Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 апреля 2015, 13:29
2988
1

БУФФОН: «Баджо – лучший итальянский игрок за 30 лет»

Легендарный вратарь озвучил свою версию «команды мечты»

| Обновлено 26 апреля 2015, 13:29
2988
1
БУФФОН: «Баджо – лучший итальянский игрок за 30 лет»

 

37-летний голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон определил свою символическую сборную, составленную из футболистов, с которыми вратарь «бьянконери» когда-либо выходил на поле или же соревновался в различных турнирах.

«Я восхищался игрой голкипера Тома Н’Коно, когда еще был маленьким, но в моем поколении одним из величайших вратарей является Икер Касильяс. Мы всегда с уважением относились друг к другу.

Любой мальчишка, мечтающий стать хорошим защитником, в первую очередь должен посмотреть видео с игрой Паоло Мальдини. Я также выбираю Фабио Каннаваро, несмотря на то, что он обошел меня в борьбе за звание лучшего игрока Европы в 2006 году! Ладно, шучу, конечно же, он по праву заслужил на это признание. Он был лучшим защитником в мире. Я переходил в «Ювентус» вместе с Лилианом Тюрамом. Он обладал потрясающей выносливостью, мощью и спортивной агрессией, но при этом оставался элегантным игроком.

Пирло – один из настоящих футбольных гениев. Любопытно наблюдать, как соперники пытаются остановить его, но спустя секунду ему удается с блеском разрушить их замыслы. Также не могу не вспомнить Дженнаро Гаттузо – хорошего друга, который был истинным бойцом в каждой команде. Настоящий зверь! Он был лучшим на своей позиции.

Павел Недвед был преданным «Ювентусу», ведь после того, как команда оказалась в серии Б, он мог выступать в лучших клубах Европы, но все равно остался в Турине.

Куда же без Месси – если он находится в оптимальной форме, то даже не пытайтесь его остановить. Смотреть за его игрой – сплошное наслаждение. Лео никогда не перестает удивлять.

Мне было 17 лет, когда я дебютировал против Роберто Баджо. Он наводил ужас на всех соперников. Он является лучшим итальянским футболистом последних 30 лет. А вот бразилец Роналдо – лучший форвард, с которым я когда-либо сталкивался на поле. Если бы не травма, он мог бы сравниться с Пеле и Марадоной», – приводит Football Italia слова Буффона.

Команда мечты Буффона: Касильяс – Тюрам, Каннаваро, Мальдини, Роберто Карлос – Гаттузо, Пирло, Недвед – Баджо, Роналдо, Месси.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии
Футбол | 24 апреля 2024, 17:07 0
Понадобилась серия пенальти. Определен второй финалист Лиги чемпионов Азии

Йокогама Маринос выиграл у Ульсан Хюндай полуфинальное матчевое противостояние

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.