Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 апреля 2015, 23:21
22462
61

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Чемпионство перешло к другому клубу»

«Шахтер» – «Динамо» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 26 апреля 2015, 23:21
22462
61
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Чемпионство перешло к другому клубу»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу:

– Зрелищная игра. Было видно, что обе команды хотят добиться победы в таком поединке. «Динамо» очень хорошо организовало оборону и действовало больше на контратаках. Мы же контролировали игру. К сожалению, не забили в том моменте, когда Адриано вышел один на один с Шовковским. Который, как обычно, сыграл на высоком уровне. Сложно… Еще раз повторю: и тренируемся, и живем в сложных условиях. Играем против всех: наших соперников, трибун, которые болеют против. Наверное, нас не очень любят. Раньше больше любили.

Не могу не коснуться темы судейства. Говорил еще в июне прошлого года, что наверняка победы порой будут определяться судейством. В первом матче, когда играли в Киеве, было несправедливое удаление Шевчука. И сегодня – непонятно, почему не был назначен пенальти на Рыбалке, который сыграл себе в руку. Может быть, мы и не заслужили бы победу, потому что, я еще раз повторю, игра была равна. Но ситуация подсказывает, что был чистый пенальти, надо было его назначать.

Часть матча вообще состояла из одних симуляций. Все футболисты больше валялись на поле, чем играли. Было очень много пауз. Еще ждали, пока рассеется дым, – все это в совокупности подействовало на команды, была нервозность. Не думаю, что чемпионство зависело от сегодняшнего поединка. Говорили накануне, что если даже мы побеждаем, то шансов выиграть чемпионат нет. «Динамо» все свои матчи проводит дома, мы – на выезде. Но будем продолжать играть, для того чтобы занять второе место, которое позволяет попасть в квалификацию Лиги чемпионов. Мы не можем позволить себе пропустить этот турнир. Пять лет подряд мы завоевывали чемпионство, сейчас оно перешло к другому клубу. «Динамо», наверное, победит. Хочу поздравить их, команда этого заслуживает. Они использовали ту сложную ситуацию, в которой оказался «Шахтер» в этом сезоне. Горько осознавать, что вся публика болела против нас. Хотя именно мы привезли Лигу чемпионов во Львов. Лучше бы эту игру проводили в Киеве. Скорее всего, я приму решение не проводить матчи с «Динамо» во Львове. Может быть, в следующий раз сыграем в Киеве на НСК «Олимпийский». То же самое было в Кубке, когда мы встречались с «Карпатами», которые тогда выступали в Первой лиге. Была большая агрессия по отношению к нам: и бутылки летели, и разные предметы, и матч прерывался несколько раз.
 
– Сегодня вы задействовали Исмаили и Кривцова. Можете объяснить эти кадровые решения?
– Думал о том, что нас ждет в следующем сезоне. Кучеру 33 года, Шевчуку 36. Мы должны готовить команду к следующему сезону. Доволен игроками, которые сегодня их заменили. Очень жаль, что Кривцов получил травму после удара в голову. Сейчас он еще лежит в раздевалке. Поединок был достаточно агрессивным, как и все матчи между «Шахтером» и «Динамо».
 
– Вы сказали, что работаете на перспективу. Можно ли сказать, что в следующем сезоне «Шахтер» ждет некая кадровая революция или перестройка?
– Давайте сначала закончим этот чемпионат, посмотрим, что решат по следующему первенству, сколько там будет команд, какой будет формат. И уже после этого в комплексе будем решать. Не очень-то приятно и мне, и моим футболистам играть в присутствии 500–1 000 болельщиков. Это не для нашего профессионального уровня, если честно. Неизвестно еще, каким будет мнение футболистов и какие решения они будут принимать в дальнейшем. Не исключено, что они тоже могут подумать, оставаться или нет. Проводить только две игры в году с «Динамо», чтобы заполнить стадион, и на этом все? Как-то несолидно. В ситуации, конечно, никто не виновен. Очень сложно все это. К сожалению, имеют место политические вопросы, которые мы не можем решить. Но эта ситуация на нас тоже сказывается.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krombers
Sergey Oksiyuk, 27.04.2015 21:52
Так для справки..З наступного сезону переможць Ліги Європи отримає право на участь відразу у груповому турнірі Ліги Чемпіонів.
....Майже 30 років назад нам замполіт на заставі розповідав як їздив до родича в гості,який працював одним з керівників винного заводу.Каже зайшли у здоровий цех ,стоять чани метрів 10 у висоту і метрів 20 у ширину,в них грає вино.Коли воно "виграло" дають термін півмісяця-місяць відстоятися.
В цих чанах є 3 трубки.
Одна вгорі,на рівні десь півметра від верху,товщиною з мізинець.Через неї спочатку зливають обережно щоб не збовтувалося сировину для елітних марочних вин.
Друга трубка товщиною в руку на рівні 1,5-2 метри від верху.Тут збирають для кагорів і т.п.
А третя труба знизу чану і її заслонка відкривається,як піддон у вагоні ЛОМОМ.І це все добро йде на виробництво "бормотухи" чи "жужки".
..Оця труба знизу і є моделлю розіграшу Ліги Європи.Ось чому її з року в рік ніяк не можуть виграти Барса,Реал,Баварія,Манчестери,Ювентус і другі топ клуби.Виходить це турнір для лузерів,і Ви хвастаєтеся крохами з барського столу футболу...
krompets
Львів завжди буде вболівати за Динамо, Карпати чи Дніпро в матчах проти Шахтаря так історично склалося, АЛЕ в Єврокубках завжди вболіватимуть за Шахтар, Не в образу , але Шахтар тут гість, і як на гостя, Львів, їх досить добре прийняв, уявіть собі, як би грав Реал на полі барселони чи Барселона на полі Реала, - та і близько б не було такої підтримки як у Шахтаря у Львові. Шахтар ніколи не стане рідним для львівської публіки, бо постійно самі футболісти Шахтаря і їхній тренер не вміють цінити вболівальника, постійно розмови про чуже поле, подяку вболівальникам журналісти буквально витягують з футболістів та тренерів Так, ситуація складна, я би сказав, що жахлива, і сам ,як і всі бажаю дивитися домашні матчі Шахтаря на Донбас Арені. Як то зажуть серцю не прикажеш, тому перемоги всім нашим клубам в єврокубках, а в ЧУ, вибачайте мене, але тільки Дніпру і Динамо, а між ними нічию.))
Sergey Oksiyuk
Ага, события удачно сложились, вот и полуфинал. Но толку? Саша то лохонулся дважды с Баварией в Киеве - вот и уровень реальный Динамо. Но что толку и с тех 1/4, 1/2? У Шахтера РЕАЛЬНЫЙ КУБОК, а динамовский когда будет?! Конечно в Шахтере украинские футболисты погоду не делают, но Луческу сумел помочь купить и сколотить коллектив, который выиграл Кубок УЕФА. Так какое вы имеете моральное право говорить плохое про Мистера?
Предыдущие сообщения писал с компа жены, не помню свой пароль на фейсбук.
Vitaly Litvinov
Зачем писать такой бред если не знаешь за ДК просто не чего!!!!!!! за 18 лет ДК один полуфинал кубка уефа,один 1/4финала лиги чемпионов и один 1/2 финала лиги чемпионв.Что для ШД полуфинал ЛЧ ну просто мечта.И на долго
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ua_box
[/quote]
А мне хочется блевать на "болельщиков". А что до Будулая - ну, не может он выиграть у ДК без помощи Вакса![/quote]Жостко сказано!!поддержу
yasher
А мне хочется блевать на "болельщиков". А что до Будулая - ну, не может он выиграть у ДК без помощи Вакса!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yrma000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Панасюк
Цигане, як же вас любити, якщо ваші земляки кричали на стадіоні БЕРКУТ БЕРКУТ!!! а хлопці, які гинули на Майдані - переважно жителі західної частини України? Все дуже просто - друг мого друга - мій друг, ворог мого друга - мій ворог, друг мого ворога - мій ворог, ворог мого ворога - мій друг - ЦЕ АКСІОМА, яку ти так і не взнав... Чи у вас, мамалижників, по іншому???
nikitanm
- yrma000, 27.04.2015 15:08 вийти іменно в цих футболках - а что на них написано было страшного ? (педофилы или куклус клан) ? для кого этот бред ? любить свою страну нужно . (к легионерам нет вопросов)
yrma000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
И снова нюни и никакого конструктива.А в предыдущих матчах с потеряными очками тоже судьи и зрители?Мирча а где же ответственность за проигрышы и ничейные результаты?Неужели признать свои ошибки и взять удар на себя это "не царское дело".Плох тот руководитель который все неудачи списывает на внешние факторы.Похоже что, на корабле донецком кто-то явно лишний!
spqr-te
А за що ШД любити...максимально проросійська команда, а ситуацію з футболками забув, ЦИГАН?? Чи думав це так собі пройде... за всі свої дії і платите, що там де Вас любили, грати не можете, а граєте там, де вас, мягко кажучи, не люблять...
П.С. Ракіцькій - гавно... просто так, до слова...
uasportiv
Первые адекватные слова от Луческу за десять лет. Мистеру респект! и удачи в другом чемпионате.
Cortazar
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Чемпионство перешло к другому клубу»
__________________________________________________________________
Чемпионство не переходит, его завоевывают в честной борьбе! Хотя, для кого это? Договорняки, фармы, судьи, сливы, покупки - главная составляющая прошлых цыганских "успехов"...
LeonidZhitomir
Еще бы Днепру не проиграть им в ЧУ,а Динамо сделать Днепру подарок в виде 3-х очков...И Будулай со своим табором пролетит мимо ЛЧ.
LeonidZhitomir
Как же приятно слушать этот цыганский скулеж...
Напомнило бессмертное произведение Ильфа и Петрова "Золотой теленок".
Паниковский: Я старый. Меня девушки не любят.
Бендер: Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex8-48
Против украинской команды Шахтер во Львове не болеют,это показали матчи евро кубка,но привыкшие к безнаказанности во время власти донецких шахтеровские деятели ведут себя так,что о какой то симпатии к этой команде речь идти не может.
А что,Луческу не было известно,что Львов дружит с Днепром и Динамо?
Если уже и выбрал домашним стадионом ЛА,то веди себя так,чтоб не хотелось болеть против твоей команды даже тогда,когда ты играешь с другими командами.
В КУ Днепр не сыграл дома ни одной игры,но ни когда из этого не делал трагедию и дошел до полуфинала.
"Что посеешь,то и пожнешь"