Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3828
1

Евгений ЧУМАК: «Ездил на тренировки за 200 км»

Полузащитник киевского «Динамо» - о дебюте в первой команде и начале своей карьеры

Евгений ЧУМАК: «Ездил на тренировки за 200 км»
Евгений Чумак дебютировал за киевское «Динамо» в очень важном матче «бело-синих»  против  «Генгама» в Лиге Европы. 19-летний парень сумел за двадцать минут впечатлить тренеров и болельщиков команды. А главное – гол Евгения позволил киевлянам пройти дальше в турнире. 
 
Сам парень признался, что очень нервничал перед дебютом, но успокоился сразу после выхода на поле. 
 
- С самого утра пришел Сергей Федоров и сказал, что я попал в заявку. Просто места себе не находил целый день. Позвонил родителям, обрадовал их, они меня успокаивали. Сложно было поверить, что выпустят сразу же на поле. Когда мне сказали: «иди, переодевайся», я запомнил на всю жизнь, так как футболку одел шиворот-навыворот. Но когда вышел на поле, успокоился и не слышал трибун. Следил за мячом, соперником и не отвлекался.
 
Президент киевского «Динамо» после победного матча с «Генгамом» признался, что даже не знал до этого матча имени Евгения. 
 
- Познакомились с Игорем Михайловичем уже после матча с «Генагамом», он зашел в раздевалку пожал мне руку, похвалил и несколько раз дал по голове. Ну как дал, похлопал. Ранее не приходилось лично общаться с Суркисом, — поведал Чумак ведущей программы «Моя гра» Алле Бублий.     
 
Уже через несколько дней полузащитник дебютировал повторно, только теперь в матче чемпионата против «Металлиста», и снова отметился голом.
 
- После игры с «Генгамом» думал, что это мой самый счастливый день в жизни. Но когда забил «Металлисту» в чемпионате, понял, что вот он!  Помню Ленс тогда бежал по флангу и выдал мне пас, мы вместе с защитником харьковчан пошли на мяч и попал пяткой в него, а потом он еще задел колено соперника. Так что можно сказать, что гол 50 на 50 и мой, и его. Но записали на меня, написана моя фамилия. Эмоции? Когда бежал к болельщикам, думал, сейчас проснусь, боялся, что это просто сон, — признался Евгений.
 
- 3 класс в школе я практически полностью пропустил. Все потому, что жил в Винницкой области и каждый день ездил в Киев на тренировки. Дорога занимала очень много времени, ведь расстояние было больше 200 километров! В основном меня тогда возила бабушка поездом, хотя иногда ездили машиной. Мой первый тренер Сан Саныч Шпак попросил родителей перевезти меня в Киев. Потому что ему постоянно приходилось переносить тренировки из-за меня. Он сказал моим родителям, что я очень устаю и не могу так больше ездить.
 
- Мама меня всегда критикует, ей все время не нравится, как я играю. И неважно, забил я гол, или нет! Говорит, мол, я не так бегаю, неправильно отдаю пас, бью.
 
- Мой папа играл в футбол на невысоком уровне и всегда мечтал стать игроком.  Так как у него не получилось это, то он хотел, чтобы я воплотил его мечту. Хотел ли я сам этого? Конечно, мне это очень нравилось! Как только я пришел в школу киевского «Динамо», понял, что хочу стать футболистом.
 
Сам я родился в Винницкой области и некоторое время каждый день ездил поездом или машиной на тренировки в Киев. Это 200 километров каждый день. Больше всего со мной тогда ездила бабушка. Из-за этого я полностью пропустил учебу в 3 классе, со школой было непросто, пока не купили квартиру в  Киеве.
 
- Сейчас учусь на журналиста на третьем курсе, мне нравится эта профессия. В будущем хотел бы попробовать себя в журналистике, а именно футбольным комментатором. Только хочется работать с кем-то в паре, самому с собой разговаривать меня не очень привлекает.  По поводу учебы, то все честно, никто по блату оценки не ставит. Там не смотрят на то, что я игрок «Динамо».
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
STALKER_ANTON
Що за лажа? Він забив тільки один гол - Металістові. Генгаму Чумак НЕ ЗАБИВАВ! ПроФФесіонали з ТК Футбол...