Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 27 апреля 2015, 16:31
5628
0

Гризманн побил рекорды Зидана и Бензема

Французский нападающий «Атлетико» забил свой 22-й гол в Примере в текущем сезоне

| Обновлено 27 апреля 2015, 16:31
5628
0
Гризманн побил рекорды Зидана и Бензема

Дубль в субботнем матче с «Эльче» позволил форварду «Атлетико» Антуану Гризманну довести количество своих голов в этом розыгрыше чемпионата Испании до 22, а это лучший показатель в истории первенства Испании для французских игроков.

В пяти последних матчах Ла Лиги Гризманн отличился восемь раз, побив рекорд Карима Бензема (21 гол), установленный форвардом «Реала» в сезоне 2011/12. Поскольку до конца первенства еще пять туров, собственное достижение 24-летний футболист «Атлетико» может улучшить еще не раз.

В мадридский клуб Гризманн перешел летом из «Реал Сосьедад» за 30 миллионов евро, и поначалу проявить себя на новом месте у него не получалось. Все изменилось после того, как главный тренер Диего Симеоне перевел француза с привычного для него левого фланга в центр нападения.

«Я всегда считал, что смертельно опасным для соперников он будет, если повиснет на шее у последнего защитника, - заявил Симеоне после победного матча с «Эльче», когда Гризманн в третий раз подряд отметился дублем. - Когда он играет на фланге, то теряет часть своей атакующей силы».

Эта мощь была не очень заметна в первой половине сезона. Свои первые голы Гризманн забил только в ноябре, оформив дубль в поединке с «Кордовой» - 4:2. Однако хет-трик в последнем матче 2014 года с «Атлетиком» (4:1) стал знаком, что для француза наступают лучшие времена. В следующих 16 встречах он поразил ворота соперников 16 раз. В начале апреля Гризманн повторил свой личный рекорд по забитым мячам (16) и давно опередил Марио Манджукича (12) в борьбе за титул лучшего бомбардира клуба.

«С момента приезда я находился в полном распоряжении клуба и тренера, - сказал Гризманн в интервью Champions Matchday. - Знал, что мало-помалу вливаюсь в команду. Сильно не переживал, и сейчас я игрок стартового состава. Должен и впредь усердно трудиться, чтобы помогать команде и соответствовать требованиям тренера». Симеоне как раз это и ждет от француза.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.