали бы форварда сборной Аргентины «шпоры», удержать они его так и не смогли. Агуэро забил победный гол в матче (мог и еще парочку положить) после прекрасной передачи Давида Сильвы. В целом же игра получилась зрелищной и интересной с обеих сторон. Победил тот, у кого была лучше реализация.         

«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» 0:1

Гол: Агуэро, 29

«Тоттенхэм»: Льорис, Дайер, Фасио, Вертонген, Роуз, Бенталеб, Мэйсон (Паулиньо, 70), Ламела, Эриксен (Сольдадо, 59), Шадли (Адебайор, 84), Кейн

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Фернандо, Фернандиньо, Милнер, Лэмпард (Насри, 73, Бони, 76), Сильва, Агуэро (Бойята, 89)

Предупреждения: Бенталеб, Мэйсон — Милнер, Сабалета, Коларов, Сильва



Результат за 45 минут

Лондонский «Арсенал», чья победная выездная серия в чемпионате насчитывала четыре матча, отправился на «Кей Си» в гости к «Халл Сити», где никому не бывает просто. Команда Стива Брюса ведет борьбу за выживание, а «канониры» - главный претендент на второе место, поэтому встреча обещала быть конкурентной. Но не всегда надежды и желания материализуются.

Игра получилась, что называется, в «одну калитку». Уже в первом тайме «Арсенал» обеспечил победу, забив три мяча. Алексис Санчес оформил дубль, доведя общее количество голов в АПЛ в этом сезоне до 16-и, а Аарон Рэмси отметился голом и шестым ассистом в сезоне.          

«Халл Сити» — «Арсенал» 1:3

Голы: Куинн, 57 — Санчес, 28, 45+1, Рэмси, 33

«Халл Сити»: Харпер, Честер, Доусон, Макшейн, Хаддлстоун, Ливермор (Мейлер, 46), Куинн (Йелавич, 81), Эль-Мохаммади, Брэди, Ндойе, Алуко (Робертсон, 65)

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Кокелен, Касорла,  Рэмси (Уилшир, 68), Езил, Санчес, Жиру (Уолкотт, 86)

Предупреждения: Ливермор, Ндойе



Другие результаты тура:

Сборная тура

Турнирная таблица

Артем Минов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.