Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 04 мая 2015, 20:14
25828
2

Новая интрига чемпионата Германии

Sport.ua рассказывает о восхождении «Вердера» и дебюте Владлена Юрченко в матче против «Баварии»

| Обновлено 04 мая 2015, 20:14
25828
2
Новая интрига чемпионата Германии
Getty Images
Если кто-то считал, что в чемпионате Германии не осталось интриги, тот 31-й тур Бундеслиги изменил его мнение. Не побоюсь этого слова и скажу, что концовка чемпионата Германии - одна из самых лучших среди всех европейских чемпионатов. Посудите сами - сразу 6 клубов борются за выживание, 5 команд ведут борьбу за еврокубки, а еще 3 команды разыгрывают между собой второе и третье места в чемпионате! Ничего не нужно только «Баварии», «Майнцу», «Кельну» и «Айнтрахту», которые свои дела уже решили.
 
Казалось бы, самый интересный матч тура должен был состояться в Леверкузене, где местный «Байер» принимал чемпиона Германии «Баварию». И если «аптекари» еще ведут ожесточенную борьбу за, уже можно сказать, второе место в чемпионате, то команда Пепа Гвардиолы выходила на матч исключительно с мыслями о «Барселоне», с которой предстоит сыграть в ближайшую среду. Как это часто бывает, желание и порядок оказался сильнее класса, который долгое время в этом матче демонстрировали игроки «Баварии».
 
Кто знает, как бы в итоге завершился матч, если бы в первом тайме и в начале второго мюнхенцы реализовали два выхода один на один, но «Байер» бил соперника оружием, которым, зачастую, бьет своих соперником именно команда Гвардиолы. Хакан Чалханоглу идеально исполнил штрафной удар и вывел свою команду вперед, а уже под занавес матча показательная контратака завершилась точным ударом Юлиана Брандта и неуверенной игрой Мануэля Нойера.
 
На 90-й минуте встречи на поле появился наш Владлен Юрченко, который успел оправиться от травмы, и провел около 3-х минут. Это было третье появление 21-летнего хавбека на поле в составе основной команды «Байера» в этом сезоне и первое с февраля 2015-го года.
 
«Байер» — «Бавария» - 2:0
Голы: Чалханоглу, 55, Брандт, 81.
«Байер»: Лено, Хильберт, Йедвай, Топрак, Венделл, Райнартц, Рольфес, Беллараби (Юрченко, 90), Чалханоглу (Брандт, 76), Сон, Кисслинг (Дрмич, 75).
«Бавария»: Нойер, Рафинья, Хави Мартинес (Бенатья, 62), Данте, Вайзер, Штрайдер, Швайнштайгер, Лам (Алькантара, 65), Гаудино, Гетце, Писарро (Гертлер, 72).
Предупреждены: Беллараби — Данте, Рафинья, Швайнштайгер, Вайзер.

 
 
На «Везерштадион» пожаловала легенда «Вердера» Томас Шааф. На этот раз в делегации «Айнтрахта», который в чемпионате свои вопросы давно решил и мог помочь «музыкантам» в их давней мечте - выходе в еврокубки. С учетом того, что почти все конкуренты команды Виктора Скрипника свои очки потеряли, этот матч казался вдвойне важнее, ведь в случае победы «Вердер» приближался к еврокубкам на расстояние одного очка.
 
Матч начался для хозяев не очень хорошо. Футболисты Франкфурта дважды могли воспользоваться ошибками обороны и голкипера бременцев и выйти вперед, однако на завершающей стадии не хватало точного удара. А вот команда Виктора Скрипника воспользовалась едва ли не первым своим шансом. После подачи со штрафного мяч отлетел в грудь Дави Зельке и предательски для Траппа вонзился в сетку ворот.

 
В концовке игры «Вердер» ногами своего лучшего бомбардира Франко Ди Санто мог делать счет 2:0, но аргентинцу не удалось попасть по пустым воротам. С учетом ничьей «Хоффенхайма» и дортмундской «Боруссии» и потери очков «Аугсбургом», «Вердер» стал ближе к шестому месту, однако в оставшихся трех турах команде Скрипника предстоит сразиться с двумя «Боруссиями» и съездить в гости к сверхмотивированному «Ганноверу», который продолжает гонку за выживание.
 
«Вердер» – «Айнтрахт» Ф - 1:0
Гол: Зельке, 66.
«Вердер»: Кастельс, Штернберг, Лукимья, Прёдль, Гебре Селассие, Фритц, Хайрович (Озтунали, 60), Юнузович (Фрёде, 90), Баргфреде, ди Санто, Зельке (Макиади, 81).
«Айнтрахт» Ф: Трапп, Очипка, Андерсон, Русс, Игнёвски, Медойевич (Вальдшмидт, 71), Хасебе, Штендера, Киттель (Инуи, 20), Сеферович, Вальдес.
Предупреждения: Лукимья, Штернберг – Инуи, Штендера.

 
 
Еще один матч, который решал судьбу борьбы за вторую строчку. Казалось бы, «Вольфсбург», которые еще 3 тура назад на 9 очков опережал своих преследователей, уже не отдаст вторую строчку в турнирной таблице, однако провальная игра команды Дитера Хекинга в последних трех матчах подарили надежду Гладбаху и Леверкузену.
 
За три тура до финиша отставание «Боруссии» и «Байера» от «волков» составляет всего 2 и 4 очка, что обостряет гонку за призовые места и прямые путевки в групповой этап Лиги чемпионов. Многое может определиться в следующем туре, когда Гладбах в родных стенах примет «Байер», однако «Вольфсбургу» не стоит расслабляться раньше времени.
 
«Герта» еще не обезопасила себя от вылета, а посему каждое очко для берлинцев на данный момент на вес золота. В достаточно равной борьбе «Герта» смогла навязать свою игру более квалифицированному сопернику, который рисковал потерять два очка, однако смог вырвать победу за 5 минут до финального свистка усилиями Траоре.
 
«Герта» – «Боруссия» М - 1:2
Голы: Штокер, 13 – М.Крузе, 11, Траоре, 85.
«Герта»: Крафт, Платтенхардт, Брукс, Лангкамп, Пекарик, Люстенбергер (Нимайер, 71), Шельбред, Ндженг (Бен-Хатира, 76), Харагучи, Штокер (Ронни, 82), Калу.
«Боруссия» М: Зоммер, Вендт, Янчке, Броуверс, Корб, Джака, Крамер, Джонсон (Т.Азар, 79), Херрманн (Траоре, 73), М.Крузе, Раффаэль (Нордтвейт, 90).
Предупреждения: Шельбред, Калу – Джака, Корб, Херрманн.

 
 
«Вольфсбург» – «Ганновер» - 2:2
Голы: Дост, 24, Перишич, 45 – Бриан, 47, С.Сане, 58.

 
 
«Шальке» – «Штутгарт» - 3:2
Голы: Хунтелаар, 9, 78, Кляйн, 89, автогол – Харник, 22, Костич, 51.

 
 
«Хоффенхайм» - «Боруссия» Д - 1:1
Голы: Кевин Волланд, 33 - Матс Хуммельс, 35.

 
 
«Майнц» - «Гамбург» - 1:2
Голы: Юнус Малли, 76 - Юлиан Баумгартлингер, 37, автогол, Гойко Качар, 87.

 
 
Сборная 31-го тура:

 
 
Турнирная таблица:

 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 154
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pitbull2005
"А вот команда Виктора Скрипника воспользовалась едва ли не первым своим шансом" - там 5 и 6-ой голевой момент был у Вердера