Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 апреля 2015, 10:27
1537
1

Андрей ВОРОНИН: «Бавария заслуживает места в полуфинале»

Экс-нападающий сборной Украины поделился ожиданиями от матчей 1/4 финала ЛЧ

| Обновлено 21 апреля 2015, 10:27
1537
1
Андрей ВОРОНИН: «Бавария заслуживает места в полуфинале»

Сегодня определятся первые полуфиналисты ЛЧ-2014/15. Сверхинтересный матч ожидается в Мюнхене, где «Баварии» предстоит брать реванш за сенсационное поражение в Порту (1:3) шесть дней назад. Причем, делать это «красным», скорее всего, предстоит без Франка Рибери, травмировавшего лодыжку. «В первом матче мюнхенцы совершили непривычно много для себя ошибок в обороне, порой – просто необъяснимых, чем и воспользовался «Порту», – поделился мнением экс-игрок сборной Украины Андрей Воронин, живущий в Германии и хорошо знакомый с немецким футболом. – Еще перед играми «Шахтера» с «Баварией» я говорил, что на успех в противостоянии с командой Гвардиолы можно рассчитывать, только если попадешь на их черный день, и при этом реализуешь те моменты, которые у тебя будут. Для «Порту» в этом плане все сложилось удачно. И теперь перед ответной игрой все очень непредсказуемо. Да, выиграть дома с разницей в два и более мяча для нынешней «Баварии» не проблема. Однако, когда ты выходишь на поле, зная, что тебе обязательно нужно ликвидировать фору в два гола, а у соперника много быстрых футболистов, которые в любой момент могут убежать в контратаку, – это немножко давит. Конечно, «Бавария» заслуживает места в полуфинале, но попасть туда ей будет очень тяжело».

По словам вратаря мюнхенцев Нойера, игра с «Порту» станет для «Баварии» главным матчем сезона. «Я тоже так считаю, – говорит Воронин. – Ведь вылет на стадии четвертьфинала в их планы явно не входит. Тем более, что финал Лиги чемпионов пройдет в Германии».

Во втором матче дня «Барселона» примет дома «ПСЖ». Здесь места для интриги почти не осталось – после выездной победы в Париже (3:1) «блаугранас», похоже, сняли все вопросы относительно победителя пары. Правда, сегодня французы смогут рассчитывать на помощь своего лидера Златана Ибрагимовича, пропускавшего первую игру из-за дисквалификации. «Надеюсь, это обстоятельство не сильно повлияет на общий исход, – сказал симпатизирующий каталонцам Воронин. – Хотя, если «Барса» будет играть так же, как в субботнем поединке с «Валенсией»... Я был на том матче, и скажу вам, каталонцы показали одну из самых неудачных своих игр, особенно в обороне. С тем, что они творили сзади, удивительно, как они вообще выиграли. И повезло, что «Валенсия» не забила пенальти, а то бы игра точно по-другому сложилась. Поэтому с такой игрой в обороне «ПСЖ», конечно, может их и наказать. Но, думаю, защитники «Барсы» сделали выводы, и во вторник мы увидим совсем другую игру. Поэтому я на 99,9% уверен, что «Барселона» пройдет дальше».
 

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил