Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2015, 09:16
5122
4

Сергей РЕБРОВ: «На второй тайм вышла совсем другая команда»

«Волынь – «Динамо – 1:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 20 апреля 2015, 09:16
5122
4
Сергей РЕБРОВ: «На второй тайм вышла совсем другая команда»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

- Очень тяжелый матч и очень важный в стратегическом плане. Игры на выезде с «Волынью» всегда складываются тяжело, и мы об этом знали. Когда пропустили мяч на первых минутах, стало еще труднее. Рад, что ребята в перерыве собрались и вышли на второй тайм совсем другой командой, вырвав в конце концов победу.

- Насколько тяжело стало после пропущенного гола? Повлиял ли он на тактические действия команды в начале матча?
- На тактические действия не повлиял. Как договаривались, так и пытались играть дальше, ведь если пропускаешь на первых минутах, ничего страшного не происходит. В то же время нужно отдать должное команде соперника, которая хорошо оборонялась и проводила контратаки.

- Замена Сидорчука связана с тем, что, в случае получения предупреждения, он также пропускал бы следующую игру с «Шахтером»?
- Нет, абсолютно. Сидорчук не показывал того, что было в начале сезона. Но это нормальные вещи. Сергей всегда отдает на поле все силы, но сегодня было видно, что он не успевает, не дорабатывает.

- Как бы вы оценили желтую карточку Ярмоленко?
- Это настоящее безобразие. Мы посмотрели пять раз повтор – чистый пенальти! Говорить о том, какой будет сейчас чемпионат... Все знают, что у нас трое игроков на карточках, и двое из них получают предупреждение сегодня. Арбитр, как только увидел этот эпизод, бежал быстрее Бена Джонсона и выиграл бы стометровку у кого угодно (улыбается). Пусть сядет и посмотрит. Надеюсь, есть возможные законные способы, которые позволят нам подать апелляцию, чтобы Ярмоленко все же сыграл с «Шахтером».

- Довольны ли вы теми игроками, которые вышли на замену?
- Конечно, доволен. Те футболисты, которые вышли на поле, действительно добавили свежести, создавали моменты. Те голы, которые мы забили, состоялись при непосредственном участии этих ребят. Я благодарен им, ведь какое бы время они не имели, выходя со скамейки запасных, они отдают всю душу и силы. Наверное, в том числе и за счет этих замен нам удалось вырвать победу сегодня.

- Успеют ли восстановиться к матчу с «Фиорентиной» Антунеш и Мигел?
- Скорее всего, да. Антунеш пока не работал в общей группе, но повреждение не очень серьезное. Мы надеемся, что с ним будет все в порядке, к тому же, к сожалению, пропускает матч Драгович. Что касается Мигела, то он вернулся к тренировкам, но все еще чувствовал определенную боль. Завтра он будет работать в общей группе, и надеюсь, что поможет нам во Флоренции.

- Как команда будет готовиться к следующему матчу с «Шахтером», который наверняка станет ключевым в чемпионате?
- Так же, как и к другим матчам. К сожалению, мы играем с «Шахтером» на третий день после матча в Италии. В очередной раз, между прочим – в прошлый раз, когда был домашний матч, мы играли также на третий день... Но ничего страшного. Из Флоренции мы вернемся рано утром в пятницу, побудем дома, и на следующий день вылетим во Львов.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nikoman
Конечно все видели что волынь второй тайм доигрывала.
lexxkr
Ребров: Очень тяжелый матч! Пришлось напрячься и теперь мы "уставшие"... а следом две игры, да да и через два дня на третий, да да... можем и слить. Поймите и простите, мы уставшие
Vladsheva
Апеляцію!!!!!!!!!!!!!!!!!!!