Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1034
0

В киевский Арсенал приехал француз

Голы новичков помогли «канонирам» одолеть вторую динамовскую команду

Подопечные Александра Заварова продолжают готовиться к новому сезону в родных пенатах - на олимпийской базе «Святошин» на 19-м километре Житомирской трассы. На днях тренировочную программу заметно обновившейся команды разбавил контрольный поединок с киевским «Динамо-2».

Несмотря на то, что счет в первом тайме открыли динамовцы (отличился Александр Алиев), победу в матче отпраздновал представитель высшей лиги. Благодаря дублю прибывшего на просмотр белорусского форварда Сергея Аврамчикова из ждановичской «Дариды», и еще одному голу поляка по фамилии Карклеш, который, правда, по окончании матча был отправлен на родину, «Арсенал» одержал уверенную победу над командой Геннадия Литовченко - 3:1.

Помимо упомянутых выше авторов забитых мячей, просмотр в составе «канониров» проходят не подошедший «Металлисту» нигерийский форвард «Волыни» Майкл Чиди Алози, бывший защитник молодежной сборной Украины и тираспольского «Шерифа» Олег Гуменюк, а также знакомый Александру Заварову по совместной работе в «Металлисте» белорусский полузащитник Сергей Кузнецов (последним его клубом была симферопольская «Таврия»).

Кроме того, с небольшим опозданием в расположение «Арсенала» прибыл француз камерунского происхождения Поль Эссола, с которым уже подписан контракт. Во второй половине минувшего чемпионата этот футболист защищал цвета алчевской «Стали». Заваров же наверняка помнит Эссолу по выступлениям за французские клубы «Бастия» и «Кретей», в которых крепыш-полузащитник провел большую часть своей игровой карьеры.

Напомним, что ранее новыми «канонирами» стали голкипер Виталий Рева («Динамо»), защитники Сергей Симоненко («Черноморец»), Андрей Хомин («Металлист») и Андрей Распопов («Карпаты»), голландский нападающий Сендлей Бито («Сталь»), а также молодой полузащитник Андрей Шевченко, который долгое время жил в Швейцарии и тренировался в одном из тамошних футбольных клубов.

Николай БРЫНЗА, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.