Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 апреля 2015, 19:17
3483
0

Гжегож КРЫХОВЯК: «Севилье по силам выиграть Лигу Европы»

Польский футболист уверен, что его команда может завоевать еврокубок

| Обновлено 28 апреля 2015, 19:17
3483
0
Гжегож КРЫХОВЯК: «Севилье по силам выиграть Лигу Европы»
101greatgoals.com

Гжегож Крыховяк - один из трех польских футболистов, сохраняющих надежду на победу в варшавском финале Лиги Европы УЕФА. Полузащитник намерен помочь «Севилье» защитить трофей и отметить таким образом успешное завершение своего первого сезона в Испании.

После выступлений за «Бордо», «Нант» (аренда) и «Реймс» 25-летний футболист покинул Францию и перебрался в «Севилью», которая заплатила за поляка примерно 4,5 миллиона евро. Став стабильным игроком основного состава, Крыховяк успел проявить себя и в Европе. Например, в матче группового этапа с «Фейеноордом» он забил первый гол за свою новую команду.

- В этом сезоне финал Лиги Европы пройдет на стадионе «Национальный» в Варшаве. Как вам перспектива сыграть в нем с «Севильей»?
- Играть в финале еврокубка у себя на родине - это невероятно. Мы сделаем все возможное, чтобы добраться до решающего поединка, но понимаем, что до него еще долгий путь. Борьбу в турнире продолжают многие замечательные команды, у которых та же цель. Но у нас достаточно опытных игроков и хорошая команда. Нам по силам выполнить эту задачу. Знаем, что повторить прошлогодний успех будет непросто, но будем сражаться изо всех сил.

- Какой матч за сборную Польши на этой арене вам запомнился больше всего?
- Наша последняя победа на этом стадионе - в матче с Германией [в отборочном турнире ЕВРО-2016]. Мы выиграли у немцев впервые в истории и повысили шансы на попадание в финальную стадию ЕВРО. Каждый раз, когда мы играем дома, у меня мурашки бегут по коже.

- Вы перебрались в «Севилью» после двух лет в «Реймсе». Как прошел период адаптации?
- Я хочу добиться многого. Перебрался в Испанию, потому что хотел прогрессировать. Уровень футбола в Испании повыше. «Севилья», с ее акцентом на технику и владение, поможет мне в профессиональном развитии.

- Перед вашим приходом «Севилья» повторила рекорд турнира и выиграла второй по значимости еврокубок в третий раз. В этом сезоне намереваетесь защитить трофей?
- Мы каждый год боремся за победу в самых престижных турнирах, и Лига Европы - один из них. «Севилья» выиграла турнир в 2006, 2007 и в прошлом году. Почему бы нам не завоевать трофей и в этом сезоне? Правда, чтобы выиграть финал, нужно показать что-то экстраординарное.

- «Севилья» победила менхенгладбахскую «Боруссию» в первом раунде плей-офф. Можно ли считать общую победу со счетом 4:2 лучшим достижением команды в этом розыгрыше?
- «Боруссия» - отличный соперник. Победить ее было непросто. Немцы играли в испанском стиле, здорово владели мячом. Нам пришлось показать свой максимум, чтобы пройти дальше. Это были два сложных матча.

- На следующей стадииВитоло забил самый быстрый гол в истории Лиги Европы. Насколько важную роль сыграл тот мяч в противостоянии с «Вильяреалом»?
- Все просто: если забиваешь первым и быстро, матч в твоих руках. «Вильяреал» пробил в перекладину минутами позже и мог сравнять счет. Но наш подход к игре позволил нам диктовать условия все 90 минут.

- Ваш тренер Унай Эмери привел «Севилью» к победе в предыдущем розыгрыше, а его бывшая команда - «Валенсия» - тоже была видным участником Лиги Европы. Расскажите о методах его работы.
- Он уделяет внимание деталям. Он полностью посвящает себя профессии и хорошо готовит нас к каждому матчу без исключения. Он уделяет пристальное внимание «стандартам» и досконально изучает соперников. Благодаря ему я стал лучше понимать, что значит уважение и тяжелый труд. Он - подходящий человек для такой работы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.