1684
0

Чемпионат Беларуси. БАТЭ вышел в единоличные лидеры

Борисовский клуб не теряет очки и не пропускает

Многолетний флагман белорусского футбола БАТЭ, добившись домашней победы над «Гомелем», по-прежнему не знает в нынешнем первенстве очковых потерь.

Главные события

• БАТЭ выиграл на своем поле у «Гомеля» - 2:0. Оба мяча, авторами которых стали Игорь Стасевич и Виталий Родионов, были забиты во втором тайме.

• БАТЭ отпраздновал победы в каждом из трех прошедших туров, не пропустив ни одного гола. В активе лидера девять очков, а у ближайшего преследователя в лице брестского «Динамо» на три балла меньше.

• Солигорский «Шахтер» и минское «Динамо», позиционирующие себя в качестве конкурентов фаворита, выясняли отношения в очном споре. Встреча на поле горняков не выявила сильнейшего - 0:0.

• Главный тренер минского «Динамо» Душан Угрин: «Начали хорошо, имели много шансов, мяч дважды попадал в штангу, но в ворота так и не залетел. Поэтому я не удовлетворен: мы не забили и не выиграли».

• Наставник «Шахтера» Сергей Боровский: «Хотелось взять реванш у Душана Угрина-младшего. В свое время во главе сборной Беларуси я проиграл два матча его отцу. Но у «Динамо» индивидуально сильная команда, и победить не удалось».

Другое

• «Белшина» спустя 16 лет победила-таки «Неман», причем на выезде - 3:1. Безвыигрышная серия бобруйчан составляла 27 матчей - 14 поражений и 13 ничьих!

• Наставник «Немана» Сергей Солодовников: «Хотел бы извиниться перед болельщиками. Знаю, что такое отношение к игре уничтожает футбол. Для меня это необъяснимо, чтобы дома перед своими поклонниками выйти и так сыграть. Сделаем все возможное, чтобы подобных матчей больше не было».

• Лидировавшее накануне тура вместе с БАТЭ брестское «Динамо» на выезде уступило новобранцу элиты «Граниту» - 0:1.

• Еще один новичок высшей лиги «Витебск» в северном дерби потерпел домашнее поражение от «Нафтана» - 1:3. Гости забили все три гола еще в первом тайме.