Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 апреля 2015, 18:52
1431
0

Жозе МОУРИНЬО: «Челси заслужил победу в Премьер-лиге»

Наставник «синих» уверен, что его команда завоюет трофей

| Обновлено 28 апреля 2015, 18:52
1431
0
Жозе МОУРИНЬО: «Челси заслужил победу в Премьер-лиге»
chelsea-fc.ru

Жозе Моуриньо считает, что в случае чемпионства его команды в Премьер-лиге это будет полностью заслуженная победа, учитывая впечатляющую форму с самого начала сезона.

После воскресной нулевой ничьей с «Арсеналом» «синим» нужно еще две победы в оставшихся матчах, чтобы гарантированно завершить кампанию на первом месте впервые с 2010 года.

Мы лидировали с первых матчей и потерпели лишь два поражения, последнее в Новый год, и Моуринью считает, что его команда более чем заслуживает чемпионства.

«Думаете, в английской Премьер-лиге есть тренер, который скажет, что «Челси» не заслуживает быть чемпионом? — спрашивает тренер «синих». — Если в один прекрасный день мы победим, просто спросите каждого тренера о его мнении: просто да или нет. Каждый волен сказать «да» или «нет». Это же просто мнение. Думаю, из 19-ти тренеров процент согласных с тем, что «Челси» заслужил победу в АПЛ, будет очень высок».

«Это все вопрос критериев. Кто забил самые красивые мячи в АПЛ? Это подходящий критерий? Если да, то тут «Челси» отличился всей командой. Или же лавры достанутся Чарли Адаму, а это определенно лучший гол сезона. Если критерий — это число голов, то «Ман Сити» забил больше нас, но еще 18 команд забили меньше».

Португалец очень надеется подарить трофей фанатам и владельцу клуба Роману Абрамовичу, который в воскресенье был на «Эмирейтс».

«Я видел, как он общается с игроками в раздевалке после игры, — говорит Моуринью. — Думаю, он будет доволен, как и каждый болельщик «Челси», если мы завоюем титул. Если все увенчается трофеем, можно будет говорить о том, что мы провели великолепную кампанию в АПЛ, в которой было абсолютно все».

«Для меня красивый футбол наступает тогда, когда перед каждой игрой ты точно знаешь, как будешь играть и что должен делать. В матче с «Арсеналом» мы были великолепны. В этой встрече мы были бесподобны с первой минуты».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.