Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 апреля 2015, 10:33
1001
0

Неманья МАТИЧ: «В матче с Арсеналом нам нужно быть стойкими»

Полузащитник «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «канонирами»

| Обновлено 26 апреля 2015, 10:33
1001
0
Неманья МАТИЧ: «В матче с Арсеналом нам нужно быть стойкими»
chelsea-fc.ru

Неманья Матич подчеркнул необходимость психологической стойкости в матче с «Арсеналом» на «Эмирейтс» в воскресенье вечером.

«Синие» едут на север Лондона, обгоняя «канониров» на 10 очков после четырех подряд побед в чемпионате. Хозяева, впрочем, тоже в хорошей форме: они выиграли восемь игр подряд. Матич потому не спешит воспринимать все, как должное, даже после впечатляющей победы на прошлой неделе над «МЮ» в не менее хорошей форме.

«Каждая игра отличается от прочих. Это великое дерби. Особое для нас и для фанатов. И чрезвычайно важное для обеих команд», — констатирует 26-летний футболист.

«Противник на втором месте, и нам будет очень сложно, поскольку «канониры» играют дома и сейчас находятся на пике. Да, мы выиграли другу такую же большую игру с «МЮ», но мы забудет обо всем этом, как только начнется игра с «Арсеналом».

«Я не знаю, будет ли противостояние похоже на матч с «МЮ», это нам лишь предстоит увидеть. Но в любом случае нужно быть физически стойкими, это очень важно. А еще очень важно быть стойкими психологически, особенно в этой стадии сезона. Обычно к этому моменту игроки уже физически не так мощны, как в начале кампании, так что нужно быть сильным морально».

«Результаты тренировок в зале очень далеки от реального футбола. Разумеется, ты должен выполнять необходимые упражнения, но жим в 200 кг не означает, что ты до конца матча на поле останешься таким же мощным. Ко всему прочему ты должен быть быстрым и стремительно принимать решения», — объясняет футболист.

«Мы очень близки к титулу, ради чего так много и работали. И мы знаем, что победы в двух следующих играх сделают нас чемпионами. Но в действительности до конца кампании у нас шесть матчей. Мы, конечно, постараемся гарантировать себе победу как можно скорее, но это сложно. И в этом смысле самое главное, чтобы на фактический конец сезона мы остались на первом месте».

Последний раз мы держали над головой трофей АПЛ пять лет назад, когда Матич проводил в «Челси» свой первый период. Он вышел на замену в финальном матче сезона 2009/10 гг. — и это было его третье выступление в кампании. Мы тогда разгромили «Уиган» 8:0. Если же мы сможем проделать этот же трюк в этом году, и вновь стать лучшими в Англии, то, как признается серб, он получит даже больше удовлетворения.

«Это само собой разумеется, ведь я так много не играл, когда только пришел сюда. А теперь я выступал почти в каждом матче, — объясняет он. — И для меня это будет особая победа. Существенно более значимая, чем в 2010 году, это точно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.