Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2015, 07:57
5384
2

Евгений ХАЧЕРИДИ: «Всегда говорю, что вижу и чувствую»

Защитник киевского «Динамо» рассказал о своей игре и заглянул в будущее

| Обновлено 04 мая 2015, 07:57
5384
2
Евгений ХАЧЕРИДИ: «Всегда говорю, что вижу и чувствую»

- Партнеры бегут ко мне, понимая, что арбитр может показать «красную» карточку. Но я не хочу сказать арбитру какое-то нехорошее слово, просто спрашиваю, почему так? Я такой сам по себе, даже когда был маленьким, очень переживал за результат, за честность и справедливость. Конечно, я не имею права (на излишние эмоции), но это уже не убрать. Пытаюсь не бежать в эпицентр событий, но меня туда тянет. Возможно, потому что я всегда за справедливость.

Всегда говорю, что вижу и чувствую, как оно есть на самом деле. Я этого не боюсь, хотя иногда меня за это штрафуют. Об этом все знают, были у меня  с Олегом Владимировичем (Блохиным) проблемы. У меня характер не самый простой, неуступчивый. Говорю что вижу, могу даже с тренером поспорить. Хотя и не должен это делать.

Нет пределов совершенству

Тренер «Динамо» Рауль Рианчо прекрасно знает возможности Евгения Хачериди, говоря о них в самых восторженных тонах. При этом, делает ряд оговорок: «Многие тренеры из Испании и Германии спрашивали меня о Хачерили , все знают, что это игрок высокого класса. Возможно, потенциально даже топ-уровня. Это при условии, если он будет работать в полную силу. Сегодня он играет процентов на 45, и даже это позволяет ему выступать за «Динамо» и сборную Украины».

- Мы с Раулем часто разговариваем и эти слова он мне повторял много раз, - продолжает Евгений Хачериди. - Я всегда стараюсь на тренировках, возможно, где-то не успеваю. Бывает крайне редко, когда из-за плохого самочувствия или настроения тренируюсь не в полную силу. В том, что могу прибавить? Возможно, ему виднее. Самое главное замечание, о чем мне все говорят - длинные передачи. Этот компонент «хромает». У нас есть тренер Сергей Федоров, после тренировок остаемся и дорабатываем. Внимание уделяем не «парашютам», а пласирующим передачам. Работаем, стараемся. Понимаю, что нужно и больше забивать (за пять лет провел четыре мяча, - прим. ред.). Подключаюсь на розыгрыши стандартных положений. Тренеры нам объясняют, у каждого есть своя точка на поле. Борюсь за мяч, возможно плохо это делаю. Или нужно быть понахальней. Надеюсь, мои голы впереди.

Будущее

- Об этом думал, каждый футболист хочет попробовать свои силы в топ-чемпионате, сыграть в составе топ-команды. Да, мне 27 лет, еще сил много. Главное, чтобы травмы не трогали. Год назад говорили об интересе «Наполи», сейчас об «Эвертоне». Но это так, говорят. А смысл уходить? Не вижу, чем «Динамо» уступает этим клубам. Хочется и с «Динамо» что-то выиграть. Меня в Киеве все устраивает, нравится город, да и болельщики у нас прекрасные.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 163
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил