Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 апреля 2015, 13:26
6580
2

Чемпионство все ближе – Челси уходит в отрыв

Кун забивает 20 гол, Кейн догоняет Линекера, Азар приносит победу - обзор 33-го тура АПЛ на Sport.ua

| Обновлено 20 апреля 2015, 13:26
6580
2
Чемпионство все ближе – Челси уходит в отрыв
Гостевая черная полоса «Сотон»
 
Команда Рональда Кумана, долгое время находившаяся в зоне Лиги чемпионов, вернулась на привычные для себя позиции – место в ТОП-8. В отличие от прошлого сезона, в данный отрезок сезона «святые» все еще преследуют цели. «Саутгемптон» по-прежнему сохраняет хорошие шансы побороться за еврокубковую зону (для этого «сотон» надо финишировать на пятом или шестом месте). Тем более, у команды Кумана еще впереди домашний матч с прямым конкурентом – «Тоттенхэмом». 
 

 
Разумеется, для «Саутгемптона» сейчас каждое очко на вес золота. Но глядя на результаты последних выездных матчей, необходимо отметить, что «святые» определенно потеряли баланс в своей игре. Серия из трех безвыигрышных гостевых матчей продлилась до четырех. «Сотон» уступил на «Британии» «Сток Сити», который свои задачи в чемпионате уже давно решил. Очевидно было, что с неуступчивыми «гончарами» будет архисложно, да еще у них дома, где легкие очки никому на даются. Силовой  игре соперника гости ничего не смогли противопоставить, не сумев удержать даже ничью. Точный удар Чарли Адама в концовке встречи обеспечил подопечным Марка Хьюза победу.  
 
«Сток Сити» — «Саутгемптон» 2:1
Голы: Диуф, 47, Адам, 84 — Шнайдерлин, 22
«Сток Сити»: Бегович, Кэмерон, Шоукросс, Волльшайд, Питерс, Уилан (Сидуэлл, 76), Нзонзи, Уолтерс, Айрленд (Адам, 45), Арнаутович, Диуф (Крауч, 76)
«Саутгемптон»: К.Дэвис, Клайн, Фонте, Йошида, Бертранд (Лонг, 86), Альдервейрельд, Шнайдерлин, Дэвис (Элиа, 86), Мане, Тадич (Уорд-Праус, 66), Пелле
Предупреждения: Клайн, Фонте, Альдервейрельд, Элиа
 

 
 
Луи ван Гал снова проигрывает Жозе Моуриньо
 
Если учитывать только результаты второго круга, то «Манчестер Юнайтед» подошел бы к поединку с «Челси», имея на два очка больше, чем сегодняшний лидер АПЛ. Команде Луи ван Гала пришлось немалое время потратить на поиски оптимального рисунка игры. Сейчас можно с уверенностью сказать, что «манкунианцы» набрали лучшую форму с приходом голландского коуча и показывают яркий футбол (пусть еще и нестабильный), который дает результат. 
 
На что могли рассчитывать «красные дьяволы» на «Стэмфорд Бридж» в матче с лидером чемпионата, не имея в составе ключевых исполнителей своих амплуа: Майкла Каррика, Фила Джонса и с натяжкой Дэйли Блинда? Вполне и на победу могли замахнуться. И я вовсе не преувеличиваю. Как показала игра, которая по словам ван Гала стала лучшей по качеству в сезоне для МЮ, «манкунианцам» не хватило точности в завершении атак. Точно так же, как и рациональности в центре поля. И как тут не вспомнить об отсутствие Каррика. 
 
По всем компонентам игры гости превзошли оппонента, но в футболе результат определяют забитые голы. «Челси» сумел найти слабости в обороне соперника и одну из своих контратак довел до логического завершения. Победный гол в матче на счету Эдена Азара, который забил уже 18-й гол (больше только у Диего Косты) во всех турнирах. 

 
Несмотря на то, что на протяжении всего поединка доминировал Манчестер, лондонская команда сыграла предельно организовано вторым номером и сбалансировано в игровых линиях, полностью заслужив набрать три очка в свою копилку. Досрочно «синие» еще не обеспечили себе чемпионство, но еще две-три победы гарантируют «Челси» титул. А МЮ, чья великолепная 6-матчевая победная серия оборвалась, может сконцентрироваться на борьбе с «Арсеналом» за второе место.
 
«Челси» — «Манчестер Юнайтед» 1:0
Гол: Азар, 39
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Зума, Матич, Оскар (Рамирес, 68), Фабрегас (Микель, 90+2), Азар (Виллиан, 90+3), Дрогба
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Макнэйр, Шоу (Блэккетт, 80), Эррера, Руни, Феллаини, Мата (Янузай, 70), Янг (Ди Мария, 70), Фалькао
Предупреждения: Дрогба, Иванович, Оскар — Эррера                   
 

 
 
Очередной рекорд Кейна 
 
Харри Кейн принял самое активное участие в победе «Тоттенхэма» в матче с «Ньюкаслом». Новоиспеченный форвард сборной Англии забил третий гол своей команды, который стал для нападающего 30-м в этом сезоне во всех турнирах. Таким образом, Кейн стал первым игроком «шпор» с сезона-1991/1992, забившим 30 и более голов во всех турнирах. В свое время подобное достижение покорялось Гари Линекеру. 
 

 
Кроме того, 21-летний форвард стал четвертым игроком в истории «Тоттенхэма», забившим 20 и более голов за сезон в АПЛ. Ранее подобное удавалось Гарету Бэйлу, Тедди Шерингему и Юргену Клинсманну.
 
«Ньюкасл» — «Тоттенхэм» 1:3
Голы: Колбэк, 46 — Шадли, 30, Эриксен, 53, Кейн, 90+1
«Ньюкасл»: Крул, Янмат, Уильямсон, Колоччини, Анита (Армстронг, 74), Абейд (Обертан, 46), Тэйлор, Колбэк, Гуффран (Амеоби, 46), Кабелла, Перес
«Тоттенхэм»: Ворм, Дайер, Фасио, Вертонген, Роуз (Дэвис, 81), Паулиньо (Мэйсон, 88), Бенталеб, Ламела, Эриксен, Шадли (Дембеле, 77), Кейн
Предупреждения: Колбэк, Кабелла — Вертонген, Паулиньо, Бенталеб, Ламела
 

 
 
Победа «Ман Сити» в эконом-режиме
 
Для команды Мануэля Пеллегрини, которая в последних шести матчах Премьер-лиги четырежды уступила, очень важно было с психологической точки зрения одержать убедительную победу в поединке с «молотобойцами». «Вест Хэм» предстал в еще более разобранном, нежели «горожане», состоянии. Поэтому о конкурентноспособности этого матча говорить не приходится. «Манчестер Сити» добыл самую легкую за последние два месяца победу, которая была одержана на классе. 
 

 
Двумя голевыми передачами отличился Хесус Навас, проведший свой, возможно, лучший матч в сезоне. Но если во втором мяче после ассиста вингера «Сити» гол на свой счет записал Серхио Агуэро, на счету которого теперь в этом сезоне в АПЛ 20 голов, то при первом взятии ворот соперника Навас отдал голевую на Джеймса Коллинза, поразившего свои ворота. Стоит также упомянуть о травме Давида Сильвы, которая показалась очень серьезной. Испанца унесли с поля на носилках, однако после матча выяснилось, что ничего серьезного с Давидом нет.  
 

 
Несмотря на все имеющиеся проблемы (наивно предполагать, что после этой победы «горожане» моментально вернут свою лучшую форму), «Манчестер Сити» крепко держится на четвертом месте, сократив отставание от МЮ до одного очка. Так что разборки двух манчестерских команд, хоть и не в очной встрече, еще впереди.
 
«Манчестер Сити» — «Вест Хэм» 2:0
Голы: Коллинз, 18 (в свои ворота), Агуэро, 36
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Демикелис, Мангала, Коларов, Лэмпард (Фернандиньо, 88), Фернандо, Навас, Туре, Сильва (Насри, 75), Агуэро (Джеко, 90+1)
«Вест Хэм»: Адриан, Дженкинсон, Коллинз, Рид, Крессвелл, Нобл, Сонг (Джарвис, 66), Куяте, Даунинг, Валенсия, Коул (Нолан, 66)
Предупреждения: Сильва, Навас — Куяте, Даунинг     
 

 
 
Другие результаты тура:
 
Чемпионат Англии (Премьер-лига) 33-й тур

Турнирная таблица
 

 
Артем МИНОВ 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»
Футбол | 28 марта 2024, 21:59 3
КВАРЦЯНЫЙ: «Передачи Судакова всегда имеют логику»

Тренер подвел итоги выступления сборной в плей-офф квалификации Евро-2024

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Особенно по зрелищности - просто великолепный автобус имени Моуриньо
www.shymko.12.com.ua
Челсі хорош