Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 20 апреля 2015, 13:04
10596
0

Без одной победы чемпион и европейские амбиции Скрипника

Sport.ua рассказывает о самом интересном, что произошло в 29-м туре немецкой Бундеслиги

| Обновлено 20 апреля 2015, 13:04
10596
0
Без одной победы чемпион и европейские амбиции Скрипника
Если у кого-то и были надежды, что «Вольфсбургу» все же удастся составить конкуренцию «Баварии» в борьбе за «серебряную салатницу», то после этого тура они полностью испарились. До финиша чемпионата остается всего 5 туров, а команде Пепа Гвардиолы для того, чтобы завоевать титул, достаточно будет трех очков. Таким образом, уже в матче следующего тура против «Герты» на родном стадионе мюнхенский клуб сможет отпраздновать свой очередной чемпионский титул (с учетом осечки «волков»).
 
Правда, с каким настроением «Бавария» его отпразднует, будет зависеть от матча во вторник, в котором команде Гвардиолы предстоит провести ответную игру четвертьфинала Лиги чемпионов против «Порту», но это уже совершенно другая история. В связи с многочисленными травмами и провалами игроков обороны в Порту, состав «Баварии» в очередной раз претерпел изменения. Так, Гвардиола усадил на «банку» Жерома Боатенга, дал отдохнуть Тьяго Алькантаре, после долгой паузы мы увидели на поле Клаудио Писарро, едва восстановившегося после травмы.
 
К счастью фанатов мюнхенского клуба, вот-вот из лазарета могут выписать Филиппа Лама, Франка Рибери и Бастиана Швайнштайгера, которые смогут значительно усилить команду накануне ответки с «Порту», а в чемпионате можно сыграть и молодежью, что показал матч против «Хоффенхайма», который, напомним, ведет борьбу за еврокубки. Не обошлось без ляпов обороны «Баварии» и в этот раз. Данте еще в дебюте поединка мог выводить «Хоффенхайм» вперед, но нападающий хозяев простил бразильца, который, судя по всему, уже наверняка покинет Мюнхен будущим летом.
 
«Хоффенхайм» проиграл свой четвертый матч кряду с учетом Кубка Германии, что является худшей серией при тренерстве Маркуса Гисдоля. А вот «Бавария» провела свой 250-й матч на ноль в розыгрышах Бундеслиги в гостевых поединках, что является лучшим показателем среди всех клубов Германии. Кроме того, «Хоффенхайм» так и остался единственным клубом первой Бундеслиги, который ни разу в истории не обыгрывал мюнхенцев.
 
«Хоффенхайм» - «Бавария» - 0:2
Голы: Роде, 38, Бек, 90+3, автогол.
«Хоффенхайм»: Бауманн — Бек, Штробль, Бичакчич, Тольян (Шипплок, 85) — Полански (Цубер, 69), Руды, Швеглер — Фолланд, Модест (Салаи, 69), Фирмино.
«Бавария»: Нойер — Рафинья, Бадштубер, Данте, Бернат (Боатенг, 46) — Роде, Гаудино (Алькантара, 57) — Вайзер, Мюллер, Гетце — Левандовски (Писарро, 89).
Предупреждения: Руды, Бек, Фолланд — Мюллер, Данте, Рафинья.

 
 
Когда Виктор Скрипник возглавил первую команду «Вердера», никто из игроков еще не мог себе представить, что с предпоследнего места Бундеслиги «музыканты» смогут выскочить так высоко, что за несколько туров до финиша чемпионата будут бороться за попадание в еврокубки. Тогда футболисты «Вердера» прожужжали все уши украинскому специалисту о северном дерби, победа в котором будет для них главной в сезоне, несмотря ни на что.
 
В анонсе тура я писал о том, что у «Вердера» мало шансов побороться за еврокубки, и не потому, что команда реально на них претендует и отстает от еврокубковой зоны на 4 очка, а судя по той игре, которую показывает команда Скрипника в последних матчах. Нынешние задачи «Вердера» - это не попадание в еврокубки, а создание команды, которая не просто сможет туда попасть, а будет бороться в них за реальные цели и задачи. Сейчас такой команды у Скрипника нет, и для ее создания необходимо качественно и активно поработать в межсезонье на трансферном рынке.
 
Для «Вердера» эта победа, к слову, стала 500-й в Бундеслиге, тем самым «музыканты» взяли реванш за поражение в первом круге от «Гамбурга», который проиграл последние 5 матчей кряду и не может выиграть вот уже 9 поединков - неутешительная статистика для нового рулевого «динозавров» Бруно Лаббадии. Кроме того, для «Вердера» эта виктория стала 5-й кряду в домашних матчах с «Гамбургом».
 
«Вердер» - «Гамбург» - 1:0
Гол: Ди Санто, 84, спенальти.
Вердер: Кастельс, Гальвес, Вестергор (Лукимья, 23), Гебре Селассие, Баргфреде, Фритц, Юнузович (Ф.Кроос, 87), Йилдирим (Ёзтунали, 59), ди Санто, Зельке.
Гамбург: Адлер, Остжолек, Райкович, Клебер, Вестерманн, Берами, ван дер Ваарт (Рудневс, 86), Штибер (Н.Мюллер, 70), Холтби, Олич, Ласогга.
Предупреждения: Вестерманн, Н.Мюллер, Холтби.
Удаление: Берами, 83.

 
 
Практически вылет «Вольфсбурга» из розыгрыша Лиги Европы отразился тенью на матч чемпионата против «Шальке». Последней командой, которая смогла отобрать очки у «волков» в их логове в текущем сезоне Бундеслиги, стал «Падерборн», вымучивший ничью еще в декабре 2014-го года. После этого команда Дитера Хекинга добыла на своем поле 6 побед кряду до отчетного поединка.
 
«Шальке» же в последних матчах, наоборот, результатом не балует, потеряв всякие надежды на попадание в зону Лиги чемпионов. Пять матчей кряду «плуты» не знают радости побед, если учесть и данный поединок, что отодвинуло их ближе к середине турнирной таблицы. А вот вверху турнирки произошло еще одно существенное изменение - на третье место после уверенной победы над «Ганновером» и потери очков Гладбахом выбрался «Байер», который таким образом имеет все шансы напрямую выйти в групповой этап самого престижного европейского турнира.
 
Кроме того, «Вольфсбург» вошел в список команд, которые сумели в течение 20 матчей не проиграть на своем поле. Неудачная серия «Шальке» - это повтор их провала в 2012-м году, когда команда сначала Йенса Келлера, а позже Хуба Стевенса не смогла победить в пяти матчах кряду. Более того, на выезде «плуты» в последний раз побеждали в середине декабря 2014-го года, добыв волевую победу над «Падерборном» - 2:1.
 
«Вольфсбург» - «Шальке» - 1:1
Голы: де Брайне, 78 – Л.Сане, 53.
«Вольфсбург»: Бенальо, Родригес, Клозе, Налдо, Треш (Калиджури, 63), Луис Густаво, Арнольд (Гилавоги, 86), Перишич, Виейринья, де Брайне, Шюррле (Дост, 81).
«Шальке»: Ферманн, Колашинац (Барнетта, 78), Матип, Фридрих, Хёведес, Аого, Нойштедтер, Л.Сане (Горетцка, 73), М.Майер (Дракслер, 84), Фарфан, Хунтелаар.
Предупреждения: Бенальо, Перишич – Колашинац, Аого.

 
 
Все матчи тура:

Чемпионат Германии (Бундеслига) 29-й тур
18.04.15, FT
 
 

Мхитарян забивает за Боруссию



Байер не имеет проблем с Ганновером



Итоги тура




Турнирная таблица:
 


Алексей ГОРЛАЧ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.