Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 апреля 2015, 10:44
895
0

Гари КЭХИЛЛ: «Настало время, когда важнее всего результаты»

Защитник «Челси» поделился ожиданиями от концовки сезона

| Обновлено 25 апреля 2015, 10:44
895
0
Гари КЭХИЛЛ: «Настало время, когда важнее всего результаты»
chelsea-fc.ru

Перед поездкой к «Арсеналу» в выходные Гари Кэхилл дал официальному сайту интервью, в первой части которого говорит о напряжении этой большой игры, о характере команды и стремлении доводить работу до конца.

Ранее в прошлом месяце «синие» обыграли «Тоттенхэм» на «Уэмбли», и для Кэхилла это означало, что теперь в его коллекции не хватает лишь одного основного трофея — кубка чемпионов английской Премьер-лиги.

С января 2012 года, когда он из «Болтон Уондерерс» перешел на «Стэмфорд Бридж», защитник завоевал внушительный список трофеев: Кубок Англии, награды победителей Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а теперь еще — благодаря победе 2:0 над командой Маурисио Почеттино — и Кубок Лиги.

Воскресная игра на «Эмирейтс» предшествует поездке к «Лестеру» в среду. И Кэхилл верит, что к первой из этих встреч мы будем в наилучшей форме.

«Мы так много работали, чтобы оказаться в нынешнем положении. И мы знаем, что при победе в двух следующих матчах будем чемпионами», — говорит Кэхилл официальному сайту «Челси».

«Но в некотором смысле мы все еще под давлением, поскольку нужно продолжать выигрывать, чтобы уже пересечь финишную черту. Впрочем, мы говорим это уже последние несколько недель, и пока, к счастью, все удавалось».

«Позиция у нас очень выгодная, но мы играем с «Арсеналом» в гостях, а это всегда важнейшая игра с особой атмосферой и серьезнейшее испытание. Если получим результат в воскресной игре, будем даже в лучшем положении, но на этом поле всегда трудно играть и набрать все три очка».

«Каждый игрок в команде, если спросить, ответит, что любит участвовать в таких больших играх. На прошлой неделе уже была одна из таких — «Челси» и «МЮ». А теперь вот «Арсенал». Еще одна важная встреча. К счастью, с того момента, что я в команде, мы удачно справлялись с «канонирами», что, очевидно, хорошо».

«Противник в хорошей форме, но и мы тоже. Неделю за неделей мы набираем очки, так что впереди схватка двух отличных команд».

«Синие» намереваются одержать шестую подряд победу в гостях в чемпионате. В последней выездной встрече в Премьер-лиге с «КПР» гол Сеска Фабрегаса в финальные мгновения принес нам победу. А в предыдущей игре в гостях у «Халла» решающим стал удар Лоика Реми во втором тайме.

Проще говоря, мы всеми и правдами и неправдами умудряемся найти выход и добиться очков в тот период сезона, в который только результат и имеет значение.

«Это очень полезное качество, — говорит Кэхилл. — В первой части сезона мы с легкостью проходили некоторые команды. А теперь, если посмотреть на два последних матча — с «МЮ» и «КПР», все дается с изрядным трудом, хотя трудности эти и разные. В ситуации с «КПР» были очень плохие условия, сухое в рытвинах поле, прямолинейный футбол…»

«А «МЮ» на прошлой неделе был в блестящей форме, много владел мячом, а потому ставил нам много интересных задач. Но в обеих играх мы старались изо всех сил, чтобы в итоге добиваться результата. Мы знаем, что можем показывать отличный футбол, но сейчас настало время, когда важнее всего результаты».

Манера, в которой были достигнуты победы над командой Луи ван Гала и на «Лофтус Роуд», определенно вселяет в команду уверенность. И Кэхилл говорит, что эти семь дней будут считаться периодом особой значимости, если мы станем чемпионами.

«Два этих матча жизненно важны для достижения нашей цели в конце кампании», — утверждает он.

«С самого начала мы возглавляли чемпионат, и остаться именно на этой позиции, когда уже видна финишная черта, очень здорово».

«Если не считать финала Кубка Лиги, то результаты против «МЮ» и «КПР» можно считать самыми важными в сезоне на текущий момент. Если бы мы в данных играх потеряли очки, мы бы к воскресному матчу были в совершенно иной позиции. Так что мое почтение всем игрокам, которые прошли через эти встречи. Теперь остается лишь продолжить в том же духе».

Последний наш визит на север Лондона, когда мы в Новый год встречались с «Тоттенхэмом» на «Уайт Харт Лейн», завершился вторым нашим поражением в рамках чемпионата. Но с тех пор прошло еще 12 матчей АПЛ, и подопечные Моуринью непобедимы в них. Мы набрали 30 очков из 36-ти возможных.

«В то время это был удар. Но он показал характер команды, которая так реагирует на неудачный результат, как мы на то поражение. Ведь всегда есть и другой путь», — объясняет Кэхилл.

«Невозможно провести весь сезон совсем без потрясений. И та игра дала нам понять, что нужно перегруппироваться и начать все заново. Мы невероятным образом ответили на неудачу. И это показывает дух и силу команды».

Во второй части интервью Кэхилл расскажет о собственном футболе в последнее вермя и о наших достижениях в обороне.

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.