Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
906
0

Матузалем сбежал из Шахтера!

Бразилец действительно уехал из тренировочного лагеря «горняков»

В Ивердоне дожди! Когда – сильные, когда – по-противному мелкие, но долгие. Впрочем, это почти не влияет на подготовку «Шахтера» – в здешних местах превосходный воздух, а в отеле «Гранд Отель де Бен», где остановилась команда, есть несколько термальных бассейнов. Считается, что в этих источниках происходит полное восстановление организма от болячек и усталости.

«Гранд Отель де Бен», четыре «звезды», сервис на европейском уровне, цены – тоже (самый дешевый номер стоит 395 франков – это почти 250 евро). Но это стоит того. Во-первых, здесь – на берегу Невшательского озера и предгорий Альп – замечательный воздух; во-вторых, на территории отеля есть зал тренажеров; в-третьих, уникальные термальные бассейны. Под рукой круглосуточно автобус для команды.

Сам отель – памятник архитектуры по местным меркам. Известен с XIX века, об этом красноречиво свидетельствуют открытки на столике рецепции. Гордость города, что и говорить. Кто ж знал, что через 150 лет по этому фойе будут «проплывать» не достопочтимые дамы с кавалерами, а футболисты в тренировочной форме да преклонных лет туристы с велосипедами.

Но с «Шахтером» нет его капитана. Бразилец Матузалем, приехавший в Ивердон 28 июня, так и не провел с командой ни одной тренировки. Развернулся и уехал. Пока неизвестно, является ли это формой протеста, но факт остается фактом. Капитан команды попрощался лишь со своими соотечественниками.

Весьма вероятно, что покинет Швейцарию и молодой Сергей Шевчук. В игре с «Янг Бойз» он получил нелепую травму. У него перелом плюсневой кости – соперник нечаянно наступил на ногу в единоборстве. И вчера должен был решиться вопрос об отправке футболиста в Донецк на лечение. 

Футболки нарасхват

После «Янг Бойз» был обыгран и «Ксамакс» – 1:0, забил Фернандиньо. Игры проходят на полях (не стадионах!), где зрители стоят, хотя продаются билеты и программки!

Детский, например, стоит 5 франков (около 3 евро), и именно детвора и молодежь раздирают после игр футболистов «Шахтера» «на лоскуты». Приставучие настолько, что просят не автографы, а футболки.

В контрольных поединках Луческу старается задействовать всех футболистов. По тайму играют все, в вариациях состава даже и не пробуйте разобраться, это знает только тренер. Следующая игра у «Шахтера» во вторник с «Грассхопперс». А вот широко разрекламированная игра с румынским «Рапидом» не состоится.

Фитнес по-футбольному

Так футболисты «Шахтера» называют занятия в тренажерном зале, где под неусыпным глазом тренеров по физподготовке игроки «качают» различные группы мышц, таскают железо. А в планах Луческу две тренировки – на тренажерах до обеда, ближе к вечеру – на улице. Что интересно: никто в команде доподлинно не знает, в котором часу румынский тренер назначит занятие и каким оно будет. Вот такая тренерская «фишка». Правда, футболисты к этому давно привыкли.

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.