Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2015, 17:33
11050
38

Харьковчане хотят просить Ярославского вернуться в Металлист

Известный харьковский бизнесмен — об одном из вариантов спасения «Металлиста»

| Обновлено 20 апреля 2015, 17:33
11050
38
Харьковчане хотят просить Ярославского вернуться в Металлист

Известный харьковский бизнесмен и экс-заместитель главы Харьковской областной государственной администрации по вопросам экономики Юрий Сапронов выступил с инициативой от имени властей региона попросить Александра Ярославского вернуться в футбольный клуб «Металлист». Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Надо руководству области лететь в Лондон. Просить Александра Владиленовича. Уговаривать. Отдавать "Металлист" бесплатно», - написал политик. По его мнению, в настоящее время для того, чтобы спасти клуб от разрухи, вызванной в том числе и финансовыми проблемами, необходимо через суды пересмотреть ряд хозяйственных решений, принятых при собственнике Сергее Курченко. «Уговаривать АВ [подразумевается Александр Владиленович – прим. ред.]. Кроме него никто не потянет Металл [подразумевается ФК «Металлист» – прим. ред.]», - отметил Юрий Сапронов.

Пост политика собрал немало симпатиков в Facebook. За первые несколько часов его «лайкнули» более шести сотен пользователей, а прокомментировали 78 читателей. Большинство из них выражает поддержку идее политика. «Золотые слова! Иного президента нам не дано!», - пишет Сергей Довгалюк. «Да, Металлист надо спасать всем миром в лице Ярославского», - вторит ему Олег Александрович. Некоторые болельщики главного футбольного клуба Харькова и вовсе предлагают собирать подписи для обращения к бывшему президенту «Металлиста».

Как известно, Александр Ярославский стал президентом ФК «Металлист» в середине нулевых, когда команда после череды неудач оказалась в низшем футбольном дивизионе. За несколько лет бизнесмен смог вывести клуб на лидирующие позиции внутреннего чемпионата и открыть харьковским болельщикам возможность наблюдать за своими футбольными кумирами в еврокубковых баталиях. Такие успехи были обусловлены как грамотными кадровыми решениями, так и масштабными инвестициями в инфраструктуру клуба (включая строительство и поддержку детской футбольной академии «Металлист»).

В декабре 2012 года Александр Ярославский продал клуб Сергею Курченко, которого СМИ связывают с так называемой «семьей».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
уух (праскурафф)
Известный харьковский бизнесмен... Юрий Сапронов выступил с инициативой от имени властей региона попросить Александра Ярославского
==================================
а этому Сапронагу самому слабо Металлист взять? а то как-то интересно получается: один бизнесмен призывает просить другого, чтобы тот понес некислые затраты...
Dron
Понравилось под президентом лежать? Мечты, мечты...
Balabuz серебряный
Не...АВ не купит...давайте лучше Порошенко попросим...Думаю еще чемпионство в этом году успеем взять
skorposha
В следующий раз как будешь писать - позаботься о логической связке предложений)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
hammurapi77
тут без вариантов...не нужно политики, нужно спасать команду
Йоссар'ян
После двукратного написания тобой слова "шЕколад" -- понимаешь, что это не описка,
а заявленный девиз с родового Герба.
Дерзай, шеколадный!...
Hawkins
Держите наркомана!
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:54
Не будем сегодня больше про правила футбола, про трёх мушкетёров и кардинала, оставим другим Ильфам и Петровым поболтать про тему "двенадцати подвесок"...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:49
Да ВЫ шо...
"Я просто сигарету хотел стрельнуть"...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:10
Видите ли, Толя
------------------
И тут П.С. забыл...
С каких это пор на ВЫ?
Ну ты совсем Борёк заработался...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 01:10
после продажи Металлиста все было обставлено так, что Ярик - Д артаньян на белом коне, а все остальные геи..
---------------------------------------------------------------------------
-----------
Кем было обставлено???
Простой болельщик МХ хочет видеть свою команду чемпионом. И многие видят будущее ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ именно в возвращении АВ.
И заметь, никто про "кардинала" при французском короле часто не вспоминает...
toli0808
Cortazar, 21.04.2015 00:16
Любовь за деньги - так вроде это называется, самая древняя профессия...
---------------------------------------------------------------------------
--------------------
А разве Коломойский, Ахметов и др. Ко делают это ради " большой любви"?
Или "родоНАЧАЛЬНИКИ" УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА братья Суркисы не являются представителями древней профессии?
Не делай УРАГАН, там где про ВЕТЕР все всё знают...
Cortazar
"Давайте лучше пить шампанское и праздновать Новый год, денежки теперь у нас есть на шампанское (смеется). Все остальное я сказал в своем заявлении..." (с)
_____________________________________________________________________
Какие все хитропопые и наивные харьки! Насколько я помню, Ярик очень хвастался большой суммой, полученной за клуб от семьи... Наверное, пришло время отдать долги за "шампанское"? Естественно, он ничего отдавать не будет, не та натура, а так долго всем рассказывал, что Металлист - его жизнь, которой он живет... Любовь за деньги - так вроде это называется, самая древняя профессия...
Footballboy
Ярик возьмет Металлист только если ему это будет выгодно. Сформируйте ему такое предложение, и даже просить не надо будет.
Footballboy
Если бы ты еще и в школе учился, цены бы тебе не было.
Tetiy
А оно Ярославскому надо? Ребята, не в обиду харьковским болельщикам, вот Вы представьте, он ведь уже поднимал МХ, я уверен, это ему стоило колоссальных усилий, затрат и вагоны нервов, он ведь в МХ душу вложил. Потом пришли молодые зажратые бандюки, все разрушили, и вот теперь опять Ярославскому, опять поднимать? Вот кода Допу и Гепу посодют, может что и произойдет, раньше это огромная денежная авантюра!
Металофан
Он (Ярославский) же его продал за неплохие деньги и был вполне доволен. Так что не надо валить на гепу и всех остальных. Я думаю сейчас не найти не одного человека кто бы не хотел чтобы Ярославский вернулся
Johan_Cruyff2015
Был бы Ярославский - был бы МЕТАЛЛИСТ!!! В отжиме Маталла виновны две мрази: жаба кернеси малолетняя тварь курченко. Подмутили под Ярика - и команда ушла в днище. А какой был КЛУБ...
D1maS2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mavast
Даеш референдум в Харькове!!!!!!!