Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 апреля 2015, 12:29
10962
11

Мсье Венгер, а что на этот раз?

Анонс самых интересных матчей 34-го тура АПЛ на Sport.ua

| Обновлено 25 апреля 2015, 12:29
10962
11
Мсье Венгер, а что на этот раз?
nairaland.com

Возвращение Почеттино на «Сент-Мэрис»

Встреча между «Саутгемптоном» и «Тоттенхэмом» обещает быть очень интересной и интригующей. Обе команды провели не лучший отрезок в апреле, потеряв достаточное количество очков, чем и перечеркнули реальные шансы побороться за место в ТОП-4. Тем не менее, борьбу за зону Лиги Европы обе команды продолжают вести. Более того, «шпор» вполне устраивает текущее шестое место. Как, впрочем, и «Саутгемптон», который занимает седьмое место. Правда, лишь при условии, если финальный матч кубка Англии выиграет «Арсенал», а не «Астон Вилла». В таком случае седьмое место позволит «святым» квалифицироваться в еврокубки.

Однако нет сомнений в том, что команда Рональда Кумана стремиться завершить сезон на более высокой позиции, нежели она сейчас находится, чтобы ни от кого не зависеть. Особого интереса к предстоящему матчу подогревает и факт возвращения Маурисио Почеттино на «Сент-Мэрис», где аргентинский наставник провел продуктивный прошлый сезон. Любопытно и то, что последние пять матчей в АПЛ против «Саутгемптона» остались за лондонской командой. Вот он дополнительный стимул для «сотон» в отчетном поединке.

Интересные факты:

- «Саутгемптон» позволяет наносить по своим воротам меньше всего ударов (93), чем любая другая команда АПЛ.

«Тоттенхэм» выиграл в последних пяти матчах чемпионата против «Саутгемптона» после того, как в четырех из пяти матчей «шпоры» уступили сопернику.

- Только Робби Фаулер (дважды) и Крис Саттон забили 20 и более голов в АПЛ за сезон в более молодом возрасте, чем Харри Кейн.

- «Саутгемптон» набрал 56 очков после 33 матчей и это лучшие очковые показатели у «святых» когда-либо в Премьер-лиге на данном отрезке сезона. На восемь очков они опережают свои же показатели в сезонах 2013/14 и 2002/03 (по 48).

«Саутгемптон» - «Тоттенхэм»

25 апреля, 14:45. Саутгемптон, «Сент-Мэрис»

Арбитр: Джонатан Мосс

Прогноз Sport.ua – 1:1

Котировки Марафон: 2,10 – 3,60 – 3,82

Три года без побед на «Гудисон Парк»

Наконец-то можно с уверенностью заявить, что «Эвертон» набрал великолепную форму, выиграв в четырех из шести последних матчей АПЛ. Но произошло это слишком поздно, в тот период, когда многие команды, решив все свои задачи, доигрывают сезон. Доигрывает сезон и команда Роберто Мартинеса, совершенно ни на что не претендуя. «Ириски» провалили сезон, поэтому они уже могут думать о следующем сезоне, в котором захотят реабилитироваться за провальные выступления в этом сезоне.

В отличие от «Эвертона» «Манчестер Юнайтед» еще преследует цели, причем весьма амбициозные – «манкунианцы» ведут борьбу за второе место и после проигрыша от «Челси» (в добротном по качеству матче), в планы команды Луи ван Гала в оставшихся матчах сезона не входит потеря очков. А это означает, что «красные дьяволы» подойдут в максимально боевом состоянии к каждому из оставшихся соперников. Впрочем, несмотря на то, что «Эвертону» уже ничего не надо в чемпионате, подопечные Мартинеса наверняка захотят порадовать своих болельщиков в матче с МЮ на заполненном «Гудисон Парк», где «ириски» изрядно побеждают «манкунианцев» на протяжении последних трех лет. Поэтому, стоит ожидать прыти от ливерпульской команды и в целом увлекательного поединка.

Интересные факты:

- «Эвертон» потерял больше всех очков, выигрывая в счете (19), чем любая другая команда в Премьер-лиге этого сезона.

- Единственная команда, которая в АПЛ проигрывала «Манчестер Юнайтед» чаще, чем «Эвертон» (31) – «Астон Вилла» (32).

- Четыре разных игроков «Эвертона» реализовали пенальти в этом сезоне, в то же время три удара с одиннадцатиметровой отметки «ириски» не реализовали, в том числе Лейтон Бэйнс на «Олд Траффорд» в матче первого круга с МЮ.

- МЮ потерпел два поражения в последних двух матчах на «Гудисон Парк» с «Эвертоном» (1-0 в августе 2012 года и 2-0 в апреле 2014 года), и никогда еще не уступал «ирискам» трижды кряду.

«Эвертон» - «Манчестер Юнайтед»

26 апреля, 15:30. Ливерпуль, «Гудисон Парк»

Арбитр: Андре Марринер

Прогноз Sport.ua – 1:2

Котировки Марафон: 3,60 – 3,58 – 2,18

Пришло время побеждать

Главный вопрос грядущего лондонского дерби, противостояния Арсена Венгера и Жозе Моуриньо остается неизменным – сможет ли французский специалист наконец-то одолеть своего португальского коллегу, прервав 12-матчевую безвыигрышную серию? Если для Моуриньо это очередной матч с Венгером и не более, то для Арсена каждая новая встреча с сеу Жозе носит принципиальный характер. И как только француз одержит дебютную победу над своим визави из «Челси», психологический груз ответственности у коуча «Арсенала» мгновенно исчезнет. Соответственно, ни о каком повторении инцидента, который произошел между обоими наставниками (Венгер дважды толкнул Моуриньо у бровки поля) в матче первого круга, не будет и речи.     

«Арсенал» долго разгонялся на протяжении всего сезона, но сейчас «канониры» набрали действительно великолепный ход, не зная горечи поражений уже два месяца. Причем, «канониры» не только в чемпионате блещут, но и в кубке Англии, куда «Арсенал» вышел в финал и имеет прекрасные шансы стать второй год подряд обладателем национального кубка. Примечательно, что именно после проигранного дерби от «Тоттенхэма», команда Венгера выдала лучшую победную серию в сезоне. А не повторится ли нечто подобное, если «канониры» одолеют еще одну лондонскую команду?

Едва ли найдутся люди, которые не верят в чемпионство «Челси». «Синие» могут себе позволить проиграть «Арсеналу» и потерять очки с тем же «Ливерпулем». Благо, комфортный 10-очковый задел это позволяет. Но лондонская команда и сам Жозе Моуриньо настроены решительно и хотят, как можно раньше обеспечить себе титул чемпиона Англии. Для этого «аристократам» надо выиграть в предстоящем лондонском дерби и в перенесенном поединке с «Лестер Сити» в начале следующей недели. Не исключено, что «Челси» отстрочит чемпионство на более поздний срок.

Есть хорошие новости для «Челси» из лазарета. Диего Коста, пропустивший из-за травмы последнюю встречу с МЮ, вернулся в основною обойму. Правда, не факт, что испанец появится на поле с первых минут. Для кого предстоящая игра обещает быть очень горячей, это для Сеска Фабрегаса. Испанский конструктор атак «синих» впервые вернется на «Эмирейтс», где провел прекрасные годы своей карьеры, не в качестве игрока «Арсенала».

Интересные факты:

- Оливье Жиру забил 10 голов в последних 12 матчах во всех соревнованиях.

- Жозе Моуриньо никогда не проигрывал в качестве тренера «Челси» команде Арсена Венгера в любых соревнованиях.

- «Арсенал» набрал больше очков в 2015-м году (33), чем любая другая команда АПЛ.

- «Челси» открывал счет первым во всех 20 матчах во всех турнирах в 2015-м году.

 «Арсенал» - «Челси»

26 апреля, 18:00. Лондон, «Эмирейтс»

Арбитр: Майкл Оливер

Прогноз Sport.ua – 1:0

Котировки Марафон: 2,40 – 3,38 – 3,30

Другие матчи тура:

«Бернли» - «Лестер Сити»

25 апреля, 17:00. Бернли, «Терф Мур»

Арбитр: Энтони Тейлор

Котировки Марафон: 2,64 – 3,45 – 2,89

КПР – «Вест Хэм»

25 апреля, 17:00. Лондон, «Лофтус Роуд»

Арбитр: Майк Джонс

Котировки Марафон: 2,37 – 3,50 – 3,25

«Кристал Пэлас» - «Халл Сити»

25 апреля, 17:00. Лондон, «Селхерст Парк»

Арбитр: Марк Клаттенбург

Котировки Марафон: 2,06 – 3,36 – 4,30

«Вест Бромвич» - «Ливерпуль»

25 апреля, 17:00. Уэст-Бромидж, «Хоторнс»

Арбитр: Роджер Ист

Котировки Марафон: 4,33 – 3,62 – 1,97

«Ньюкасл» - «Суонси»

25 апреля, 17:00. Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк»

Арбитр: Нил Суорбрик

Котировки Марафон: 2,45 – 3,30 – 3,30

«Сток Сити» - «Сандерленд»

25 апреля, 17:00. Сток-он-Трент, «Британия»

Арбитр: Мартин Аткинсон

Котировки Марафон: 1,92 – 3,55 – 4,70

«Манчестер Сити» - «Астон Вилла»

25 апреля, 19:30. Манчестер, «Этихад»

Арбитр: Майк Дин

Котировки Марафон: 1,27 – 6,60 – 13,00

Артем МИНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
В этом сезоне из 32-х уже сыгранных матчей в АПЛ Аристократами, скучных можно насчитать по пальцам одной руки. В остальных Челси действовали вдохновенно, красиво, и как правило с огромным преимуществом.
rno555
хрунь- та кого паразитичний антифутбол чукчососів окрім рассєя грабитєлєй цікавить- може і ти чукча?
Хрюн Моржов
А не повторится ли нечто подобное, если «канониры» одолеют еще одну лондонскую команду?
___________________________________________________________________________
____
Может быть и повторилось бы, если бы одолели, но ввиду того, что этого НЕ СЛУЧИТСЯ, то бишь Арсенал не одолеет Челси, остается надеяться лишь на то, что "повторится" без "случится".
А для тебя "наглость рожи" определяется исключительно личными симпатиями/антипатиями (очевидно, тебя задевает, что Челси досрочно выиграл АПЛ), или есть некое внятное объяснение абсурдному заявлению?
kostyan0600
Да нет уже никакой интриги.Только за 2-4 места.Наивные......А статистика она такая....
andre_lui
Пора уже Арсеналу и выиграть у Челси с Моуром
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostyan0600
Да нет....Челси засадит....0-2.
Валерий Литвиненко
Хоть бы хоть раз кто нибудь дал Моуриньо по наглой роже -больше всего хочется увидеть .