Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 апреля 2015, 20:05
2407
2

Арсенал и Челси расписали мировую

Команда Жозе Моуриньо сделала еще один уверенный шаг к чемпионству

| Обновлено 26 апреля 2015, 20:05
2407
2
Арсенал и Челси расписали мировую
Тридцать четвёртый тур чемпионата Англии будет закрываться центральным его матчем - «Арсенал» примет «Челси». Команды занимают первые две строчки в турнирной таблице, но разрыв между ними в десять очков не позволяет рассчитывать на воскрешение интриги в борьбе за титул. «Пенсионеры» в последнее время не показывают чего-то выдающегося, однако при этом добиваются положительных результатов. А вот «канониры» набрали просто прекрасный ход, одержав победы в девяти последних играх во всех турнирах. Так что с настроением у футболистов обеих команд всё было в полном порядке. Особенное место занимало противостояние Арсена Венгера и Жозе Моуринью. Осенью в матче первого круга между ними даже произошла стычка. К слову, в своей тренерской карьере португалец ни разу не уступал французу.
 
В столь важных матчах тренеры зачастую не преподносят серьёзных сюрпризов. По этой системе пошёл Арсен Венгер, выбравший довольно ожидаемый состав. На острие атаки у «Арсенала» действовал Оливье Жиру, который в последнее время исправно забивает. Так что защитникам «Челси» важно было внимательнее отнестись к французскому форварду. Жозе Моуринью на этот раз не стал выставлять пять номинальных защитников, как это было неделю назад в игре с «Манчестер Юнайтед», но португальский специалист обошёлся без услуг номинальных нападающих. Диего Коста и Лоик Реми так и не восстановились, а Дидье Дрогба почему-то остался в запасе. Таким образом, функции форварда ложились в разное время на атакующих полузащитников лондонской команды.
 
Стартовые минуты проходили в борьбе и без моментов. «Арсенал» желал при своих болельщиках действовать первым номером, но стремглав бежать в атаку подопечные Арсена Венгера также не спешили. «Челси» хоть использовал прессинг, но тоже особенно не торопился подходить к воротам соперника. Впрочем, этому вряд ли стоило удивляться, зная об умении Жозе Моуринью добавиться результата, жертвуя качеством игры. Но именно «пенсионеры» смогли создать первый опасный момент в матче. Длинная передача из глубины последовала на Оскара, бразилец одним касанием перебросил Давида Оспину, однако Эктор Бельерин вынес мяч с линии ворот.
 
В дальнейшем «Арсенал» пытался что-то сотворить около владений Тибо Куртуа, но не преуспевали хозяев в этом. «Челси» же сделал ставку на длинные забросы из глубины в расчёте на скоростные качества атакующих хавбеков. На 23-й минуте матча Майкл Оливер впервые достал из своего кармана карточку жёлтого цвета, которой удостоился Сеск Фабрегас за картинное падение в чужой штрафной площади. Вообще главный арбитр справлялся со своей работой не самым лучшим образом, и критика в его адрес иногда была обоснованной.  В частности, на исходе получаса игры Оливер назначил удар от ворот после выстрела Оливье Жиру, хотя Джон Терри блокировал удар француза. Вскоре после удара Санти Касорлы мяч явно попал в руку Гари Кэхиллу, но главный арбитр не указал на точку. Концовка первого тайма прошла с преимуществом «Арсенала», хотя до реальных угроз воротам Тибо Куртуа дело не доходило.
 
Жозе Моуринью решил на второй тайм всё-таки выпустить номинального нападающего. Так, вместо полузащитника Оскара вышел опытный форвард Дидье Дрогба. После перерыва «Челси» стал больше времени проводить с мячом на чужой половине поля, но продвижения к воротам Давида Оспины были редкими. Ничья устраивала «пенсионеров», если смотреть на реалии турнирной таблицы, поэтому гости из кожи вон лезть не планировали. Не лучшим образом в этот вечер действовал Эден Азар, который нередко терял мячи, пытаясь на финте обходить соперников. Впрочем, предельно внимательной игры с бельгийцем можно было ожидать от футболистов «Арсенала».
 
Матч и дальше получался не самым зрелищным, что не очень хорошо для встречи таких команд. Но Жозе Моуринью всегда ставит результат выше качества игры – об этом мы уже вспоминали. На футбольном поле было много борьбы и совсем мало моментов, потому на победу ни «Арсенал», ни «Челси» просто не наработали. Итоговый счёт 0:0 наверняка больше устроил «пенсионеров», которые сохранили существенный отрыв от конкурентов. Что до «канониров», то они теперь делят вторую строчку с «Манчестер Сити», имея при этом игру в запасе. 


«Арсенал» - «Челси» - 0:0
«Арсенал»: Давид Оспина, Лоран Кошельны, Начо Монреал, Пер Мертезакер, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Месут Озил, Сантьяго Касорла, Алексис Санчес, Френсис Кокулен (Дэниэл Уэлбек, '77), Оливье Жиру.
«Челси»: Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сеск Фабрегас (Курт Зума, '90), Сезар Аспиликуэта, Неманья Матич, Рамирес, Виллиан (Хуан Куадрадо, '94), Эден Азар, Оскар Эмбоаба (Дидье Дрогба, '46).
Предупреждения: Френсис Кокулен, 34. Аарон Рамзи, 88. Сантьяго Касорла, 93. Начо Монреал, 95. - Сеск Фабрегас, 22. Бранислав Иванович, 72. 
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19
Футбол | 29 марта 2024, 11:41 0
Михайленко объяснил, почему сын Шевченко мало играл за сборную Украины U-19

Главный тренер юношеской команды считает, что Кристиану не хватало адаптации

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rno555
жалюгідне видовище від лідерів АПЛ,і все дякуючи чукчососам, практиканти
Mr.Ferret
То самое чувство, когда и голов нет, и моменты можно по пальцам одной руки пересчитать, а матч все равно о..уенный!