Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 апреля 2015, 18:01
6058
5

Очередные нули Металлиста

Харьковская команда разошлась миром с запорожским «Металлургом»

| Обновлено 26 апреля 2015, 18:01
6058
5
Очередные нули Металлиста
metalist.ua

Перед игрой с запорожцами у «Металлиста» возникли некоторые проблемы с составом. Основной вратарь и нынешний капитан команды Сергей Погорелый получил двухматчевую дисквалификацию. По этой же не смог помочь своим партнерам и опорный полузащитник Алексей Довгий. Наставник гостей Игорь Рахаев несколько неожиданно доверил место в воротах не опытному Александру Горяинову, а его коллеге Денису Сидоренко. А в центре поля рядом с Кириллом Ковальчуком и Сергеем Назаренко с первых минут вышел Иван Бобко.

Что касается хозяев поля, то у них в запасе остались два центральных защитника Виталий Лисицкий и Алексей Курилов, к которым были претензии тренерского штаба по предыдущим матчам. Зато появился не игравший в Полтаве Владислав Кулач.

Активнее встречу начали харьковчане, больше владевшие мячом. Впрочем, до опасных моментов дело долгое время не доходило. И только на 16-й минуте болельщикам «Металлурга» пришлось первый раз серьезно понервничать, когда у ворот их команды был назначен штрафной удар. Но известный мастер стандартов Сергей Назаренко пробил и над «стенкой», и над перекладиной.

Запорожцы ответили опасной контратакой на 26-й минуте. Ее в центре поля начал Игорь Жураховский. Он красивым финтом обыграл соперника и добежав почти до линии штрафной площади выдал классный пас на ход Руслану Платону, однако в последний момент у того из-под ног мяч выбил Юрица Булят.

Затем команды обменялись несколькими опасными моментами. У гостей снова со штрафного пробивал Сергей Назаренко, но на этот раз удачно сыграл Максим Старцев. Владислав Кулач с хорошей позиции направил мяч рядом со штангой. На 32-й минуте Владимир Приемов слева сделал нацеленную передачу на линию вратарской площадки, где, опередив защитника, с ходу пробивал Артем Беседин, но выше ворот. И, наконец, спустя три минуты на ударной позиции у хозяев поля поочередно оказывались Дмитрий Лепа и Никита Татарков. Однако сперва на пути мяча после удара первого оказался капитан харьковчан в этом матче Николай Ищенко, после чего Татарков не смог попасть в угол ворот.

Перед свистком на перерыв команды еще по разу попытались «уколоть» друг друга. У «Металлурга» после розыгрыша штрафного с хорошей позиции неточно пробил Андрей Нестеров. А уже в компенсированное время красивую комбинацию разыграли гости, причем на острие атаки оказался правый защитник Дмитрий Рыжук. Пробивал он примерно с одиннадцатиметровой отметки в противоход Максиму Старцеву, но вратарь успел среагировать и парировал мяч.

В отличие от первого тайма начало второй половины встречи осталось за «Металлургом». Хозяева поля успели и штрафной заработать, и угловой, и создали очень опасную ситуацию на 52-й минуте, когда партнеры вывели на ударную позицию Никиту Татаркова. Тот уже в штрафной площади обыграл защитника, затем голкипера, но в ворота не попал. Через шесть минут отважился на удар с дальней дистанции Руслан Платон - мяч летел по центру ворот, где его спокойно зафиксировал Денис Сидоренко.

Отбивши такой натиск хозяев поля, харьковчане попытались отодвинуть игру от своих ворот. Этому в какой-то мере способствовали и замены, произведенные тренерами «Металлиста». Вышедшие на газон Давид Каядо и Денис Кулаков немного освежили атаку гостей, которые даже подали два угловых подряд. Но большего подопечные Игоря Рахаева добиться не смогли. Зато на 70-й минуте снова возник хороший момент у «Металлурга». После быстрой контратаки партнеры вывели к воротам харьковчан Владислава Кулача, но ни завершающий удар, ни пас на Татаркова у того не вышел.

Под конец игры обе команды не оставляли надежд на то, чтобы вырвать победу - было много борьбы, старания и желания. Вот только моментов в этот период было создано совсем немного. Запомнились разве что удары Дмитрия Лепы, Сергея Рудыки и Павла Пашаева, но успеха они не имели.

В итоге нулевая ничья, кстати, уже третья подряд для харьковского «Металлиста».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Металлург З» - «Металлист» - 0:0

«Металлург З»: Максим Старцев, Андрей Нестеров, Артур Кузнецов (Виталий Лисицкий, '85), Павел Пашаев, Саша Балич, Руслан Платон (Сергей Рудыка, '89), Игорь Жураховский (Валерианэ Гвилия, '46), Дмитрий Лепа, Нурудин Орелеси, Владислав Кулач, Никита Татарков
«Металлист»: Денис Сидоренко, Дмитрий Рыжук, Евгений Селин, Николай Ищенко, Юрица Булят, Артем Беседин (Давид Каядо, '57), Сергей Болбат (Денис Кулаков, '65), Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Сергей Назаренко (Сергей Барилко, '85), Владимир Приемов
Предупреждения: Артур Кузнецов, 15. Саша Балич, 64. - Юрица Булят, 73.

МЕТАЛЛУРГ З - МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Удары (в створ): 12 (2) – 7 (4)
Угловые: 1 – 4.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 2.700
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 9,714.

Протокольные данные сверены с официальными.

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
Да не имеет сейчас для Металлиста результат особого значения. Главное что бы летом команда вообще не прекратила существовать. Ну и от курочкина избавилась.
valeryta
впервые понял, кто теперь у нас играет за Папу Гуйе - Юрица Булят. Классно играет. Не сглазить бы.
LEX66
мдя Металл с такоу игрой займет место 6-7 не выше.
Flunya
В защите еще как-то ковыряются. Но нападение это просто пздец, его нельзя оценить потому что его нет. Ждем пока Девич окончательно состарится, разбогатеет на арабских деньгах и пузатый приедет доигрывать, войдет в реку в 4й раз )