Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 27 апреля 2015, 16:51
14756
9

Унижение Фиорентины и восход Наполи

Sport.ua рассказывает о самых интересных событиях 32-го тура итальянской Серии А

| Обновлено 27 апреля 2015, 16:51
14756
9
Унижение Фиорентины и восход Наполи
Возможно, в минувший уик-энд состоялся самый интересный тур чемпионата Италии за, не побоюсь этого слова, последние несколько лет. В 32-м туре Серии А нас ждал серьезный скандал в стане «Милана», очередное невзрачное зрелище от «Ромы», приближение к зоне Лиги чемпионов «Наполи», унижение на своем поле «Фиорентины» и первая победа «Торино» в дерби за последние 20 лет!
 
А начинался тур в Удине, где команда Андреа Страмаччони принимала «Милан», который, казалось бы, где-то начал понемногу выходить из своего затянувшегося кризиса, добыв 3 победы и 2 ничьи в последних 5-ти матчах, но тиффози «Милана» это только померещилось. Пиппо Индзаги назвал этот матч худшим в исполнении своей команды за все время работы на посту главного тренера клуба. Кроме того, еще в перерыве аленаторе «Милана» хотел заменить 10 человек в составе (всех кроме Диего Лопеса), понимая, что на поле его команда выглядит настоящим посмешищем.
 
В итоге, в прессу просочилась информация, которая дает ответы на многие вопросы. В стане «россонери», выражаясь простыми словами, на данный момент происходит «слив» тренера, которого многие игроки считают недостойным этой должности. По крайней мере, некоторые футболисты «Милана» заявили об этом прямо в лицо Пиппо в клубном автобусе после поражения на «Фриули», парировав тем самым реплику Индзаги о том, что «некоторые игроки недостойны носить футболку «Милана». Сильвио Берлускони хотел ответить на поражение «россонери» мгновенной отставкой Индзаги, однако, пообщавшись с Адриано Галлиани, принял решение не рубить с плеча, а дать Пиппо доработать до конца сезона.
 
«Удинезе» - «Милан» - 2:1
Голы: Пинци, 58, Баду, 74 — Паццини, 88.
«Удинезе»: Карнезис, Видмер, Данило, Домицци, Пирис, Аллан, Пинци, Баду, Гильерме (Коне, 84), Гейхо (Теро, 54), Ди Натале.
«Милан»: Диего Лопес, Абате, Палетта (Рами, 46), Мексес, Антонелли, ван Гинкель, де Йонг, Бонавентура (Дестро, 74), Сусо (Черчи, 64), Менез, Паццини.
Предупреждены: Домицци, Пинци — Паццини.

 
 
Еще 5 туров назад мало кто сомневался, что «Рома» сможет упустить свою вторую строчку в чемпионате. После поражение от «Интера» «волки» не только начали отдаляться от «Лацио» (который в этом туре не смог на своем поле обыграть «Кьево» и опережает «Рому» всего на 1 очко), но и подпустили на расстояние вытянутой руки «Наполи», команду, которую все уже давно списали со счетов.
 
Уже всем ясно, что в конце сезона Руди Гарсия покинет Рим, а на его место прочат многих специалистов, которые вновь будут призваны вернуть «волкам» былую славу. Пока что же «Рома» умудряется раздаривать очки явным аутсайдерам и проигрывать командам, которые в этом сезоне по сути ни за что уже не борются.
 
В когорте таких клубов находится и «Интер», единственной целью которого осталась заочная борьба с «Миланом» за, назовем его, Кубок Позора. В то же время не стоит забывать о том, что невыход «Ромы» в Лигу чемпионов может ударить по кошельку команды и вряд ли будущему наставнику «джалоросси» выделят хороший бюджет для усиления команды, чего она, бесспорно, требует.
 
«Интер» - «Рома» - 2:1
Голы: Эрнанес, 15, Икарди, 88 — Наингголан, 63.
«Интер»: Ханданович — Д'Амброзио, Раноккья, Видич, Жезус — Гуарин (Шакири, 79), Гнукури (Подольски, 87), Брозович (Ковачич, 72) — Эрнанес — Паласио, Икарди.
«Рома»: Де Санктис — Флоренци, Манолас, Янга-Мбива, Холебас — Пьянич (Итурбе, 78), Де Росси (Думбия, 89), Наингголан — Ибарбо, Тотти (Кейта, 53), Жервиньо.
Предупреждения: Паласио, Брозович, Жезус, Раноккья, Гнукури, Ханданович — Янга-Мбива, Де Росси, Наингголан.

 
 
9 апреля 1995-го года была добыта последняя победа «Торино» в дерби с «Ювентусом». За это время многие тиффози «быков» успели родить детей, отправить их в садик, побывать на выпускном в школе и поприсутствовать на рождении следующего потомства.
 
В том матче «Торино» одержал победу над «Юве» с аналогичным счетом и то была вторая виктория кряду «быков» над «старой синьорой». Тогда мало кто мог поверить, что следующая победа достанется «бордовым» лишь спустя 17 матчей. И надо было видеть радость футболистов «Торино» и его болельщиков после финального свистка! Для кого-то важно выиграть чемпионат, а кто-то мечтает о победе в дерби и эта мечта наконец-то сбылась!
 
Аленаторе «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после поединка заявил, что его команда не заслуживала поражения, и с ним нельзя не согласиться. «Старая синьора» больше владела мячом, создавала больше голевых моментов, но желания победить в этот вечер было все же у младшего брата Турина. Символично, что победный гол на свой счет в этом поединке записал экс-игрок «Юве» Фабио Квальярелла, в отличие от Алессандро Матри, проведшего безобразный матч.

 
Это поражение нисколько не ударило по амбициям «Ювентуса» в борьбе за чемпионство. За 6 туров до финиша сезона «старая синьора» имеет комфортное преимущество в 14 очков, а это значит, что уже в следующем туре может быть определен чемпион Италии и обладатель Скудетто.
 
«Торино» - «Ювентус» - 2:1
Голы: Дармиан, 45, Квальярелла, 57 — Пирло, 35.
«Торино»: Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Б.Перес, Бенасси (Вивес, 72), Гацци, Эль Каддури, Дармиан (Молинаро, 82), М.Лопес (Мартинес, 61), Квальярелла.
«Ювентус»: Буффон, Лихштайнер, Бонуччи, Огбонна, Падоин (Льоренте, 86), Видаль, Пирло, Стураро, Перейра (Пепе, 78), Матри, Мората (Тевес, 65).
Предупреждения: Гацци, Моретти, Вивес — Бонуччи.

 
 
Продолжает сыпаться в чемпионате «Фиорентина». И если поражение от «Вероны» на своем поле в прошедшем туре можно объяснить не самым основным составом «фиалок» и предстоящей игрой против киевского «Динамо», то объяснений фиаско одному из главных аутсайдеров чемпионата найти нельзя. По ходу матча создавалось такое впечатление, что это «Кальяри» будет играть в полуфинале Лиги Европы, а не команда Винченцо Монтеллы, которая несколькими днями ранее уничтожила на своем поле «Динамо». Это третье поражение кряду «Фиорентины», которая, тем не менее, осталась на 6-й строчке с надеждами опередить в турнирной таблице «Сампдорию».
 
«Фиорентина» - «Кальяри» - 1:3
Голы: Джилардино, 74 — Чоп, 7, 60, Фариас, 90+3.
«Фиорентина»: Нето, Томович, Басанта, Савич, Паскуаль (Гомес, 76), Бадель, Писарро, Борха Валеро (Хоакин, 58), Дьяманти (Варгас, 46), Салах, Джилардино.
«Кальяри»: Бркич, Пизано, Чеппителли, Диаките, Авелар (Мурру, 62), Жоао Педро (Донса, 79), Дессена, Экдаль, Чоп (Сау, 69), Фариас, Мпоку.
Предупреждения: Борха Валеро — Авелар, Экдаль, Мурру, Фариас, Сау.

 
 
Украинского болельщика нынешняя форма «Наполи» может настораживать, ведь команда уверенно прошла в четвертьфинале Лиги Европы «Вольфсбург», а в чемпионате в последних трех матчах добыла три уверенные победы, обыграв при этом своих ближайших конкурентов. И именно у «Наполи» на сегодняшний день шансов уже больше, чем у «Ромы» в борьбе за лигочемпионовское третье место.
 
Зная Рафаэля Бенитеса, вряд ли приходится рассчитывать на то, что «Наполи» сделает ставку на один турнир и, скажем, через Лигу Европы проложит себе путь в Лигу чемпионов. В оставшихся матчах Серии А «Наполи» будет из кожи вон лезть, чтобы занять третье место и пробиться в розыгрыш самого престижного европейского турнира. А это означает только одно - этот фактор сыграет на руку «Днепру», соперник которого не сможет выпускать (как «Фиорентина») в матчах Серии А резервный состав, тем самым, сохраняя силы на еврокубки.
 
В чемпионате перед игрой с «Днепром» команде Бенитеса в родных стенах предстоит сыграть с «Миланом» и нам остается надеяться, что команда Индзаги сможет потрепать нервы «Наполи». А накануне ответной встречи «Наполи» поедет в Парму, где встретиться с командой, одержавшей 3 победы в последних 5-ти поединках, в том числе над «Ювентусом» и «Удинезе». На финише чемпионата у Бенитеса непростые серии с «Ювентусом» и «Лацио», которые и решат судьбу третьего места.
 
«Наполи» - «Сампдория» - 4:2
Голы: Габбьядини, 31, Игуаин, 34, 81, с пенальти, Инсинье, 47 — Альбиоль, 12, автогол, Муриэль, 89.
«Наполи»: Андухар, Энрике, Альбиоль, Бритос, Гулам, Жоржиньо, Давид Лопес (Гаргано, 76), Кальехон, Габбьядини (Хамшик, 66), Инсинье, Игуаин (Сапата, 82).
«Сампдория»: Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Месба, Паломбо (Дункан, 63), Обьянг, Эдер (Муриэль, 44), Сориано (Бергессио, 76), Это'О, Окака.
Предупреждения: Бритос — Месба, Муриэль.

 
 
Все матчи 32-го тура Серии А:

25.04.15, FT
 
26.04.15, FT
 
26.04.15, FT
 
26.04.15, FT
 

Сборная тура:

 
 
Турнирная таблица:

 
 
Антонио ФАЛЬКОНЕ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nik0_dim
то объяснений фиаско одному из главных аутсайдеров чемпионата найти нельзя. По ходу матча создавалось такое впечатление, что это «Кальяри» будет играть в полуфинале Лиги Европы, а не команда Винченцо Монтеллы, которая несколькими днями ранее уничтожила на своем поле «Динамо»
Такое мог написать только полный дилетант или проплаченный упырёк!!!
www.shymko.12.com.ua
фінал виграє дніпро!!!
abic
вот как можно было проиграть такой дохлой фиоринтине???