Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1286
0

Юрий ЛЕНЬ: «На Шахтер ребят настраивать не нужно»

Старший тренер «Динамо» (U-19) прокомментировал игру своей команды в матче с донецким «Шахтером»

Старший тренер «Динамо» (U-19) прокомментировал игру своей команды в матче с донецким «Шахтером» (2:2).

- Прежде всего, хочу сказать, что мы играли против очень хорошей команды, и на ее фоне не выглядели мальчиками для битья. У нас возник ряд проблем перед этой игрой – в нашем распоряжении фактически осталось только двенадцать полевых игроков. Пришлось как-то выходить из положения, перестраивать состав. К примеру, Ориховский отравился и три дня вообще не вставал с больничной койки, также Шарило месяц не играл… На том багаже, который мы имеем, то сыграли довольно неплохо. Я считаю, что игра нам давалась, и в том, что не удалось победить, виноваты мы сами. Позволили сопернику увеличить темп в тот момент, когда они, казалось, уже опустили руки, дали возможность им почувствовать игру и даже на последних минутах могли пропустить и вообще проиграть. Просто из-за неправильных действий и неправильно принятых решений. Но, повторюсь, если бы еще вчера мне сказали, что со всеми теми проблемами, что мы имеем, сыграем с «Шахтером» вничью, я, наверное, был бы доволен. Сейчас же я, конечно, недоволен, в первую очередь из-за того, что сегодняшняя ничья не пойдет на пользу ребятам в психологическом плане на оставшуюся до завершения сезона часть чемпионата.

- После поражения во Львове, насколько легко было настраивать ребят на сегодняшний матч?
- Дело не в матче, а в сопернике. На матчи с «Шахтером» ребят настраивать особо и не нужно. Разобрали определенные технико-тактические действия как в обороне, так и в атаке, за счет чего мы можем на равных играть с командой, которая дошла до финала Лиги чемпионов, и, конечно же, искали усиление игры в атаке. В первую очередь, это касается ввода мяча из-за боковой линии, поскольку имея в составе Тымчика и Карташова, которые способны бросить мяч прямо в штрафную площадь, мы не имеем права не воспользоваться подобными возможностями.

- Учитывая тот факт, что весь второй тайм «Динамо» должно было играть в большинстве, какие изменения делали во время перерыва, что говорили ребятам?
- Мы должны учитывать, что команда, которая играет в меньшинстве, во время перехвата ищет быстрые выходы из обороны в атаку, что и делал «Шахтер», имея быстрых нападающих. Команда же, которая играет в большинстве, контролирует мяч, ищет зоны, и, теряя мяч, сразу вступает в агрессивный отбор, не позволяя сопернику выбегать в контратаки. Исходя из этого, и строили свою игру на второй тайм. До двух забитых мячей нам это удавалось, после чего почему-то начали демонстрировать академический футбол.

- Что с Михаилом Удодом, который получил повреждение в конце первого тайма?
- Будем делать снимок, поскольку возможен перелом ключицы. Удар был довольно болезненным, и, боюсь, может быть серьезная травма. Хотя надеюсь, что все обойдется.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.