Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 апреля 2015, 10:27
9915
22

Карпаты во Львове громят Олимпик

Дубли Худобяка и Шведа приносят Карпатам крупную домашнюю победу

| Обновлено 27 апреля 2015, 10:27
9915
22
Карпаты во Львове громят Олимпик
olimpik.com.ua, Карпаты - Олимпик

Поединок львовских «Карпат» и донецкого «Олимпика» был интересен тем, что встречались соперники, которые в последнее время родных болельщиков в основном разочаровывают. Галичане прописались среди аутсайдеров, донбассовцы вышли в полуфинал национального кубка (первая игра с «Динамо» уже в среду), но в чемпионате в новом календарном году только проигрывали.

Начало вышли динамичным, но пространства для комбинирования было немного, так что потеря следовала после третьего, а то и второго паса, вратари за событиями следили со стороны. Хозяева с мячом работали больше, гости оборонялись и с надеждами поглядывали вперед, по-настоящему острых моментов пришлось подождать. «Карпаты» забили гол, судейская бригада справедливо взятие ворот не зафиксировала из-за офсайда.

Ближе к середине тайма счет таки стал 1:0 уже по всем правилам. Кожанов навесил со штрафного от правой бровки, а не самого баскетбольного роста Худобяк переиграл всех на втором этаже на линии вратарской. Львовяне одним голом не насытились, продолжили активно атаковать и испытывать на прочность Махарадзе. Донецкий вратарь держался молодцом. Впереди у «Олимпика» конструктивизма не было совсем.

Гости первый голевой шанс создали за десять минут до перерыва, когда Иса после штрафного имел перед собой ворота и одинокого голкипера, но бить пришлось слета, и мяч ушел поверх перекладины. «Карпаты» в ответной атаке забили второй мяч. Теперь Швед выиграл воздушную дуэль после флангового навеса Голодюка. Волнения бегающего по пустому сектору наставника хозяев Игора Йовичевича были напрасными. Все у его команды складывалось лучше некуда.

В начале второго тайма было впечатление, что проигрывающая сторона с двумя свежими игроками перешла в контрнаступление, правда, брак в передачах лишал «олимпийцев» остроты. Галичане выстроили две линии обороны и ждали, что еще удумает соперник. Противник один мяч после техничного удара Кадымяна из-за пределов штрафной отыграл, шла только 56-я минута.

Гол оказался сродни допинга для гостей, которые даже бегать стали быстрей. «Карпаты» и рады бы были проводить свои атаки, да ничего не получалось. Выходом из сложившейся ситуации могли стать длинные передачи на фланги, но такие мячи еще нужно было догнать с опекуном на плечах.

И все-таки «зелено-белые» дождались своего звездного часа. На 69-й минуте счет стал 3:1. Худобяк разогнал атаку, Голодюк продолжил, а финальную точку уже из пределов штрафной после красивого финта поставил Швед. Следом Худобяк похоронил последние надежды дончан. Костевич рывок по левому флангу завершил передачей под удар, а лидер львовян не промахнулся.

Четыре гола в одном матче «Карпаты» не забивали с 4 мая прошлого года, когда удивили всех гостевой победой 4:1 над «Днепром».

«Олимпийцы» пребывали в шоковом состоянии, потому о продолжении борьбы речь уже не шла. Махарадзе еще успел спасти свои ворота от пятого гола… «Карпаты» одержали первую крупную викторию в нынешнем чемпионате, «Олимпик» потерпел уже восьмое крупное поражение в дебютном сезоне в Премьер-лиге.

Сергей СЕМЕНОВ

«Карпаты» – «Олимпик» – 4:1 (2:0)

«Карпаты»: Роман Мысак, Амбросий Чачуа, Андрей Гитченко, Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Дмитрий Клёц (Артур Карноза, '80), Денис Кожанов, Игорь Худобяк, Олег Голодюк (Муртаз Даушвили, '64), Марьян Швед (Михаил Сергийчук, '74).

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Алексей Дитятьев, Дмитрий Гришко, Павел Иванов, Владимир Доронин, Владислав Огиря, Шериф Иса (Игорь Семенина, '46), Моха Рхарсалла, Кирилл Дорошенко (Александр Сытник, '46), Максим Драченко (Владимир Лысенко, '71), Гегам Кадымян.

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

 Игорь Худобяк, 20, 72. Марьян Швед, 38, 69. - Гегам Кадымян, 56.
 Михаил Сергийчук, 75. Муртаз Даушвили, 80. - Кирилл Дорошенко, 36. Алексей Дитятьев, 69. Павел Иванов, 74.

Удары (в створ): 11 (8) – 7 (3).
Угловые: 8 – 2.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 5.750
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,700.

КАРПАТЫ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

События матча

72’
ГОЛ из 36-го сектора забил Игорь Я. Худобяк (Карпаты). Кожанов промчался по левому флангу и прострелил на линию вратарской - набежавший Худобяк в касание поразил ворота!
69’
ГОЛ из 44-го сектора забил Марьян Швед (Карпаты). Худобяк поборолся за мяч, его сбили, но атаку продолжил Клёц, который слева отдал на Шведа. Тот ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол!
56’
ГОЛ из 39-го сектора забил Гегам Кадымян (Олимпик Д). Получил пас от Мохи слева и с ходу закрутил в дальний угол - мяч прошел впритирку со штангой!
38’
ГОЛ из 28-го сектора забил Марьян Швед (Карпаты). Моментально ответили Карпаты! Голодюк в касание вырезал мяч слева на линию вратарской - набежавший Швед в высоком прыжке сильно пробил головой мимо вратаря!
20’
ГОЛ из 28-го сектора забил Игорь Я. Худобяк (Карпаты). Кожанов навесил со штрафного из 1-го сектора, Голодюк выпрыгнул выше всех и с линии вратарской головой вколотил мяч в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 6
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
мастер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
если чуваки, только пришедшие из первой лиги, уже могут отбирать очки у конкурентов Шахетра - то им только уважение. А почему они это могут - это претензия не к ним, а к тем самым конкурентам
vasyan86
"«Карпаты» забили гол" - не забили
"Костевич рывок по левому флангу завершил передачей" - Кожанов
А по сути - привет Васе за сына. ВПЕРЕД КАРПАТИ!!!!!!!!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Забув додати: Вітання Карпатам! МО-ЛО-ДЦІ!!! Слава Україні!!!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Молодці Карпатівці Покарали "Роздвігатілей ног перед Шахтером" Дуже важливі очки!
vlado4ek92
Зачем вообще такая команда, как Олимпик?
Йоссар'ян
А от Сергійчук вкотре бісить (вже навіть не розчаровує)!...
Що нездатен мяч зберігти в атаці, (куди там до дріблінгу...), що подати повз гравця, що стовбичить статично перед ним... що пробити вдало в метушні перед воротами...
Вкотре по ньому так й кортить зробити висновок : його рівень - першість області або другої ліги!
lviv-999
Молодці !!!!! Нарешті !!!!! А Олімпік це недорозуміння першого кола в другому показав свою суть !!!!! Команда без вболівальників це не команда!!!!!
Йоссар'ян
А Олімпік не виглядає приреченим, молодці, шо бились до останього за покращення рахунку.
Свій гол забили з "дурної" втрати м'яча Мирошниченком, що загрався на бровці та почав авантюрно намагатись зберігти м'яч. Розплата миттєво прийшла в вигляді голу...
Удар Мохи на останніх хвилинах теж був ду-у-ууже непростим, Мисак хоч з ним не пошився в дурні!...
Йоссар'ян
Худобяк дубль, причому двічі з блискучіх пасів Кожанова.
Другий гол його взагалі - блискуча синхронізація на швидкості!...
Як це нагадало найкращі часи "Кононовських" Карпат!!! Молодці усі!!!
Bandera.Lviv
Молодці! Красені!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Леви розбомбили Стахановців
Dyadya Vitya
Ви ще не громили Олімпік? Тоді він їде до вас