Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 апреля 2015, 12:06
2762
3

Павел ШКАПЕНКО: «Динамо повезло, что сыграли вничью»

Экс-полузащитник киевлян — о состоявшемся украинском Эль Класико

| Обновлено 27 апреля 2015, 12:06
2762
3
Павел ШКАПЕНКО: «Динамо повезло, что сыграли вничью»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» прокомментировал центральный матч 21-го тура УПЛ, в котором «Шахтер» принимал команду Реброва:

— Думаю, «Динамо» повезло, что сыграли вничью. Если смотреть по игре, то «Шахтер» должен был выигрывать, если честно. Сыграли 0:0, значит, киевляне сыграли в обороне хорошо, но в атаке ничего не создали. У «Шахтера» было больше моментов, они больше атаковали, больше хотели выиграть. А «Динамо» слабо сыграло в атаке, однозначно.

То, что Ярмоленко дали возможность играть – это справедливо. У него была незаслуженная карточка, тут, слава Богу, поступили правильно. Это решение было правильным для обеих команд. И в первую очередь для болельщиков. Ярмоленко – один из лидеров «Динамо», и зрители приходят посмотреть и на его игру в том числе. Таков футбол – это зрелище. Так что отмена карточки – это правильно. А то, что у него в игре что-то не получилось, то это игра, и всякое может быть.

Но мы же должны понимать, что играли два лидера чемпионата, это была игра за 6 очков. И если бы выиграл «Шахтер», то было бы отставание от «Динамо» в 2 очка, уже «Динамо» было бы тяжело даже психологически. Потому что чемпионство близко, но календарь сложный, впереди игра с тем же «Днепром». Поэтому «Динамо» важно было не проиграть, и с задачей своей они справились. Это если по счету, а по игре – выглядели не очень. Это если говорить прямо.

В принципе, предъявить что-то судье сложно. Такие игры всегда так проходят. И говорить о том, что было много остановок или фолов, не нужно. Думаю, судья с игрой справился. Драк не было – это самое главное. Ведь последние игры этих соперников без конфликтов не происходили. Были моменты во вчерашней игре, когда игроки заводились, тот же Хачериди. Но хорошо, что судья не стал слишком умничать и удалять игрока. Хотя Хачериди был неправ, но, зная его характер, мы это воспринимаем нормально. Хотя игрок «Динамо» Киев не должен позволять себе такие моменты.

В моменте с «рукой Рыбалки» судья тоже правильно разобрался. Там был рикошет от ноги игрока. Он не играл рукой, что ему сделать в том моменте, он же не откусит себе руку. Поэтому считаю, что судья поступил правильно.

Можно говорить, что «Динамо» после этой игры приблизилось к чемпионству, а что гарантированно – нет. Впереди еще пять туров, там матч с «Днепром». Если бы сейчас «Динамо» проиграло, то я бы даже засомневался, смогут ли они взять первое место. Но с задачей не проиграть команда Реброва вчера справилась. 5 очков преимущества – это не 2, не 3. Поэтому хочется, чтобы все было нормально, что «Динамо» стало чемпионом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Павел ШКАПЕНКО: «Динамо повезло, что сыграли вничью»
__________________________________________________________________
Может мы смотрели разные матчи? Шахтер ничего не смог создать, их даже не хватило на один гол... Потому вся спесь осталась с Баварией - 7:0!
stopor2016
Динамо точно также могло выиграть , как и Шахтер. И здесь мнение Шкапенко не перевесит мнения любого чайника. Игру то мы все видели .