Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2404
0

Числа на стороне Барсы и Порту

Статистический расклад перед ответными матчами 1/4 финала Лиги чемпионов

Числа на стороне Барсы и Порту

UEFA.com изучил архивы, сверил статистику и выяснил, что «Барселона» действительно максимально близка к попаданию в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, а «Порту» имеет очень неплохие шансы против «Баварии». Обе команды выиграли первые матчи со счетом 3:1.

«Барселона» - «Пари Сен-Жермен» (первый матч 3:1)

• «Барселона» прежде лишь раз выигрывала со счетом 3:1 первый поединок на выезде в двухматчевом противостоянии Кубка чемпионов - у «Байера» в 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/12. В ответной встрече каталонцы победили заметно крупнее - 7:1.

• «ПСЖ» ранее ни разу не уступал дома со счетом 1:3 на старте двухматчевой дуэли в Кубке чемпионов.

• Лишь раз из 48 случаев команда, проигравшая первый матч дома со счетом 1:3, проходила дальше в Кубке чемпионов (2,1%). Это произошло в сезоне 1968/69, когда «Аякс» обыграл на выезде «Бенфику» с результатом 3:1, уступив ранее на своем поле с тем же счетом. В переигровке голландцы снова оказались сильнее - 3:0.

«Бавария» - «Порту» (первый матч 1:3)

• Мюнхенцы прежде никогда не начинали двухматчевое противостояние в Кубке европейских чемпионов с выездного поражения со счетом 1:3.

• В свою очередь «Порту» впервые подходит ко второму матчу в противостоянии в рамках Кубка чемпионов, имея преимущество в виде домашней победы со счетом 3:1.

• В истории Кубка чемпионов подобный баланс сил перед ответным поединком фиксировался 84 раза. В 19 случаях (22,6%) дальше проходила команда, проигравшая первый матч в гостях с результатом 1:3.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.