Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 апреля 2015, 17:05
8455
9

ВЕРНИДУБ: «Я ошеломлен поведением представителей Говерлы»

Главный тренер «Зари» прокомментировал поединок против ужгородцев

| Обновлено 25 апреля 2015, 17:05
8455
9
ВЕРНИДУБ: «Я ошеломлен поведением представителей Говерлы»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб в эфире программы «Профутбол» прокомментировал матч против ужгородской «Говерлы»:

«Результатом я доволен. Два тайма у нас было преимущество, а «Говерла» выбралась к нашим воротам один раз и забила. Так бывает.

Во втором тайме ребята еще больше прибавили. Я даже не сомневался, что забьем потому, с каким настроем они вышли на второй тайм. Сработали наши «палочки-выручалочки» Любенович и Липартия, которые забили прекрасные голы. Я благодарен своим ребятам за то, что они настоящие мужчины, которые уже не первый раз достойно выходят из сложной ситуации.

Я только переживал, что сменилась погода. Только недавно играли при +10, а сегодня уже +25 градусов. Организму нужно время, чтобы перестроиться. Но я рад, что справились. Да и не могли забить, потому что Коваль – вратарь высокого класса, думаю, в будущем он будет защищать цвета более сильного клуба.

В первом тайме в нашей игре не было достаточной агрессивности, быстроты. Малиновский немножко тормозил игру, опаздывал с передачами. А Хомченовский с его опытом уже должен не бояться брать инициативу на себя, смелее идти в обыгрыш, обострять, а у него ничего не получалось.

Вышли Любенович и Тотовицкий. Был вариант с Ваней Петряком, но я дал сыграть Андрюхе, потому что он пропускал игру с «Шахтером», а нужно, чтобы все были в тонусе. Нам предстоит провести еще пять матчей, и с донецким «Металлургом», и с  «Ворсклой», и с «Днепром».

Но я просто ошеломлен поведением представителей «Говерлы». Сегодня перед игрой к нашей раздевалке подошел Александр Величко и начал мне что-то рассказывать, как мы должны играть. У меня чуть инфаркт не случился. Что это был за визит, лучше спросите у представителей «Говерлы». Я с таким в первый раз сталкиваюсь.

Своим ребятам говорил, что от этих людей ждал чего угодно. Тот же Вячеслав Грозный со своими подколками. Но такое допускать неправильно, есть какая-то этика. И заходить ко мне в раздевалку, звать меня «Юра, где ты?!» Я не Юра, я Юрий Николаевич, точно так же как Величко - Александр Васильевич, а Грозный – Вячеслав Викторович. Я уважаю их как тренеров, но по-людски… Я не могу понять, чего они добивались.

Могу откровенно заявить, что я и моя команда ни в какие игры не играем, мы играем в футбол, который доставляет радость болельщикам, а результат добиваемся честным путем.

О том, что мне сказал Шуфрич, спросите у него самого, я не хочу даже это комментировать»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йоссар'ян
Когда они выходили в тоннеле ПОСЛЕ матча Шуфрич--младш0й так порывался нечто сказануть Вернидубу... останавливали лишь камеры, которые и в тоннеле стоят, тогда тот как молодой петушок (ну, чистый гейропеец - даром, что рЫговец!..) заворковал на ушко чевой-то Вернидубу, после чего тот аж взбеленился и обещал обнародовать сказанное...
Моя версия слов Шуфрича (отпрыска): "Видел, что с машиной Козика случилось?!..
С вами тоже самое будет!"
makas11
очевидно тут никто не читал регламен где обоснован спортивный принцип проведения соревнований))) ну такое не лечится минусуйте скоро вас ждет чемпионат киева или донецка)ведь таким как вы легче минусануть чем почитать правила и задуматься
makas11
Вернидуб почему вы нарушили спортивный принцип соревнований и выпустили 5рых арендованых игроков шахтера? Говерла имеет такое же право как и шахтер на ослабленый состав зари. вы как тренер обязаны знать спортивный принцип соревнований который гласит " все команды равны и пользуются равными правами согласно регламента". Что вы врете что ни во что не играете? Вам регламент не запрещал выставить против шахтера тех 5 игроков вам это мешала потеря денег в случае нарушения арендного соглашения. так и скажите мне заплатят я выставлю основу не заплатят не выставлю и наоборот.Команда проституток у вас по вызову.из донецка.